• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трек по Украине

B

Bolenic

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
При обработке почтовых отправлений
сотрудники отделений связи Украины не вносят в базу трекинг-номера?
Сервис отслеживания (как и программа TrackChecker) почти ничего не показывает.
В лучшем случае, значится только вручение получателю.
И то - после 4-хкратного напоминания (звонков в отделение связи или на Главпочтамт)!
А где отправка? Когда, с какого отделения? Где другая информация?
Так работает (не работает) Укрпошта? Или её сотрудники?

Я задал вопрос Укрпочте:
"Почему так мало информации по трекинг-номеру почтового отправления показывает сервис?"
Вот ответ:
"Українським державним підприємством поштового зв’язку ”Укрпошта” розглянуто Ваше звернення електронною поштою про відображення на on-line сервісі сайту УДППЗ ”Укрпошта” детальної інформації щодо місцезнаходження реєстрованого поштового відправлення на етапах пересилання та повідомляємо наступне.
Порядок надання послуг поштового зв’язку, права та обов’язки операторів поштового зв’язку і користувачів послуг поштового зв’язку та відносини між ними визначаються Правилами надання послуг поштового зв’язку (далі – Правил), затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 05.03.2009 р. за № 270.
Відповідно до вимог зазначених Правил, відправник має право за місцем приймання поштового відправлення для пересилання за додаткову плату подати заяву про розшук відправленого ним реєстрованого поштового відправлення.
Додатково, для зручності, споживачу послуг поштового зв’язку на Веб-ресурсі УДППЗ ”Укрпошта” в on-line сервісі надається інформація про останню подію з поштовим відправленням.
З огляду на те, що УДППЗ ”Укрпошта” зацікавлене в покращенні якості обслуговування користувачів послуг поштового зв’язку, здійснюються відповідні заходи щодо модернізації даного сервісу.
Зокрема, Ваші пропозиції слушні та будуть враховані при доопрацюваннях програмного забезпечення on-line сервісу УДППЗ ”Укрпошта”.
Дякуємо за спілкування та надані пропозиції."
P.S.
Предложения ... учтены ...
В переводе с официального на понятный это означает, что предусмотрен только показ выдачи почтового отправления получателю (... надається інформація про останню подію ...). И всё! Такой вот сервис прошлого века...
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
B

Bolenic

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Nesnakomez!

Предлагаю не быть голословными в наших заявлениях!

Цитату из письменного ответа Укрпочты я привёл выше.
То же самое мне отвечали по тлф
зам начальника Днепропетровского Главпочтамта и начальник о/с 55 г.Днепропетровска:
"Отображается только последняя операция - выдача получателю! Это предусмотрено сервисом."
В дополнение к сказанному, можете проверить на сервисе:
- трек отправления из России на Украину (Ярославль-Днепропетровск) - RA168318625RU
- трек отправления по Украине (Киев-Днепропетровск) - 0391412927566
Можете убедиться, что сервис показывает только выдачу получателю.

Ждём Ваших доказательств!
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Можете убедиться, что сервис показывает только выдачу получателю.
Ждём Ваших доказательств!
Сервис показывает последнюю операцию на момент обращения к сервису. Если Вы посылку уже получили, то естественно видна последняя операция - вручение. Если же более-менее регулярно смотреть ее состояние в процессе движения - то видны все этапы.
Вот Вам пример:


06.12.2011. The item was posted and is being processed for delivery to the addressee.
08.12.2011. The item left Hong Kong for its destination
11.12.2011. Відправлення надійшло до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн РІ-1 вхідна письм кор роб з індексом 03921.
11.12.2011. Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) роб з індексом 03990.
11.12.2011. Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку ХХХХХХХ ЦОП обмін роб з індексом 25967.
12.12.2011. Відправлення передано в об'єкт поштового зв'язку ХХХХХХ 6 з індексом ХХХХХ, на даний час не вручене.

Ни разу не видел, чтобы какие-то этапы были пропущены. Так что впору Вам предоставлять доказательства.
 
B

Bolenic

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
vdavid !
Дайте ссылку на сервис, о котором Вы пишите.
Дайте трек-номер, о котором на этом сервисе есть полная информация.
Может, Вы использовали не тот (официальный Укрпочты) сервис, о котором сообщаю я?
Мои аргументы, в достаточном количестве - постом выше.

... Если же более-менее регулярно смотреть ее состояние в процессе движения ...
Так и делал.
Добавлено: вроде бы...
:unsure:
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
vdavid !
Дайте ссылку на сервис, о котором Вы пишите.
Сервис - Укрпочта. Программа TrackChecker. По Украине все движется шустро. Если программу запускать раз в 2 дня, то ничего не увидите. Мой трек Вам ничего не даст. Там Вы увидите последнюю операцию. Остальные хранятся локально в базе данных TrackChecker'a. Он у меня постоянно запущен на почти не выключающемся компе.
 
B

Bolenic

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
vdavid !
Очевидно, я вижу на сервисе и в TrackChecker-е лишь последнюю операцию,
потому что узнаю трек-номер и начинаю его "пробивать"
уже после выдачи отправления получателю.
Спасибо за ответ!

P.S.
Хорошо, что название Теме я дал нейтральное,
а не поспешил с отрицательным уклоном.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Bolenic, вот отслеживание данного Вами трек-номера:
трекчекер.jpg
В чем вопрос?
 
B

Bolenic

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Это и я вижу у себя в TrackChecker-е.

Nesnakomez

Вопрос был (вопроса уже нет!) в 1-м сообщении Темы:

... Сервис отслеживания (как и программа TrackChecker) почти ничего не показывает.
В лучшем случае, значится только вручение получателю ....
Из событий по Украине - лишь одно, последнее.
 
I

iPepper

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет!
Не давно узнал что при получении простой бандероли (Фест класс и т.д.) на Укрпоште надо в журнале расписываться при получении.
Напрашивается вопрос: внутри их сети где-то ещё проводятся записи ? Как-то можно подавать на розыск теперь ?
Если есть какая-то информация - поделитесь.
 
S

Surko

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Всем привет!
Не давно узнал что при получении простой бандероли (Фест класс и т.д.) на Укрпоште надо в журнале расписываться при получении.
Напрашивается вопрос: внутри их сети где-то ещё проводятся записи ? Как-то можно подавать на розыск теперь ?
Если есть какая-то информация - поделитесь.

Да, действительно, нужно расписываться в журнале... Я в конце января получал смартик (бандеролька была), так мне дали расписаться в журнале... Касательно "где-то ещё", ну, думаю, что когда в отделение приходит транспорт с почтой, до должен быть какой-то инвойс или просто список посылей... Ну и конечно, в какой- нибудь графе должны быть перечислены трек- номера... Думаю, как минимум в двух экземплярах должна составляться- один остаётся у водителя (экспедитора), а второй в почтовом отделении... Ну, это моё личное мнение... Возможно что и не так всё обстоит...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live