• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинская таможня - творится что-то неладное!

Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
сегодня вернулись с киевской таможни домой 2 мелких пакета со штампами таможни "запрещено для пересылки и т.д. и т.п." даты отправки разные, проверки тоже разные, вложения тоже, на почте скзали что месяц или 2 назад запретели пересылку сувениров, хотя я что-то об этом ничего не слышал. Это первые мелкие пакеты что вернулись, еще как минимум 2 или 3 в этот же период времени пропали без вести, посылки были конечно и до этого, даже несколько, но не мелкие пакеты. Все это очень наводит на очень плохие мысли или таможня усилила контроль исходящей почты или я засветился и попал в черный список или что-то еще происходит, кто что думает по этому поводу? есть ли у кого такая же фигня?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
вот блин и еще 9 штук вернули, люди неужели никому не возвращается ничего? наверное я действительно у них попал в чорный список, надо адрес менять...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
что слал?
можно в личку
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
да мне нечего скрывать - вернулось, то что посылать по нашим правилам может и нильзя может и можно, но всегда слалось без проблем - монеты не старинные! медали - ширпотреб: юбилейные и т.д. не военные, всякие советские мелочи типа значков, пряжек и т.д. да и все прочее в этом роде... по поиску пол-ебая с ссср торгуют таким товаром, уже и этикетки перестал печатать на принтере, вручную накатал, думал что из-за этого подозрение может вызываться, объем тоже вроде небольшой около 10-15 отправлений в день/около 300 в мес. почему то кажется что это только начало, если так дело дальше пойдет про любые советские вещи можно будет забыть навсегда или только локал пикап
 
T

tradeguy

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вот блин, а я только собрался посылку со значками в США отправить.
А что, таможня работает в эти дни?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
а фиг его знает когда они там работают, самое страшное что меня интересует - стало ли это закономерностью или нет, потому что раньше такого не разу не было, если они токо к мне прицепились, тогда фигня, поменяю адрес, дизайн упаковки и вперед, а если нет и они все посылки шмонать будут, что тогда не знаю даже
 
T

tradeguy

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Думаю они чисто до тебя доехали.
Обожди пару недель или месяц и попробуй снова, они уже забудут о тебе.
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Evgen, Как у тебя дела с посылками ?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
с посылками все нормально, но с мелкими пакетами я не знаю что делать, пришлось пока уменьшить число отправлений, но не знаю еще, пока кроме тех 11 больше ничего не вернули, но это все равно нехорошо, я бы хотел слать побольше
 
T

tradeguy

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я тоже послал посылку со значками. Пока не вернулась.
 
T

tradeguy

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня уже две посылки из Англии за май пропали. Ничего ценного в них не было, но все же... Оборзели уроды на хохлятской таможне :)
Посылки послало мне не частное лицо, а компания. Говорят, что такой беспредел не видели в других странах :) В этот раз они проверят все этапы доставки, но их компания уже внесла Украину в их blackist вместе с Ираком, Афганистаном и Тимором.
Совки останутся совками forever :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live