• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли телефон из посылки. Помогите пожалуйста)

M

mailrb

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Доброго времени суток всем! Заказал телефон Motorola RAZR I на Ebay 15.08.14. Посылка начала трекаться 21.08.14, 31.08.14 прилетела в Россию (сразу удивил вес 0.117 кг, продавец сказал что вес должен быть 450-500 г), пришел за ней 22.09.14, она оказалась пуста внутри+акт об осмотре на таможне о том, что отсутствовало вложение. Коробку отправили обратно...((
Написал продавцу, он сказал что может отправить такой же телефон, если я согласен... Это моя первая покупка на ибей. Как быть в этой ситуации? Открывать ли диспут?
P.S. Стоит ли доверять продавцу? У меня закралось странное ощущение, что в посылку вообще ничего не положили (разве возможно через такое маленькое отверстие вытащить коробку с телефоном?). (Из этого вопроса вытек еще один: можно ли вообще отправлять пустые/поврежденные внешне посылки? Если нет то на счет продавца сомнения отпадут).
Помогите советом, пожалуйста. Спасибо всем откликнувшимся!
[attachment=p:204924:1.jpg][attachment=p:204925:2.jpg][attachment=p:204926:3.jpg][attachment=p:204927:4.jpg][attachment=p:204928:5.jpg]
P.S.S. Что такое подавательский вес отправления?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    169.3 КБ · Просмотры: 229
  • 2.jpg
    2.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 246
  • 3.jpg
    3.jpg
    198.3 КБ · Просмотры: 203
  • 4.jpg
    4.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 216
  • 5.jpg
    5.jpg
    211.6 КБ · Просмотры: 231
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Открывать ли диспут?
Да. И просите денег, а потом повторно купите телефон, если захотите.
Стоит ли доверять продавцу?
Нет.
У меня закралось странное ощущение, что в посылку вообще ничего не положили (разве возможно через такое маленькое отверстие вытащить коробку с телефоном?)
Это вы на продавца зря поклёп наводите. И зелёный скотч тому подтверждение - спёрли телефон у нас скорее всего.
Что такое подавательский вес отправления?
По идее это вес, с которым посылку приняли там. Но это и смущает - вес подавательский и реальный совпадают. Ошибка в акте скорее всего. Зачем ворам было вскрывать пустую коробку ?
 
M

mailrb

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Да. И просите денег, а потом повторно купите телефон, если захотите.
Нет.
Это вы на продавца зря поклёп наводите. И зелёный скотч тому подтверждение - спёрли телефон у нас.

Спасибо за столь быстрый ответ, но если возврат делать и заново покупать телефон то надо еще 600р доплачивать (курс здорово вырос).(((

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
По идее это вес, с которым посылку приняли там.
Таак тут либо продавец такой (нехороший)) человек, либо по пути из гонконга в швейцарию телефон слямзили((
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
но если возврат делать и заново покупать телефон то надо еще 600р доплачивать
А если у Вас кончится срок защиты Ибей и Пайпал и продавец Вам ничего не вышлет (а так скорее всего и будет), то Вы вообще ничего не получите.
Не о 600 рублях сейчас надо думать, а о том, как свои деньги вернуть.

разве возможно через такое маленькое отверстие вытащить коробку с телефоном?
Нормальное там отверстие. Просто скотчем залепили, а так - там коробка от телефона вполне себе пролезет.
 
M

mailrb

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
22
Баллы
0
А если у Вас кончится срок защиты Ибей и Пайпал и продавец Вам ничего не вышлет (а так скорее всего и будет), то Вы вообще ничего не получите.
Не о 600 рублях сейчас надо думать, а о том, как свои деньги вернуть.

Нормальное там отверстие. Просто скотчем залепили, а так - там коробка от телефона вполне себе пролезет.

Огромное спасибо за помощь! Спор лучше открывать на ибее или палке?
Все-таки ваша версия:украли телефон у нас или продавец что-то мудрит?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
смущает - вес подавательский и реальный совпадают.
это почтовики вписали вес при входе посылки на импорт (см трек)
mailrb, на декларации посмотрите подавательский вес, на фото закрыто, не видно
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
украли телефон у нас
Скорее всего. Или у них. Но пустую коробку весом 100 грамм воры вскрывать не стали бы точно.
Спор лучше открывать на ибее или палке?
Посылку назад отправили давно ? Что трек показывает ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ваша версия:украли телефон у нас или продавец что-то мудрит?
а чего гадать-то? оно вам к чему? и все равно правды не узнаете. Если б на импорте была с бОльшим весом, а далее "похудела" - у нас сперли. А если с таким весом вошла, то только на хрустальном шаре или кофейной гуще узнавать.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
это почтовики вписали вес при входе посылки на импорт
Вот это и смущает. У меня когда посылки с Актом приходят, то там есть реальный подавательский вес. А в Акте пишут вес на "импорте" как фактический.
Вот немцы, например, заявили 2 кило, а по факту пришло полтора(всё на месте) и в Акте всё отмечено.
 
M

mailrb

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
22
Баллы
0
это почтовики вписали вес при входе посылки на импорт (см трек)
mailrb, на декларации посмотрите подавательский вес, на фото закрыто, не видно

Хм, у меня только на акте вес написан, никакой декларации не припомню..(

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Скорее всего. Или у них. Но пустую коробку весом 100 грамм воры вскрывать не стали бы точно.
Посылку назад отправили давно ? Что трек показывает ?

Вот сегодня только отправил. Трек с опозданием в 3 дня показывает, что прибыло в место вручения.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня когда посылки с Актом приходят, то там есть реальный подавательский вес. А в Акте пишут вес на "импорте" как фактический.
так ведь кто на смене был, стажер может какой или тетя с головной болью :) Имхо спрели до ММПО Внуково, только на фига внуково своей лентой заклеило пустую коробку и адресату запулило?

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
ps вот ТС сообщит, какой вес на декларации был указан, тогда что-то прояснится
 
M

mailrb

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Вы получили пустую коробку и потом сами отправляли назад, или отказались от получения ?

Подпись в квитке не ставил, мне сказали что возвращают посылку обратно. Отдал им эту коробку, никаких бумаг мне больше не давали.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
никакой декларации не припомню..(
на посылке обычно она наклеена

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
сказали что возвращают посылку обратно. Отдал им эту коробку, никаких бумаг мне больше не давали.
ну тогда и не парьтесь, открывайте диспут, прикладывайте акт, что посылка прилетела в Россию сразу с весом 117 грамм и без вложения.
 
M

mailrb

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
M

mailrb

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
22
Баллы
0
на посылке обычно она наклеена

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
ну тогда и не парьтесь, открывайте диспут, прикладывайте акт, что посылка прилетела в Россию сразу с весом 117 грамм и без вложения.

Диспут открыть в ибее? Простите нуба, но я не знаю как правильно создать диспут(( По причине неполучения товара?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
M

mailrb

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Спасибо вам большое, надеюсь смогу вернуть деньги.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ

Добавлено спустя 26 сек.
надеюсь смогу вернуть деньги.
акт приложите - вернете
 
Live

Similar threads




Вверх
Live