• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли посылку в месте вручения

  • Автор темы Rybakov89
  • Дата начала
R

Rybakov89

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Видать начинаются мои мытарства с посылкой. По треку посылка пришла 28.04.2012, с почты позвонили и пригласили получить. На следующий день пришел получать, не выдают говорят не можем найти, по накладной есть- фактически нет. Сегодня 02.05.2012 звонил говорят нету отсылают к начальнику отделения. Завтра еду общаться. Почитал темы- вроде такие выводы получились обращаться в полицию что бы найти вора уж коли пропажа в местном отделении случилась и попытаться обратится в суд за возмещением (стоимость телефона в посылке 20000) НО есть проблема продавец я так понял не застраховал посылку. Подскажите с чего начать лучше.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
только в РФ может дурдом происходить)) сочувствую! надеюсь что к завтра посылка все таки найдется! Одно большое но получается тут - ПР сошлется на то что если посылку вы не получили то она принадлежит отправителю и соответственно меры по розыску должен производить именно он. но надеюсь такого не произойдет!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
R

Rybakov89

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
если посылку вы не получили то она принадлежит отправителю и соответственно меры по розыску должен производить именно он
Читаем, что по этому поводу пишет ПР (пункт 6) - http://www.russianpo.../ru/home/faq#q6, а вообще все прописано в гл. 6 ПОУПС - http://www.russianpo...ules/postrules6
Они оба могут... подать на розыск:)
 
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
у меня такая же ситуация была, принесли якобы с какого то перепуга домой, дома никого не было, пытались засунуть отправление в почтовый ящик, в который при всем их желании оно не поместилось, далее посылка бесследно исчезла. тоже отправили к начальнику почты, которая предложила написать заявление через пару-тройку дней, потому как почтальон который доставляет корреспонденцию пропал вместе с моей посылкой. в общем посылку мою не нашли, но через пару дней начальник почты наводящими вопросами ко мне с точностью описал вложение, далее попросила никуда не жаловаться, типа у почтальона мыши в голове и вернула мне деньги, заявив что вычтет у почтальона из зарплаты.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
типа у почтальона мыши в голове и вернула мне деньги, заявив что вычтет у почтальона из зарплаты.

Не уволит.................. а просто вычтет из зарплаты денюшку....мда.

далее попросила никуда не жаловаться

Надо было жаловаться и на почтальёна с мышами в голове и на начальника почты.....
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
мыши в голове а в душе крысы.....
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
и вернула мне деньги, заявив что вычтет у почтальона из зарплаты.

Вранье откровенное. Нет в законе оснований, по которым бы это можно было сделать. Если только "по понятиям".
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
Вранье откровенное. Нет в законе оснований, по которым бы это можно было сделать. Если только "по понятиям".
друзьям своим такие реплики кидай. я не знаю кто и как там разбирался, выше уже написал что наводящими вопросами у меня узнали что было в посылке в точности до мелочей, то есть они точно знали что там конкретно лежит и ни одного лишнего вопроса не задали, отсюда вывод что посылка не улетучилась вдруг сама.
спросили сколько стоило вложение и мог бы я заказать еще раз, попросили не писать заявление и без разговоров достали с кассы деньги.
можете рассказывать про моральный аспект и размер зарплаты почтальона, меня это почему должно волновать, я заплатил за услугу и вправе требовать выполнить ее сполна. к слову не настолько дорогой был лот чтобы "вычитать" его годами, но и дарить им у меня желание никого нет, если выше двое высказавшиеся альтруисты имеют желание, то пусть помогают бедным почтальонам, а я на другое благое дело пущю эти деньги.
к слову почтальона того я видел, она стояла и улыбалась идиотской улыбкой и не успел я рот открыть как отправила меня к начальнику, типа моя хата с краю, я ничего не знаю, нахрена взяла посылку и вынесла с отделения сама не знаю, принесла обратно положила на стол, забыла закрыть дверь и ушла на обед, пришла все есть, а посылки нет.
ну и на последок, недавно по звонку забрал на почте посылку, там говорят, мол почтальону квиток отдали, так что вы во второй раз сюда не приходите, так квиток появился в ящике через неделю, можете считать что это месть с ее стороны, только мстит она как то массово и расторопность не в ее лучших качествах.
 
R

Rybakov89

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Утром пехал на почту, сразу к заведующей. Пообщались, она немного агрессивно была настроена, но из разговора получалось что если я предоставлю им немного времени и мои документы о понесенных расходах, то неофициально мне выплатят неустойку. ОК думаю поеду домой еще поработать надо съездить.
Дома просто капец меня накрыло- вспоминаю что на городском форуме видел обьявление о продаже такого же телефона, захожу на форум смотрю дату и время создания темы сравниваю трекингом посылки и тут я сел. Разница во времени когда посылка прибыла на почту и созданием темы меньше 2-х часов!! Пишу продавцу в Гонг Конг прошу выслать ИМЕИ. Прадавец чудо - отвечает всегда быстро, через некоторое время получил ИМЕИ ( на фиг он его сохранил не знаю, но теперь понимаю надо хранить все хотя бы некоторое время).
Жена звонит по обьявлению говорит- Хочу купить телефон
Продавец отвечает- НЕт проблем, привезу
Забиваем время
Нервничаем, приехал друг поддержать- пьем кофе все на взводе.
Приехал молодой пареньпримерно 23-25, встречает жена, смотрит ИМЕИ - МОЯ МОБИЛА!!!!!!
Смотрю сам номер ИМЕИ, точно моя. Спрашиваю- сам украл или у тебя знакомый на почте работает? Чувак впадает в ступор - че то мычит, врет, ссылается на какого то знакомого на почте.
Сначала, до вствечи была мысль в лес его отвезти что бы напугать как следует, но когда мобилу свою забрал попустило как то. отпустили короче его.
Вот так длинновато немного.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Rybakov89, зря отпустили - они будут продолжать воровать, не у Вас, так у других. Нужно было раскручивать по полной.
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Блин, на этот случай надо было было друзей в МВД поискать, чтобы отвадить раз и навсегда.)))
 
R

Rybakov89

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
У меня детей уже двое, спокойный стал . А раньше отп....ил бы. Не готов короче я карающие функции на себя взять. Надеюсь парень после такой ситуации призадумается
 
Live

Similar threads




Вверх
Live