• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта. Чем лучше отправлять за границу?

mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
F

Frikadelina

Новичок
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Такой вопрос , нужно отправить в Турцию всё для мыловарения ( красители, пигменты, эфирные масла, мыльная основа и т.п) вот смотрю в правилах укрпочты что масла нельзя слать, красители тоже, мыло нельзя! Кошмар, что делать , как быть ?
 
A

AviaUkr

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ukrain, Kharkov
по поводу мыловарения
как то сталкивались с отправкой образцов детских наборов именно по изготовлению мыла. так без каких либо ограничений отправляли и по Европе, и в США, и в Гонконг - в общем везде. Правда, через ЕМС. Также как то через Укрпочту отправляли типа набора Юного Химика в Португалию, тоже все прошло без проблем. в общем, проблем ИМХО быть не должно
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
кто с Украины отправляет есть проблемы какие-то? что-то странно творится - числа 10 го декабря отправил бандерольку - смотрю по треку - 16го декабря дошла до Англии, а потом вдруг 1го января лежит у меня в отделении. причём как оказалось ещё у одного человека такая же штуковина произошла - возвратили бандероль правда из США.
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Maccim
Да нет, вроде все ок было. И в США нормально доставлялись, и в Англию (в декабре).

У меня вот с Гонконгом беда:
отправил посылку и мелкий пакет 17.12.14. Без страховки (никогда не было проблем с Китаем/Гонконгом, всегда доставлялось, ничего не терялось).
Трек посылки - CP042398946UA
Трек мелк. пакета - RC042082164UA

Оба покинули Украину 19.12.14. В итоге - мелкий пакет успешно трекнулся в Гонконге и доставлен еще 31.12.14
А посылка - неизвестно где :( На сайте почты ГК - не трекается, покупателю не доставлена. И что делать теперь - неясно, скоро месяц как прошел.
Что интересно, буквально через день отправил еще одну посылку туда-же (CP042399005UA) - все ок, успешно доставлена 06.01.15.

Вот что делать? :) Насколько я понимаю, CP042398946UA даже не поступила на таможню/почту HK. Даже если адрес неверно указан (что невозможно, в чеке указна страна Гонконг), все равно трекнуться она должна была бы.

И где теперь ее искать? Писать заявление в Укрпочте - бестолково, уже был инцидент (месяц рассматривали, ничего не нашли, просто отписку прислали - мол "мы не получили ответ на наш запрос в страну отправки и тп")

Мне вот интересно, если страховать посылки - кто то, когда -то, получал страховку при утере посылки? :) Что то у меня есть большие сомнения, что это решается. А если и решается, то в оч. длительный срок и с огромными временными и трудо-затрарами.
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
aleksya, понятно, спасибо. однако вторая бандеролька с Нидерландов сегодня тоже вернулась. наверное новогодние праздники им там, что-то сбили. по поводу посылок - посылал именно посылки очень давно но знаю, что они идут долго - около месяца это точно. плюс не забывайте, что праздники и почты загружены. Может скоро и будет у покупателя.
 
S

SanTolich

Новичок
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день. Помогите разобраться.

Чтобы узнать цену шиппинга, мне надо самостоятельно дома померять, взвесить посылку и посчитать на калькуляторе укрпочты тариф? А если я допущу ошибку, а покупатель уже заплатил по моему шиппингу? При сегодняшнем колебании доллара, фиксированного тарифа за шиппинг я так понимаю, нет (посчитать можно по курсу 20 а отправлять по 40)? Сколько в среднем к тарифу с калькулятора добавляют продавцы «зазор» для подстраховки? Насколько долго идет посылка (например в США) сушей в сравнении с авиа? Если разница по времени не большая, есть ли смысл переплачивать за самолет? Какие доп услуги стоит заказывать в Укрпочты? (крихке, цінне і т.д.)

Спасибо.
 
В

виктория33

Новичок
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Кто то отправлял посылку в страны Востока? Сегодня отправила посылочку в Ливан. Очень надеюсь, что будет идти не месяц..
и еще вопрос. Идет например 2 недели. Это с учетом выходных или нет?
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Кто то отправлял посылку в страны Востока? Сегодня отправила посылочку в Ливан. Очень надеюсь, что будет идти не месяц..
и еще вопрос. Идет например 2 недели. Это с учетом выходных или нет?

Да вроде у почты выходных нет в период доставки :)
 
В

виктория33

Новичок
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
ну в общем я отправила в прошлую среду посылку из Запорожья в Ливан. Сегодня она уже пересекла границу. Так что слава богу все оперативно!
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
На экспорт Укрпочта работает четко. А там уж все зависит от почты и таможни в стране, куда отправляете)
 
D

dadaboo

Новичок
Регистрация
1 Авг 2015
Сообщения
7
Баллы
0
А сколько по времени занимает доставка авиа и наземная в США?
 
G

Grishanenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
11
Баллы
1
Местоположение
Khakov, Ukraine
Подскажите, а какая принципиальная разница между бандеролью и малым пакетом?
Как я понимаю, малый пакет можно отправить только с треком, но даже для веса 50 грамм получается стоимость 97 грн при авиа-доставке в Китай и 90 грн для наземной.
Бандероль же более привлекательна по цене:
наземная = 22.61
авиа = 31.65
наземная с треком = 67.83
авиа с треком = 76.87
Нужно вернуть радиодетали (прислали не то, что заказывал). При их цене $5 я бы еще заплатил 23 грн за самый дешевый вариант, но 90...
 
parikmaxep

parikmaxep

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Подскажите, а какая принципиальная разница между бандеролью и малым пакетом?
Бандероль – поштове відправлення з друкованими виданнями, діловими паперами, предметами культурно-побутового та іншого призначення.
Характер вкладення: друкована продукція (бланки, брошури, плакати), фотографії, альбоми, друковані засоби масової інформації, зошити, блокноти, ділові папери, художня й інша література, друкована рекламна інформація.
 
A

Alyona555

Новичок
Регистрация
22 Май 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, чем сейчас эффективнее и экономнее отправлять из Украины в США? Укрпочта, Новая почта, Мист-Экспресс? Где дешевле и быстрее? Помогите советом!
 
parikmaxep

parikmaxep

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

Alyona555

Новичок
Регистрация
22 Май 2016
Сообщения
2
Баллы
0
А Новую почту стоит брать во внимание?
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
А Новую почту стоит брать во внимание?
цена как у dhl (по крайней мере когда я интересовался с моими габаритами и весом)
Меня другое интересует, как сейчас по срокам доставка в Китай укрпочтой? новая почта смотрю обещает около 7 дней но хочет как dhl которая доставляет за 2-4 дня. Плюс вопрос такой (вообще давно ни чего не отправлял укрпочтой и тем более зарубеж)
Мне китаец дал адрес ввида

SHENZHEN AZW TECHNOLOGY CO.,LTD
Add:4th Floor, Building 18, Longjun Industrial Park, Bujiuwo,Longhua New District, ShenZhen, China.
Tel:+86-755-36633117/118
Fax:+86-755-36633116
P.C:518109

что вот так тупо на укрпочте и заполнять? или надо как обычно что то типа

Country: China
City: ShenZhen
Name: SHENZHEN AZW TECHNOLOGY CO.,LTD
Address: 4th Floor, Building 18, Longjun Industrial Park, Bujiuwo,Longhua New District
Zip Code: 518109
Tel:+86-755-36633117/118
Fax:+86-755-36633116

как верно?
 
E

EasyTrade

Новичок
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Подскажите по Укрпочте и почте Великобритании, а также их таможне, кто сталкивался.


Отправил посылку (авиа бандероль с треком), судя по треку она покинула успешно Украину и всё. Royal Mail ничего не слышало о посылке, она не зарегистрирована в их системе. Трекается же посылка в Англии только после получения. Любой другой информации по ней нет.

Если посылка зависает на таможне, получатель должен был получить письмо о надобности растаможки и т.д. Верно?

Прошло больше месяца, мне чтобы возместить стоимость нужно или найти где посылка, или получить от получателя письмо с таможни для предоставления пейпалу. А то получатель говорит что письмо было, но он его выкинул, похоже что просто не хочет растамаживать или ждать, а получить рефунд.


Может был у кого опыт? Каким должно быть письмо и можно ли запросить таможню об этом? Являясь отправителем. Первый раз такие дела, покупатель мутный кажется.... Хотя конечно ему удобнее получить рефунд, а мне 200$ терять необоснованно как-то не улыбает
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Плюс вопрос такой (вообще давно ни чего не отправлял укрпочтой и тем более зарубеж)
Мне китаец дал адрес ввида

SHENZHEN AZW TECHNOLOGY CO.,LTD
Add:4th Floor, Building 18, Longjun Industrial Park, Bujiuwo,Longhua New District, ShenZhen, China.
Tel:+86-755-36633117/118
Fax:+86-755-36633116
P.C:518109

что вот так тупо на укрпочте и заполнять? или надо как обычно что то типа

Country: China
City: ShenZhen
Name: SHENZHEN AZW TECHNOLOGY CO.,LTD
Address: 4th Floor, Building 18, Longjun Industrial Park, Bujiuwo,Longhua New District
Zip Code: 518109
Tel:+86-755-36633117/118
Fax:+86-755-36633116

Факс нафиг не сдался.
Достаточно написать что-то типа
Кому: SHENZHEN AZW TECHNOLOGY CO. LTD
Tel:+86 755 36633117, +86 755 36633118
Куда: 4th Floor, Building 18, Longjun Industrial Park, Bujiuwo, Longhua New District
518109 SHENZHEN
CHINA
 
Live



Вверх
Live