• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта. Чем лучше отправлять за границу?

F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Хотелось бы уточнить :) ...
Вкладывать можно что угодно(ну кроме опасных вещей, которые вкладывать совесть не позволяет), и заявлять как бумагу. Проверять работники почты не всегда имеют право, вернее почти не имеют, дальше все зависит от тех звеньев, которые проходит почтовое отправление - сортировочные цеха, таможни и тп.. Повезет, все дойдеи и нахаляву. Не повезет - сделаете выводы... :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Проверять работники почты не всегда имеют право, вернее почти не имеют

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про поштовий зв'язок

Стаття 6
....
Заборонені до пересилання вкладення в поштових відправленнях вилучаються операторами із поштового відправлення у встановленому відповідно до цього Закону порядку в присутності відправника або уповноваженої ним особи, крім випадків, установлених законом.

ВСЕСВІТНЯ ПОШТОВА КОНВЕНЦІЯ

Стаття 11
Порушення

1. Поштові відправлення
1.1 Країни-члени беруть на себе зобов'язання вживати всіх необхідних заходів для запобігання вчиненню, а також для переслідування та покарання осіб, які визнані винними у вчиненні таких дій:

1.1.1 вкладення в кореспонденцію веществаів, психотропних чи вибухонебезпечних, легкозаймистих чи інших небезпечних речовин, якщо таке вкладення чітко не дозволено Конвенцією;

1.1.2 вкладення в кореспонденцію предметів, пов'язаних з педофілією чи дитячою контент для взрослыхрафією.

Вложение запрещенных к пересылке вещей как пресечь можно? Только одним способом - проверять. Почтовые служащие изъявят желание проверить, а вы попробуете встать в позу - откажутся вас обслуживать, и ничего вы им не сделаете - они действуют в соответствии с законом и всемирной почтовой конвенцией.


Я не хочу сказать, что вот прям нельзя-нельзя. Можно, и проскакивает. Но не стоит новичков обнадеживать - это не так уж просто и безрисково, как вы пытаетесь это представить.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
У нас в городе вообще не отправляют международные отправления езжу в районный город (30км и очень дорогой проезд), так там просто бумагой посылку облепили и завязали верёвкой :)

как это ? , у нас любые почтовые отделения принимают куда угодно или вы в России живете ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Я не хочу сказать, что вот прям нельзя-нельзя. Можно, и проскакивает. Но не стоит новичков обнадеживать - это не так уж просто и безрисково, как вы пытаетесь это представить.

Helga ,
я конечно не хочу обнадеживать и сбивать с толку новичков. Я более того не очень хотел постить, так как ожидал подобной реакции :) , но мои наблюдения сделаны на большом практическом опыте.
Кроме того есть такое понятие как тайна почтового вложения(возможно не всегда пременимо к международным пересылкам), потом как неоднократно было замечено многими эти законы трактуются всеми по разному. Я кстати не призываю нарушать закон, тем более пересылать веществаи и тп. Я просто напоминаю, что иногда можно обойти правила, и вполне законно. Надеюсь вы меня понимаете :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я-то вас прекрасно понимаю... Но никогда не нужно забывать, что те слова, которые вы адресуете более-менее поплававшим в море ибея, может прочитать совсем зеленый новичок. И вооружившись этими знаниями, совершенно не думая о последствиях, поимеет неприятностей на свою Musculus gluteus maximus
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Scooba
А на сайт укрпошты сходить и прочитать, что бандеролью можно слать практически то же, что и письмом, то есть бумагу только?
у простих і рекомендованих бандеролях – малоцінні друковані видання (бланки, брошури, плакати), плівки з мікрофільмами на вогнетривкій основі, фотокартки, альбоми, зошити, блокноти, папір, ділові папери, рукописи, лікарські трави, насіння, художня та інша література, періодичні видання, рекламно-інформаційний матеріал;
у рекомендованих бандеролях – також магнітофонні записи «Розмовна книга для сліпих» та комплекти друкованих видань (у тому числі періодичних) з технічними носіями інформації, що належать до них;
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Scooba
Пишите по русски. Даже в правилах написано, что язык форума - русский и писать на нём все должны.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
BadWolf
это закон украинкий, что можно слать в МП, перевожу:
в простых и рекомендованных бандеролях - малоцнные печатные издания (бланки.....), пленки с микрофильмами на огнестойкой основе, фотографии, албомы, тетради, блокноты, бумау, деловые бумаги, рукописи, лекарственные травы, семена, художественная и др. литертура, переодические издания, рекламно-информационный материал;
в рекомендованных бандролях - также магнитофонные записи "Разговорная книга для слепых" и комлпекты печатаных изданий (в том числе переодических) с техническими носителями иформации, которые принадлежат им.
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
BadWolf Извините.
DimonoffСпасибо
 
Y

yurec1

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня ситуация. Хочу отправить телефон обратно в Китай, а на Укрпочте говорят что нельзя. Я перед этим почитал что можно что нельзя отправлять, так там не написано что телефоны не принимают к отправке. Работница Укрпочты в позу стала и отказалась принимать телефон.
 
U

upor

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
мать городов русских
Отправьте авиа рекомендованым Дрібним пакетом .
По словам работников почты их можно приносить уже запаковаными.
Хотя это противоречит правилам.
В декларации CN22 укажите элекроприбор или что-то в этом духе.
 
Y

yurec1

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
upor спасибо.
А стоимость отправки нужно писать или можно без оглашения стоимости
 
U

upor

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
мать городов русских
в декларации указывайте ту цифру с которой не возникнет вопросов у Вас и у получателя.Если хотите отправить с объявленной стоимостью это будет посылка с декларацией CN23
Международные посылки смотрят в любом случае т.к есть список вложений
 
Y

yurec1

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
upor сегодня на Главпочтампе отправил телефон. Обошлось все 48 гривень.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А Укрпочтой вообще безопасно отправлять в США, например, если товар стоит $200? За сколько времени доходит посылки? И в случае пропажи возместят её стоимость?
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы будете удивлены, но Укрпочта, на самом то деле, сейчас работает очень слаженно и нареканий не вызывает особых. Ну разве что очереди и периодически хамовитые работницы. Заметил правда, что хамовитые работницы как раз таки на отделениях, где постоянные очереди. Оно и понятно, устаешь за весь день от большого количества посетителей. "Я отправлял товар как раз таки за 200 баксов. Все дошло, дней за 17, если память не изменяет. При том, что это была посылка весом в 12 кг. И при том, что с этой посылкой, по моей тупости едва курьез не приключился - я ее отправил в США НЕ ТОМУ ПОКУПАТЕЛЮ! ))

Обнаружил ошибку вечером того дня, когда отправил. На следующее утро бегом в почтовое отделение, в котором отправлял. Оказалось, что посылка уже была в пути в Киев (это к слову об оперативности Укрпочты). Начальница отделения вошла в мое положение, поехали с ней в Главпочтамт. Ну ей там по своим служебным делам надо было.. Выяснили с ней телефон киевской сортировки, позвонил туда с мобильного (при том, что это был служебный номер сортировки). В общем, писал заявление на перенаправление посылки с одного получателя на другого, отправлял факсом в эту сортировку и сидел потом как на иголках несколько дней. Где-то через неделю посылку трекнулась в "правильном" городе в США, и пришло официальное письмо от Укрпочты, в котором они мне ответили, что выполнили мою просьбу о перенаправлении (кстати, на днях в закромах нашел это письмо почти годичной давности).

Насчет пропаж - у меня из дорогих отправлений не пропадало ничего. Единственное - однажды не дошло в Чили безтрекове письмо с семенами, но лот копеечный, сделал рефанд. Кстати, всякую дешевую мелочь в пупырко-конверте хорошо отправлять. Правда, если отправлять письмом - нет трека, а это уже рискованно. Я семена письмом и отправлял, письма на почте не досматривают (иначе семена бы они не разрешили отправлять, ибо низзя).
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Да, молодцы Укрпочта! А какая службой доставляют там в США, если отправлять Укрпочтой?"Пойду завтра узнаю на почту насчёт страховки, так как потерять посылку они реально могут.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
А заказные письма для чего придуманы?
"Они дороже, а те лоты были копеечные, для набора фидов, доставку надо было делать подешевле. Да и простые письма ходили неплохо, только одно не дошло из 21, то самое в Чили. Думается, и заказное в Чили потерялось бы, латинские почты - они такие.."А так да, заказное письмо для мелочевки - то что надо.
 
Live



Вверх
Live