• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли посылку в месте вручения

  • Автор темы Rybakov89
  • Дата начала
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Ага похоже на то.
И надо в полицию обязательно... иначе и дальше воровать будут!
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Ага они ее не найдут, и удвоят усилия по воровству.
Странно.. я думал, результатом должна быть плюшка для заявителя..
Но тут вы имхо принесете готовый состав... и за следаков все работу проделали... им тоже палочка не помешает поверьте.
Эм.. ну да.. интересней было бы их пригласить поучаствовать до того как..

это организованная преступная группировка однако!
С кодовым названием "ПР" :ph34r:

И надо в полицию обязательно...
Да-да.. начальницу, вместе с работницей, продавцом телефона, редактором газеты сайта и пляшущими человечками.. куда смотрит Лестрейд?!
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Да-да.. начальницу, вместе с работницей, продавцом телефона, редактором газеты сайта и пляшущими человечками.. куда смотрит Лестрейд?!

Не смог проникнуться вашим глубоким юмором, видимо от недостатка интеллекта, не поможете ?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Ну да а что?
На лицо факт мошенничества.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Я вижу народ сильно тупит по юридическим вопросам, но при этом пытается дуть щеки и давать умные советы. Всем, кто пишет, что в милицию обращаться поздно: вот вы и сидите помалкивайте когда у вас посылка пропадет и свою необразованность лучше не показывайте.
Пропажа посылки - факт документальный. Возврат телефона ТС нигде не задокументирован, а значит дело по пропаже посылки само по себе закрыто быть не может.
Факт пропажи телефона есть, но при чет тут IMEI ?? Где он фигурирует на почтовом отправлении? В каких бумагах прописано, что телефон с данным номером был в этой посылке?
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Однозначно надо привлечь полицию иначе воровство в ОПС будет продолжаться и дальше.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Может быть написать заявление с описанием ситуации на имя какого-нибудь почтового начальника (тот что выше начальника отделения, я в них не разбираюсь)? Пресекать надо, ибо родное отделение и вообще... но полиция - это наша бывшая милиция ( :D). Которая скажет,что типа "нет трупа - нет дела".
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Обнародуйте хотябы город и номер отделения.
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Sras, а вы юрист? Много практики по таким вещам?
Середнечковый адвокат в существующей ситуации отмажет эту "банду", на раз. А вот в разработку брать это уже возможный вариант.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Гаврик, на Ваши бредни я даже отвечать не хочу. Отвечу лишь 1 раз: У вас много практики? Что вы противопоставите хотя бы такому такому факту как отсутствие посылки и отсутствие подписи получателя на квитанции о получении этой посылки? Любой вариант дайте.
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Sras, Видимо, ответить нечего. Привели бы де-факто ситуацию, статьи и раскрутку дела...доказали бы, что я тут бредни пишу-лично бы от всех форумчан спасибо сказал. А так воздух сотрясаете. Мните себя альфа-покупателем-продавцом, а у остальных бредни? Удачи.
Выше я приводил: писать заяву и туда и туда. От органов не ждать реакции особо, хотя чем черт не шутит, но процент мал. А тогда вот накажут вполне вероятно "банду", если подобное повторится. Где бредни? Вы так и не ответили.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Гаврик, я вам ничего приводить не буду, т.к. я не юрист в уголовке. И доказывать Вам о Ваших бреднях нет смысла, т.к. они Ваши и в них Вы верите. Одно Ваше упоминание про неизвестно откуда будет взятый ИМЕЙ вызывает улыбку.
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Одно Ваше упоминание про неизвестно откуда будет взятый ИМЕЙ вызывает улыбку.
А в чем вы юрист? Юрист ли вообще?
Вы выше поста автора почитайте, поймете откуда взят имей. история переписки с продавцом все равно на этапе разработки должна всплыть.
Радует, что хоть вас повеселил. Улыбайтесь, говорят, жизнь продлевает.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
история переписки с продавцом все равно на этапе разработки должна всплыть.
Ага, всплывет. А продавца вызовут в Россию свидетелем, а так же его жену, собаку и кошку. Пиши исчо!
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Sras, вы меня тоже веселите, спасибо вам.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Вот вы понаписали.
Да следак обычный за 15 минут общения с этим малым и теткой с почты все материалы подготовит для суда)
Если захочет разумеется.

Да все это отделение почты раком поставить можно и нужно за это как минимум.
Иначе решат что самое плохое что может быть - не сбыть краденное.
И совершенно точно они уже воруют дальше.
Может быть ваше!
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Nitro785, Хотелось бы верить, только вот что-то воруют все больше и больше. Я бы рад, был если все так как вы описали есть, но вот что-то слабо верю почему-то. про статистику раскрытия карманных краж думаю все слышали...чем это отличается, грубо говоря никого за руку не поймали, из свидетелей жена-заинтересованное лицо.
Вот объясните мне как обывателю, чтоб знал в случае чего. Я ж не претендую на истину последней инстанции, просто любопытство.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Ну как заявление в милицию + заявление в центральный почтампт + устроить хипиш в самом отделении


Как минимум пропесочат там по линии ПР
Даже если никого не посадят резонанс будет.

На местном городском ресурсе напишите.
Не оставляйте шансов подонкам.
Не опускайте руки, если там у участников ОПГ нет своих людей у копов... получат по первое число!

Из за таких уродов потом все на почтовиков косо смотрят, они (ну лично в моем отделении) просто за смешные деньги пашут.

Добавлено спустя 3 мин.
Хотелось бы верить, только вот что-то воруют все больше и больше.

А будут еще больше если никак не реагировать на воровство.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live