• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

УКРПОЧТА - прием международных почтовых отправлений

Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Сначала набольшой FAQ для пользы

Сайт Укрпошты:

Тарифы Укрпошты:

Калькулятор для подсчета тарифа на отправку:

Трекинг почтовых отправлений (на украинском):

Трекинг почтовых отправлений (на английском):

Стоимость буквенных почтовых марок:
-----------------------------------------------
Меня интересует такой документ (на вид огромный талмуд):
Керівництво з приймання міжнародних поштових відправлень, на русском звучит как
Руководство по приему международных почтовых отправлений.
Где его можно достать, скачать или купить? По легенде весь документ когда-то был на сайте Укрпошты в разделе нормативная база, но сейчас его там нет. Поиск в Гугле пока тоже ничего не дал, но буду продолжать искать.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
а как относятся на Укрпочте к отправлению посуды?
кто-то отправлял уже? пакуют нормально? есть смысл таким торговать? до адресата бьющееся доедет?
у кого есть опыт - поделитесь %)

P.S.
и ещё, не могу найти таможенную декларацию на сайте Укрпочты :wink:
CN22
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
На посылки с посудой нужно наклеить спецярлык:
"Fragile" ("Обережно")
Образец ярлыка надо спросить на почте или посмотреть в их талмуде (Керівництво з приймання міжнародних поштових відправлень). Сам ярлык должен быть на Главпочтамте, можно тоже посмотреть, а потом самому делать на цветном принтере.

Кроме ярлыка в сопроводительной бумажке и там где адрес получателя нужно большими буквами написать:
"Colis Fragile" ("Крихка посилка").

Тариф на такую посылку выше на 50%, если посылка АВИА - то возможно тариф не увеличивается.

Такие посылки принимают не все страны, список стран принимающих хрупкие посылки опять же находится в талмуде Керівництво з приймання міжнародних поштових відправлень.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
920
Баллы
221
Местоположение
.UA
Дык на любом отделении почты он обязан быть и должен выдаваться для ознакомления (естессно по просьбе)...
У Вас кажется с работниками почты все нормуль (где-то даже видел, что без очереди обслуживают)??? Можете у них и скачать... Заодно конхветы подАрите...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Конфеты понятно, тем более повод есть - праздник. И талмуд есть на почте, только он в бумажном виде, не скачаешь его никак. И смотрят они его также - достают и листают. Пока обхожусь белорусским онлайн вариантом хотя он совсем урезан - но там есть главное, расклад по странам:
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
920
Баллы
221
Местоположение
.UA
Не, если нужен только расклад по странам, то вот есть вариант:
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
насчёт таможенной декларации так ничего и не сказали
можно кто-то скачает и выложит здесь в теме и прикрепят? ведь она всем нужно, дома распечатал, заполнил, на почту принёс - отдал
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
920
Баллы
221
Местоположение
.UA
anaksemandr
Что, за почти полных два дня не сподобились найти???
mamma_mia у нас пока мать Тереза... Может она за Вас поищет??? :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
mamma_mia у нас пока мать Тереза... Может она за Вас поищет??? :)
+100
А человек какой, достойный нашей родины. Вопрос то мне задает, потому что кроме меня с ним особо никто не общается, но пишет вроде как в пустоту. :lol: Далеко пойдет на форуме :)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
насчёт таможенной декларации так ничего и не сказали
можно кто-то скачает и выложит здесь в теме и прикрепят? ведь она всем нужно, дома распечатал, заполнил, на почту принёс - отдал

в Киеве на почтах закончились СN22 ? не может такого быть. как тут уже комрады писали. к дню 8го марта конхфеты решают фсьо, я думаю - с вами на почте неприменно поделятся хорошим количеством декларашек. Я никогда не ощущал сильной недостачи в них. всегда припасена пачечка в 60 - 100шт дома, взвесил -> заполнил -> накляел -> подписал -> отправил.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
920
Баллы
221
Местоположение
.UA
Dimonoff
от блин... Взял все сдал... А намечалась трагедия века... Может даже похлеще чем Конец Света 2012!!! :crazy:
Скучно...
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Dimonoff
ещё такой вопрос, как наша почта пакует и чем? например если на главпочтампе в Киеве отдать на упаковку то что это будет?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
trespa
:) я ж незнаааааал :)

anaksemandr
я никогда таким не занимался, т.к. не особо доверяю упаковку на почте, потому что у них нет упаковочного материала, все что может предложить почта - бумага для упаковки, я всегда всё упаковываю сам, не жалея материала и скотча. Так что, что будет если вы попросите упаковать - я незнаю, может они и упакую или просто откажут вам, или еще что...
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Dimonoff
понятно, в общем немного проясняется :)
значит первым делом нужно идти в строительный магазин за упаковочным материалом, так? (тырса, крошка пенопластовая, паралон, пупырка)
а коробки где брать? тоже там?
это всё можно купить в одном месте или придётся бегать из одного магазина в другой?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
anaksemandr
:) ну блииииин. Я ж незнаю что вы найдете в строительном магазине и каких размеров коробки вам нужны.
1. Да. всякой упаковочной дряни вы можете купить в строй магазинах, к сожалению я не располагаю информацией о наличии в продаже упаковочного материала в тех или иных строительных магазинах.
2. Коробки можно сделать самому, взяв за скромную плату или вообще бесплатно огромные коробки из-под сигарет (не блоков сигарет, а те коробки, куда эти блоки складываются) в киосках или магзинах, спасибо за эту идею прекрасной феи с топором :) , или взять в магазинах из под какой-то бытовой техники и самому раскроить их и вырезать нужных вам форм и размеров. Если этим некогда или лень заниматься. то на нашей укрпочте продаются коробки, различный размеров, от крошечной то огромной, но не на каждом отделении они бывают, так что тут прийдется помотаться по отделениям и купить тех что вам нужно.


Дерзайте :)
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
незнаю сюда или ещё куда написать
вообще вопрос такого плана:
видел на сайте отслеживания трека Почты России что у них пишется вес посылки, у нас как-то можно узнать вес посылки если идёт в Украину посылка?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Нет у нас такого вроде, во всяком случае, я не знаю где.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Dimonoff
а чем коробки скреплять? специальный степлер для коробок покупать нужно? там же такие железные штыри по бокам

кстати, на ютубе смотрел видео, точь в точь как Вы рассказывали насчёт "правильной упаковки" бьющихся предметов :)
вот:
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
видео жесть, классно упаковали
А зачем коробки скреплять? они ж по сути сами себя держат, а верхний клапан (крышку) потом на почте попросить чтоб как следуюет заматали, ну и если случилось так, что вложение немножко распирает коробку, я обычно коробку прозрчным скотчем перематываю по периметру, чтоб укрепить ее.


П.С. кстати. укрпочта не разрешает коробки с надписями (от быт. техники, и т.д. и т.п.) они ее на почте бывает сами прелагают перемтать бумагой упаковочной, а бывает не хотят, так что осторожно с этим, там тётеньки опасные :)
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
я в раздумьях, подскажите как отправить наручные часы вместе с книжечкой к этим часам? мелким пакетом? разрешат туда засунуть книжечку?
я так понял часы обматать пупыркой пару раз а книжку можно не мотать, так?
насчёт адреса, просто распечатать адрес на принтере и вырезать а на почту прийти и сказать чтобы наклеили или придётся от руки писать самому?
и насчёт декларации, её тоже нужно от руки на почте заполнять?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live