• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта. Чем лучше отправлять за границу?

Т

ТехноМ

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Украина
Подскажите, кто отправлял или отправляет мелкие посылки в Европу Новой почтой? Например Германия Британия и пр. . Как у неё с трекингом? Есть возможность узнать доставлена, куда, кому, или нет?
Судя по тарифу разница с Укрпочтой небольшая (или я что-то пропустил), и сроки заявлены вполне приемлемые.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Про Новую Почту не подскажу, но вот Мист надёжно работает, хотя и не очень быстро. У них есть дешёвая медленная доставка и подороже быстрая.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Надо отравить небольшую посылку в РФ из Киева. Кто-нибудь посылал в РФ? Укр. почтой нормально идут? Есть ли такое понятие как мелкий пакет?
 
Т

ТехноМ

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Украина
Ходили нормально как и в другие страны. На международные отправления у них одни понятия на все страны. Скажете мелким пакетом - отправят мелким скорее всего.
На данный момент серьезные проблемы с отправкой Укрпочтой в США, Канада под вопросом. Отправления с 20х чисел ноября так же зависли непонятно где.
Европа прошли нормально. отправления 13-17 ноября уже получены. За исключением Германии.
 
M

Metallurg

Powerseller
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
53
Баллы
11
Ходили нормально как и в другие страны. На международные отправления у них одни понятия на все страны. Скажете мелким пакетом - отправят мелким скорее всего.
На данный момент серьезные проблемы с отправкой Укрпочтой в США, Канада под вопросом. Отправления с 20х чисел ноября так же зависли непонятно где.
Европа прошли нормально. отправления 13-17 ноября уже получены. За исключением Германии.
Посылки, отправленные в США с конца октября, все непонятно где болтаются... в штатах действительно проблема со сроками сейчас очень серьезная
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Посылки, отправленные в США с конца октября, все непонятно где болтаются... в штатах действительно проблема со сроками сейчас очень серьезная
Да, сделали "подарок" нам USPS. Тоже самое со всемы штатовскими посылками происходит, в те же сроки. Я читал, что это не только с Укрпочтой связано - от них посылки ушли за рубеж. Проблемы в USPS, а именно - пишут, что их таможня не справляется. Как кто выходит из этой ситуации? Я пишу покупателям, обясняю...прошу звонить в USPS.
 
Т

ТехноМ

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Украина
Кроме как писать и объяснять, вариантов выхода из ситуации наверно особо и нет. Товар уже уехал. Вот свежепроданный отправлять мне как-то стремновато.
У меня одно из сентябрьских отправлений висело в *Processed Through Facility* полтора месяца, уже думал всё. Потом вдруг в ноябре пошло, и в итоге было вручено спустя 58 дней с момента продажи.

Вот появилась информация что Канада отменила отслеживание входящих зарегистрированных отправлений. У меня как раз и не отслеживается. Думал у них тоже завал.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Вот свежепроданный отправлять мне как-то стремновато.
Мне тоже :)
Вот появилась информация что Канада отменила отслеживание входящих зарегистрированных отправлений. У меня как раз и не отслеживается. Думал у них тоже завал.
При вводе трек номера в еБее ставьте почту CPC - будет отслеживаться или тут можно http://post-tracker.ru/
 
Т

ТехноМ

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Украина
Да, спасибо! Так и делал. Но вот уже 5 дней ничего нет (
Если не появится позже то наверно точно отключили треки для всех.
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Аналогичная проблема с доставкой в США посылок, отправленных в период с конца октября до 10 чисел ноября.
Посылки отправленные 15.11 успешно трекнулись в NY и уже доставлены.
Что делать - пока не знаю :(
Зависли 2 штуки, обе высланы 09.11 за пределы Украины, на usps как и у всех - Processed Through Facility KIEV что то там.
По одной уже покупатель написал, пока согласился ждать, но надолго ли?
Вот оф. информация от Укрпочты - http://ukrposhta.ua/do-uvagi-vidpravnikiv-mizhnarodnix-poshtovix-vidpravlen-priznachennyam-do-ssha
Вдруг кому будет полезно.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Посылки принимают. Но сроки всем говорят до 2-ух месяцев....
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Та же шняга.
Отправления, конец октября, начало ноябра - пропали в бездну (США)
 
P

Phara77

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
149
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
вот тоже назрел вопрос отправки за границу, но боюсь за сохранность посылки
как лучше отправить-то?
укрпочтой кто-то отправлял? нормально долетают посылки?
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
вот тоже назрел вопрос отправки за границу, но боюсь за сохранность посылки
как лучше отправить-то?
укрпочтой кто-то отправлял? нормально долетают посылки?

Укрпочтой отправил уже около 200 посылок, ни одной не пропало. Пару раз было возвращались посылки из-за того, что отклеился штрих-код или стёрся адрес получателя (даже не знаю, как так получилось, писал ручкой на конверте), а мой остался. И пару раз посылки шли дольше месяца - сразу писал заявление на розыск и они тут же доходили до получателя (скорее всего просто совпадение). А обычно в США доставляют за три недели, иногда за две. Это авиа-доставка.
И, кстати, надо учитывать, что у них есть разные отправления - заказная бандероль, мелкий пакет, посылка и т.д. Нужно выбирать самый дешёвый (заказная бандероль).

Добавлено спустя 6 мин. 15 сек.
Сейчас вот думаю, каким лучше способом отправлять книги? Они тяжёлые, бывает по 1-2 кг, и доставка такой книги выходит дороже, чем она сама стоит, получается за 400 грн... Может есть какой-то способ, как отправлять книги подешевле? Например, класть в конверт и отправлять письмом, интересно, так можно)?
 
Semennych

Semennych

Новичок
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
Alexey83, Добрый вечер Alexey. Подскажите начинающему какую карту оформить для получения проплаты за посылку из за бугра ?? валютную Виза от Приватбанк???или подскажете что то другое???
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Уже на дворе 2018 год, но эта фигня с США продолжается...
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Про Новую Почту не подскажу, но вот Мист надёжно работает, хотя и не очень быстро. У них есть дешёвая медленная доставка и подороже быстрая.
Ой не советую в Европу - я на них потерял 5000 грн.
Получить из Европы - да, получаю. А вот отправлять зарекся.

Уже на дворе 2018 год, но эта фигня с США продолжается...

А так каждый год начиная с ноября и по январь.
Уже наладилось - с момента вылета и до захода в Нью-йорк - 2-3 дня и потом еще 3-5 дней и дальше.
 
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
В январе 2018 в качестве эксперимента отправил три посылки из Киева в США - мелкий пакет - НАЗЕМНЫЙ, сказали пароходом поплывет.

Все три посылки 26 января 2018 покинули Львов. Сегодня 20 февраля. Через 6 дней будет ровно месяц. Посылки пока никто не получил. По трек номеру последняя точка LVIV

Это нормально?

Клиенты с ебей мне уже пишут в личку.

Сам себя заедаю, что пошел на такой дурацкий эксперимент.

Какой крайний срок ожидания?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
от месяца до 3. потому что сначала по Европе, а затем и по США тоже будет по земле ездить с сортировки на сортировку.
Если честно глупый эксперимент :
1 - 2 разных материка.
2 - покупатели с ебай - так как на ебай есть сроки в которые продавец должен уложиться (кстати вы сами их выставляете). Если в сроки не уложился - открывается диспут, деньги возвращаются покупателю. И велика вероятность получить негатив.
 
Live



Вверх
Live