• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

УКРПОЧТА - прием международных почтовых отправлений

NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Полный пипец, а не упаковка. Ты как я погляжу большой юморист.
P.S сохранил на память картинки :D. Тему в юмор однако.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
NoWar
а как нужно? :shock:
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
По крайней мере если лень делать картонную коробку упакуй в крафт бумагу, только без дырок и щелей.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
NoWar
так это ж уже картонная коробка, зачем ещё одну? :)
и что за крафт бумага?

так щель я ж написал что не случайно оставил а специально, ведь если делать без дырок то потом на почте заставят показать и вся упаковка испортится когда будешь вскрывать

кроме того, если мелкий пакет то зачем ещё что-то думать? неужели в мелкий пакет мою коробку не засунут? :shock:
и насчёт картонных коробок - не научился я их ещё делать :( их просто сгибаешь и всё?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Нормальная упаковка.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
кто б сомневался :D
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
сдал я свою посылочку, интересная деталь - пробили в чеке "малый пакет" но засовывать в Airproc не стали (конверт с пупырышками внутри) второго чего тоже не было о покупке этого самого Airproc
просто мою коробку обклеили своим почтовым скотчем и всё, сверху налепили печатей и надписи понаписывали
в общем выглядит как бандероль но ан самом деле числится как малый пакет, регистрируемый
я вот думаю может и то что я получал от других вроде как бандероль и в извещении писали "бандероль" на самом деле были "мелкими пакетами" ?
в общем как мне и сказали с меня взяли 115 грн, думаю 5 грн. сэкономил как раз на пакете
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
anaksemandr
вообще-то конверты с пупыркой внутри - оплачиваются отдельно (и имеют около 5 стандартных размеров, ценой от 1 до 7 грн если не ошибаюсь), вы их можете купить даже просто для отправки по Украине. если вид отправления называется "мелкий пакет" это не значит, что у вас обязательно должен быть пакетконверт, а если вы отправляете сервиз? :) Особенность отправления "мелкий пакет" - вы наклеиваете декларацию CN22 и вес отправления не должен быть больше 2 кг. Если вес посылки больше 2х кг, то это называется - "посылка", заполняют 3 бумажки CN23 как сопроводительный документ. А то что вы называете "бандероль" так это для отправления печатных изданий и только.
115 грн - вес посылки от 500гр до 1кг
Да и то что вам писали в извещении "бандероль" так я сам не могу понять зачем они это пишут, если селлер отправлял вам обычной почтой (не ЕМС, ДШЛ, Федекс) то приходит посылка на ваше отделение и делится только на 2 вида: регистрируемое и не регистрируемое почтовое отправление
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
мне кажется или монеты советского времени нельзя в США отправлять? в запрещённых товарах там как-то непонятно написано, толи это касается только американских монет толи всех подряд :D
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
скажите, а что происходит с нашими треками в Великобритании? они там что наши переклеивают своими? почему-то не трекаются наши треки там :)
в других странах с нашими треками всё ок
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если предположить , что Ваш мелкий пакет от нашего ничем не отличается :( ,то
в Великобритании мелкий пакет (Registered Mail) не трекается , посылка(Parcel) меняет номер на трек номер вида EC...GB .
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Многие страны не трекаются, Англия в их числе. Ну или как вам выше ответили, я с посылкой не проверял.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
подскажите через сколько подавать на розыск?
02.06.2011 отправил заказное письмо и полное молчание :D
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
сегодня появилось продолжение моей истории
сразу же трекнулось - "Відправлення відправлене з місця міжнародного поштового обміну України ... за межі України."
бардак там у них начался :)

ну хорошо хоть на розыск подавать не нужно
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Собираюсь продать процессор в США. Каким видом его можно отправить со страховкой на 400-500 грн и треком, учитывая, что в запакованном виде будет весить ~300 грамм? А то никак не пойму, чем к примеру отличается ценная МПВ и ценная посылка при разнице в стоимости в 2 раза...
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
None
насколько я знаю максимум - 300 грн, больше Вам не дадут застраховать
отправляйте мелким пакетом в коробке

насчёт преимуществ посылки до 2 кг - ничего не знаю, думаю их нет :)
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мелкий пакет хоть на 300 грн застраховать дадут?
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
None
почему нет?
самый простой способ проверить - подойти в ближайшее почтовое отделение и спросить ;)
но перед этим убедитесь можно ли пересылать то что Вы хотите отправить ;) вся информация на сайте Укрпочты + справочная Укрпочты + девушки в почтовом отделении ;)
всё это вместе и будет результат Ваших изысканий :)
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Все отправления с треком?
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
None
уточняйте вопрос ... нет, не все
вообще, зачем переливать из пустого в порожнее? почитайте хоть что-нибуть ... здесь уже все расписано, кто хочет - тот найдёт ... повторялось тысячи раз, не хочу тысяче-первый раз повторять
 
Live

Similar threads




Вверх
Live