• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aliexpress, помогите правильно открыть диспут (спор)

Y

Yuri19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Greece
Здравствуйте! недавнo заказал телефон с aliexpress стоимостью 112$ + доставка DHL 14.50$.когда товар прибыл в страну назначения его задержали на таможне 3 дня, вот скрин [attachment=p:240054:d84849fcf40a]


Сегодня мне позвонили с DHL и сказали что я должен заплатить 30EU за услуги DHL + 70EU за оформление или пойти на таможню и оформить самому,я естественно отказался от заказа и сказал им чтобы они отправили товар обратно в китай.После этого я написал продавцу вот скрин [attachment=p:240055:78add7da8eb5]


что делать? как нужно правильно открыть спор ? помогите пожалуйста.
 

Вложения

  • d84849fcf40a.png
    d84849fcf40a.png
    158.6 КБ · Просмотры: 92
  • 78add7da8eb5.png
    78add7da8eb5.png
    64.7 КБ · Просмотры: 87
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Таможенные проблемы - это проблема Покупателя и Продавец тут не виноват.

ваши проблемы, увы. Теперь воля Продавца вернуть часть денег или отказать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Yuri19, не вставляйте картинки со сторонних ресурсов, куча дряни на страницах, перекидывает черт те куда , а главное на вашем скрине с али нифига не видно
нажмите в моей подписи на вторую ссылку, там научитесь правильно вставлять картинки на форуме, и не только это

в тему: т.е. вы сами сознательно выбрали отгрузку DHL? сложно сказать чем закончится для вас диспут, продавец ничего не нарушил,
он отгрузил способом, который вас устроил - раз
особенности оформления получения посылок в стране назначения забота покупателя, по этой причине суппорт может отказать в решении спора в вашу пользу - два
пока продавец не получит товар обратно ни о каком возврате речь идти не может вообще - три
Самое лучшее, если продавец не будет упираться, а согласится вернуть деньги после получения товара.
Но что вы ему написали и что он вам ответил с вашего скрина не разобрать.
 
Y

Yuri19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Greece
Таможенные проблемы - это проблема Покупателя и Продавец тут не виноват.

ваши проблемы, увы. Теперь воля Продавца вернуть часть денег или отказать.

я же ему вернул покупку обратно, пусть вернуть деньги за покупку
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Есть ссылка на то, что ОН ПОЛУЧИЛ?
Ему надо ЭТО обратно, может там все разбито, вы же не знаете об этом?
Цель Продавца - продать, а не отправить и потом получить обратно.
Кстати, Почта за возврат обычно деньги берет, т.е. он еще в убытке.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я же ему вернул покупку обратно, пусть вернуть деньги за покупку
Когда вы регистрировались на али, то поставили галочку о согласии с правилами площадки. Там в том числе было и правило о снятии ответственности с продавца. если товар не получен/задержан/уничтожен и т.п. в связи с правилами страны назначения.
Потому еще раз - начните с того, чтобы решить вопрос с продавцом. Пойдет навстречу - есть шансы получить деньги. Что он вам ответил? Срок доставки в заказе истек или нет?

ps а чего это по треку страна отправки Китай, а страна получения Греция???

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Почта за возврат обычно деньги берет, т.е. он еще в убытке.
он еще и комиссионные алиэкспрессу заплатил за продажу лота
за выставление не знаю берет али или нет
 
Y

Yuri19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Greece
Yuri19, не вставляйте картинки со сторонних ресурсов, куча дряни на страницах, перекидывает черт те куда , а главное на вашем скрине с али нифига не видно
нажмите в моей подписи на вторую ссылку, там научитесь правильно вставлять картинки на форуме, и не только это

в тему: т.е. вы сами сознательно выбрали отгрузку DHL? сложно сказать чем закончится для вас диспут, продавец ничего не нарушил,
он отгрузил способом, который вас устроил - раз
особенности оформления получения посылок в стране назначения забота покупателя, по этой причине суппорт может отказать в решении спора в вашу пользу - два
пока продавец не получит товар обратно ни о каком возврате речь идти не может вообще - три
Самое лучшее, если продавец не будет упираться, а согласится вернуть деньги после получения товара.
Но что вы ему написали и что он вам ответил с вашего скрина не разобрать.

да я сознательно выбрал DHL доставку.
скрин не могу вставить "Загрузка пропущена (Ошибка503)"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Есть ссылка на то, что ОН ПОЛУЧИЛ?
скрин трека хоть и размазанный. но можно разглядет, 11 апреля таможня, откуда получение, оно еще будет неизвестно когда .
А если за это время истечет еще и время доставки... а если сейчас диспут все же открыть, то суппорт запросто его тут же прихлопнуть может, дав отказ, вина-то покупателя.
А если таки прод согласится вернуть деньги, когда получит товар, то только на слово верить..
В общем кругом одни "если".

Yuri19, на будущее будьте внимательны, DHL ничего не отправляйте, хорошо еще на 100 долларов купили, а не на 1000.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Vega2, именно об этом я и хотел сказать. Как говориться, ТС весь в шоколаде..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Y

Yuri19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Greece
Когда вы регистрировались на али, то поставили галочку о согласии с правилами площадки. Там в том числе было и правило о снятии ответственности с продавца. если товар не получен/задержан/уничтожен и т.п. в связи с правилами страны назначения.
Потому еще раз - начните с того, чтобы решить вопрос с продавцом. Пойдет навстречу - есть шансы получить деньги. Что он вам ответил? Срок доставки в заказе истек или нет?

ps а чего это по треку страна отправки Китай, а страна получения Греция???

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
он еще и комиссионные алиэкспрессу заплатил за продажу лота
за выставление не знаю берет али или нет

страна получения Греция.
я ему написал что так и так покупку задержали на таможне.
- hello friend, please contact your local DHl and clear the custom as soon as possible. best regards.
Я-Hello! i contact with dhl they asked a lot of money for the parcel, will send it back
- sorry for it , for the DHL , it is your duty to clear the custom . if you return it back , the cost is expensive , who pay for the return shipping cost ? best regards.
Я- besides money they have asked to go to customs and customs clearance myself so I refused.DHL said that in return, will not pay
- hello friend, but if you return it back ,the shipping cost is expensive .


перед отправкой товара продавец написал мне это
friend,1.In invoice how much value per one we write to clear customs? $50 ? Real price? Or other price?2.Need write shipping cost in invoice?Notice:Normal your country customs will tax you for importing phones

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
было 2 варианта DHL 14$ и EMS 21$
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ТС весь в шоколаде.
дак вот... шоколадней не бывает
и главное не знаешь как лучше, ведь даже если прод пообещает вернуть, то только на его честное слово надеяться можно
 
Y

Yuri19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Greece
нельзя копировать ВСЕ сообщение оппонента
Извините, все понял

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
А если за это время истечет еще и время доставки
15days 23hours 13minutes 25seconds Purchase Protection will end

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
а если сейчас диспут все же открыть
я пока не открывал спор
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
было 2 варианта DHL 14$ и EMS 21$
так с емс вам бы только в 21 доллар и обошлось, а с DHL
30EU за услуги DHL + 70EU за оформление
чувствуете разницу? надо ж было выяснить сперва все про способы отгрузки и особенности DHL в России

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
это хорошо с одной стороны, с другой, видя получение по треку и отсутствию спора, суппорт может и выдать продавцу деньги.
По общению прод вроде нормальный, пишет все обоснованно, насчет обратной бесплатной доставки я точно не знаю, вы-то ничего не заплатили, но бесплатного ничего не бывает, кто-то должен оплатить доставку. Вот спросите в DHL КТО будет оплачивать? если продавец, то надеяться, что он еще и деньги вернет вам имхо непереспективно.
 
Y

Yuri19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Greece
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Yuri19, у меня было аналогично, но с деревом Апельсин. я заказал Дерево в германии, до таможни дошло пулей, где и задержали. В итоге я отказался и ЭТО пошло в Германию обратно.... продавец не взял и Дерево просто утилизировали.

продавцу выставили штрафы и стоимость возврата. Далее меня поставили в негатив и черный список майлов.
 
Y

Yuri19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Greece
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Yuri19, продавец и тут без вариантов или он должен отказаться от пакета и он будет утилизирован.
 
Y

Yuri19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Greece
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
продавцу выставили штрафы
ну вот за фига? если перевозчик берет, не зная правил отправки в страну назначения, прод откуда может знать...
ПР ведь не берет к отправке запрещенные к ввозу в страну назначения вещи. Мне мозг вынесли, когда я пыталась ШУБУ отправить в штаты (хотя шуба-то и не запрещена , но ткнули в строчку Меха и стали мертво).

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
они сказали что за возврат денег не берут не у меня и не у продавца
сообщите об этом продавцу, еще бы лучше получить от перевозчика на электронку подтверждение, чтобы потом проду в подтверждение сбросить...
ps но вот еще бы то же самое если б в его стране подтвердил DHL, хотя прод может сам узнает, если захочет
пока просто напишите ему , что вам сказали

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
страна получения Греция.
давайте вернемся к Греции
вы оттуда? на какой таможне ваша посылка?
скрин ваш вообще уже не открывается, там какой-то обслуживание сервера, не смогла посмотреть за таможню
 
Live

Similar threads




Вверх
Live