• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли посылку в месте вручения

  • Автор темы Rybakov89
  • Дата начала
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
но когда мобилу свою забрал попустило как то. отпустили короче его.
Я бы не отпустил,это организованная преступная группировка однако!
Заявлять надо было,добрый вы человек.
Да и на почту надо сходить там тоже,деньжат можно срубить,что бы впредь не повадно было тырить.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
друзьям своим такие реплики кидай. я не знаю кто и как там разбирался, выше уже написал что наводящими вопросами у меня узнали что было в посылке в точности до мелочей, то есть они точно знали что там конкретно лежит и ни одного лишнего вопроса не задали, отсюда вывод что посылка не улетучилась вдруг сама.
Друзья мои хотя бы по-русски читать умеют и осмысливать прочитанное.
Не говоря об элементарном знании законов.

Для танкистов повторюсь - не существует законных оснований для удержания по таким вот случаям денег из зарплаты без решения суда и уголовного дела.
То есть очевидно, что эти ребята все заодно.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Надеюсь парень после такой ситуации призадумается
100% нет. Если он в таком возрасте занимается продажей краденого - не задумается.

Добавлено спустя 39 сек.
очевидно, что эти ребята все заодно.
Согласен.


Короче, нужно писать заявление в полицию и в вышестоящую организацию о расследовании хищений в ПО.
 
E

Elya999

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Казань, Россия
Захватывающая история! А наказать надо было, а почтовика тем более
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Rybakov89, не слушайте писак. Проблема не в том, кто продает, а в том, кто ворует. Идите на почту и пишите все бумажки по розыску посылки в плоть до заяву в милицию. Сейчас вы случайно выловили свой телефон, а завтра на ВАШЕЙ почте у ВАС еще что-то украдут и уже случайности такой не будет.
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Rybakov89, не слушайте писак. Проблема не в том, кто продает, а в том, кто ворует. Идите на почту и пишите все бумажки по розыску посылки в плоть до заяву в милицию. Сейчас вы случайно выловили свой телефон, а завтра на ВАШЕЙ почте у ВАС еще что-то украдут и уже случайности такой не будет.

Ага, теперь нормально так, теперь писать заяву. Первая проверка местоположения телефона по ИМЕЙ и уже ВЫ огребете за клевету на честное имя почтальонов.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
не существует законных оснований для удержания по таким вот случаям денег из зарплаты без решения суда и уголовного дела.
у материально ответственного лица - без особенных проблем.
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Sras, где вы бредятину узрели? <_< Ссылки, пожалуйста, раз "по форуму"
То что советовали выше пробовали сделать? Заиметь мобилу(не важно как), а после идти писать заявление, что ее украли...
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Блин, ещё одна детективная история.. Думаю, товарищчь запомнит надолго..
Rybakov89, а на розыск бы подать, думаю, не мешало.. посылка была, Вы её не получали.. пускай ищут.
Ну и до кучи - заявление о пропаже..
В этот раз останутся безнаказанными - повторят..

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
за клевету на честное имя почтальонов.
В чём клевета? Посылка была? Я её не получал? Росписи не ставил.. Очень хочу, найдите пожалуйста...
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
В чём клевета? Посылка была? Я её не получал? Росписи не ставил.. Очень хочу, найдите пожалуйста...

На розыск - ничего страшного. Может даже доставка получится бесплатно.
А вот заява в милицию...первая проверка и привет. Как она у вас оказалась? Нашел? Так же невнятно будете перед оперативным работником мычать.
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
мдаа, история прям детектив какой-то;
а по теме наказывать надо, дальше они продуманнее будут.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
А вот заява в милицию...первая проверка и привет. Как она у вас оказалась? Нашел? Так же невнятно будете перед оперативным работником мычать.
Да нет же.. указать всё как было, распечатки с сайта.. (можно заверить у нотариуса) вот было объявление.. позвонили.. человек сам отдал.. но факт имеется.. Кто знает, сколько ещё аналогичных телефонов разыскивается.. глядишь, концы бы нашлись.

p.s. надо было ещё документ у товарищча попросить вместе со своим телефоном.. Телефон-то недолго поменять (данные, конечно, найти можно, но кто знает, на кого он оформлен был)
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
Сейчас в любом случае уже поздно в милицию обращаться, т.к. телефон у ТС.
Другой вопрос, как я понял в квитанции на получение он не расписывался, как почтовики в этом случае себя поведут. Или если он не будет им напоминать то они тихо замнут.
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да нет же.. указать всё как было, распечатки с сайта.. (можно заверить у нотариуса) вот было объявление.. позвонили.. человек сам отдал.. но факт имеется..

При такой постановке вопроса - согласен. А то, как у нас в стране любят "и рыбки съесть...", короче и бабло, и телефон получить. У нотариуса...это надо уточнять заверяется ли такое, не факт, что объявление останется и не придется к администрации обращаться. В общем, много "но", на которые не очень приятно тратить время. Хотя несомненно нужно.

Добавлено спустя 31 сек.
Сейчас в любом случае уже поздно в милицию обращаться, т.к. телефон у ТС.

Я об этом и писал. Хотя можно, чтобы на карандаш взяли.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
В чём клевета? Посылка была? Я её не получал? Росписи не ставил.. Очень хочу, найдите пожалуйста...

Ага они ее не найдут, и удвоят усилия по воровству.
К ментам надо. ТО что мобила у вас ничего страшного. У вас есть доки инвойс. И сделаете документы из банка о оплате если надо будет. Проблем нет что мобила у вас.
Конечно еслиб бы привлекли ментов на этапе контрольной закупки было бы проще...
Но тут вы имхо принесете готовый состав... и за следаков все работу проделали... им тоже палочка не помешает поверьте.

В любом случае, если дело не перспективное, вам это сам следак сам скажет и попросит не писать заяву.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Для танкистов повторюсь - не существует законных оснований для удержания по таким вот случаям денег из зарплаты без решения суда и уголовного дела. То есть очевидно, что эти ребята все заодно.

Да не надо заговоры искать там где их нет. Просто сумма была не велика, а начальнику отделения нафиг не нужно качево в ее отделении по торжеству справедливости. ВОт и вернула.
Дело для нее было заведомо проигрышное.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
не нужно качево в ее отделении по торжеству справедливости. ВОт и вернула.
Лично у меня сложилось впечатление, что это именно она изначально и украла мобилу.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Шерлок курит в сторонке господа :D

Вы два эпизода слили в один?)
Где украли мобилу, там ничего не вернули никому, там сам владелец провел ОСМ и добыл свое сам.
А где начальник отделения вернула деньги речь шла не о мобиле, и произошло с другой стороны страны.

Но вы продолжайте пожалуйста, достал попкорн)
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Live

Similar threads




Вверх
Live