• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта потеряла сразу 9 (девять!) посылок, что делать?

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну, а то, что ваши посылки попали в страну назначения, а посылки тс так не покинули родных пенатов - это так, мелочь, не стоящая внимания, да
 
H

HNB

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
получил сегодня на почте шикарный ответ на свои заявления. "а чего вы волнуетесь то, времени еще мало прошло". пусть весь мир подождет, ага.
слов цензурных не хватает просто.

есть какие-то вышестоящие инстанции, куда можно стучаться с этой проблемой? для нашей локальной почты то, что зарегистрированные авиа отправления месяц не могут страну покинуть это так, фигня, видимо.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Попробуйте позвонить по телефону из темы ( Департамент международных перевозок ).
Но разговаривать они будут, если у них есть ваше заявление . В бумажном виде оно доходит к ним недели через две( по факсу быстрее).
 
N

nat996

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Здравствуйте скажите пожалуйста автор топика. Ваши посылки нашлись? Дело в том что мне мама отправила посылку 4 января с зеленодольска и 6 Числа по трэку прослеживается что покинула сортировочный центр Казань рцпп. После этого прослеживания нет. Посылка была отправлена в финляндию. До меня она до сих пор не добралась. Заявление на розыск написали, пока ни ответа ни привета. Возможно посылки наши с вами были в одном пакете . Как у вас дела обстоят? С уважением Наталь ;)

Добавлено спустя 14 мин. 57 сек.
Да Посылка была отправлена в Финляндию как мелкий заказной пакет. Обычно все доходила из зеленодольска до финляндии за 21 день. А счас уже 39 день и ни ответа ни привета.. Кому то понадобится мой новый пуховик и детская кофта:/
Добавлено спустя 34 мин. 54 сек.
А это мой номер трэка. RA188006065RU Все так же как у вас..
скажите вас id продавца может тоже что нибудь куплю как ниб. спасиб ;)
 
H

HNB

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
nat996, тоже Татарстан, по ходу, они действительно потеряли целый мешок отправлений. видимо, ваша посылка вместе с моими в один мешок попала.

с почтамта пришли уведомления о том что мои заявления отправлены в Москву в департамент международных перевозок и далее мне по всем вопросам спрашивать их, либо ждать от них ответа напрямую.

с покупателями связываюсь регулярно, никто ничего не получил до сих пор. по трекам по-прежнему никаких изменений, на сайтах стран адресатов посылки тоже в бд не значатся, то есть исключено то что посылки уже в другой стране, просто в России что-то сглючило и не отображается.
договорились что если к следующему понедельнику не получат - я делаю refundы и с частью договорились на отправку замены.
очень и очень печальная ситуация.

nat996, в личку напишу, спасибо за то что интересуетесь) я продаю сделанные вручную мягкие игрушки в основном.
 
N

nat996

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Понятно, пока все печально. Мне тоже пока пакет не пришел. Надеюсь все таки что придет, как это так можно с одного отделения столько пакетов потерять:(.тоже написала по всем почтовым сайтам и в минсвязи. Если что сообщу вам что и как. История можно сказать одна. А ссылку в личку можно. Сама сижу на европейском eBay. Этот сайт нашла когда искала где эе может быть моя Посылка;)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
как это так можно с одного отделения столько пакетов потерять
Да легко. Умудрились же они в прошлом году потерять мешки с деньгами на трассе. 3,5 миллиона рублей - это серьезно. А мешок с какими-то мелкими пакетами - это же безделица, право слово. Ну вывалился где-то по дороге в сугроб, ну подумаешь. Зла не хватает, блин

HNB, у вас очень хорошие покупатели. Да и вы прекрасный продавец - умеете разруливать тяжелые ситуации. Вряд ли ваши мелкие пакеты найдутся, конечно. Но компенсацию за них вы наверняка получите. Не знаю, как у российской почты дело поставлено, но у нас - подаешь заявление, месяц его рассматривают, потом присылают заказным письмом ответ о том, что тебе положена компенсация и параллельно дают главпочтампту команду выплатить компенсацию. По времени - от момента подачи заявления до получения компенсации проходит примерно полтора месяца.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не знаю, как у российской почты дело поставлено...

На моём примере по розыску мелкого пакета можно просмотреть сроки ... (может быть, бывает быстрее , у меня так )

31.10.11 Мелкий пакет отправлен.
22.11.11 Заявление на розыск
08.1211 Первый ответ от ДПР

Ваше заявление относительно розыска заказного мелкого пакета RA...RU, отправленного 31.10.2011 из ..., направлено на рассмотрение в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену ГЦМПП филиал ФГУП «Почта России» телефон: 223-44-44 (доб. 347., 348., 349) откуда Вам будет сообщен окончательный результат.

30.12.11 Второй ответ от ДПР

На Ваше заявление сообщаем, что разыскиваемое Вами почтовое отправление
( : Заказной мелкий пакет________ ) №_______ RA...RU
отправлено 02.11.2011 г. из России, согласно адресованию.
Для подтверждения факта его вручения адресату, в иностранную почтовую
службу направлен запрос.
В соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции, розыск международного почтового отправления может проводиться иностранной почтовой службой в течение двух месяцев, со дня направления запроса.
В то же время, ставим Вас в известность, что в случае решения вопроса относительно материальной ответственности, срок проведения проверки может
продлеваться до 3-х месяцев.
О результатах проводимой проверки, Вы будете проинформированы дополнительно, при получении сведений из-за границы.
При последующих обращениях просим ссылаться на наш служебный номер
№ ...:,

Неделю назад созванивались . Так как ответ из страны назначения пока не получен, решили созваниться в конце февраля...
 
N

nat996

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Да им легко а люди кот копят деньги посылают подарки для них подумаешь, захотят ли вообще потом пользоваться услугами Russian post.. A звучит то как.. Подумаешь им премию не дадут, да они общаться нормально с русс людьми не хотят.. Надо все менять в росс системе, только вот в росс этим никто не будет заниматься, да и не до пакетов им нашим. Им бы где что и как побольше бы найти. Есть хорошие и с уважением относящиеся работники, только к сожелен таких осталось мало.. Все друг друга прикрывают. А слов действительно Нет, одни эмоции...

Добавлено спустя 33 сек.
Все таки надеюсь что до Июня не придется ждать. ;/ не почта а одна большая нервотрепка..
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Возможно, если экспорта не было, вопрос будет решаться быстрее .
Почта РФ- это ФГУП ( унитарное /фактически советское ) предприятие у которого сложившаяся система действий ...
 
H

HNB

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
08.1211 Первый ответ от ДПР Ваше заявление относительно розыска заказного мелкого пакета RA...RU, отправленного 31.10.2011 из ..., направлено на рассмотрение в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену ГЦМПП филиал ФГУП «Почта России» телефон: 223-44-44 (доб. 347., 348., 349) откуда Вам будет сообщен окончательный результат.

да, вот мне именно это и пришло. по указанному телефону звонили, но сказали позвонить им позже, так как заявления к ним еще не пришли.
мне еще и "повезло" снова, как бы не заставили заново заявления подавать - в их бумагах-уведомлениях в моей фамилии допущена ошибка (лишний слог добавили, часто так опечатываются, к сожалению). даже не знаю что делать с этим, махнуть рукой на "авось прокатит" или требовать переоформить.

Возможно, если экспорта не было, вопрос будет решаться быстрее . Почта РФ- это ФГУП ( унитарное /фактически советское ) предприятие у которого сложившаяся система действий ...

экспорта не было, отправления определенно находятся в России. если бы их экспортировали без трекинг-номера (мало ли, отклеился может, или переклеили на другие), они бы уже прибыли в место назначения, именно со сроком доставки с момента экспорта никогда проблем не было - максимум неделя со дня экспорта и пакет доставлен к покупателю.

тоже кажется, что мешок с посылками потерялся в пути. действительно, достаточно видео и материалов в СМИ как из почтового транспорта вываливаются мешки с письмами или деньгами. остается только порадоваться, что это были мягкие игрушки, а не дорогостоящая техника, хотя в итоге сумма немаленькая получилась :(
 
N

nat996

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
А можно мне ссылку на игрушки в лс или на email? natasha996@yandex.ru. Спасибо.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции, розыск международного почтового отправления может проводиться иностранной почтовой службой в течение двух месяцев, со дня направления запроса. В то же время, ставим Вас в известность, что в случае решения вопроса относительно материальной ответственности, срок проведения проверки может продлеваться до 3-х месяцев.
Чет какая-то разная у наших стран Всемирная почтовая конвенция... Мне каждый раз, когда заяву на розыск подаю, протараторивают, что срок розыска - месяц. Причем с таким виноватым видом - мол, не сердись, родная, мы ж не виноваты, что так долго. И, сколько раз заявления подавала - всегда они укладываются в полтора месяца, даже с Австралией и Италией
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Прикольнее" ситуация с ценной посылкой ( заявление на розыск от 05 октября !) .
Во время последнего общения с ДПР обсуждалась и её судьба. Ответ из US поступил ( 26 января 2012 ) . В нём говорится, что посылка на территории US. Для выяснения её дальнейшей судьбы отправлен повторный запрос :blink: ...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
посылка на территории US
Забейте, просто забейте. Я уже забила - уже более чем полгода на розыск посылок и мелких пакетов, пропавших в США, вообще не подаю. Ну толку? Все равно вариантов ответа два: первый - "посылка получена" (покупатели сами ф шоке, что по горячему телефону USPS им говорят, что мелкий пакет отправлен назад в Украину, а по розыску он, оказывается, получен). Второй - "в посылке было запрещенное вложение, оно уничтожено" - ну да, ну да, свежевыпущенные детские книги или новая с этикетками одежда - это ужас какое запрещенное вложение. USPS - практически банкрот, там уже железная установка - бабки никому ни за что не отдавать.
 
H

HNB

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Отписываюсь, так сказать, "для галочки", так как больше и незачем. С пакетами по-прежнему все глухо. По трекингам нет изменений, к покупателям ничего не пришло. В департаменте все так же please wait.
Разослал всем покупателям замены товара, одному сделал полный refund.
Наверное, действительно проще забить, чем продолжать биться непонятно за что. Такое ощущение, что у меня за межгород уже счета набежали больще чем я могу теоретически получить как компенсацию за утерю :D

на неделе еще пару раз отзвонюсь в Москву и на следующей. если так и будут посылать ждать, просто махну на это рукой. Наверное, мне еще повезло что попались на редкость адекватные покупатели, которые не начали валить вину почты на меня и вошли в положение.

nat996, надеюсь, в вашей посылке не было ничего очень ценного и дорогого морально, так как, видимо, ждать помощи бесполезно и так потерянное нигде и не "всплывет".
 
N

nat996

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Да может дорого не было по сравнению с вашими утерями.. Но с такими почтовыми работника лучше бороться а звонить и через скайп можно.. Потому что если с ними не бороться то они так и будут продолжать наживаться... Если не хотят выполнять свою работу то пускай безработными сидят.. У нас тоже пока все по прежнему, посылают на центральную почту.. На розыск заява передана, они даже не позвонили.. С ними только через суд надо ,раз им все можно...
 
G

gaechkatv

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Действительно, если есть за что побороться, то в Вашем случае только через суд, включая все расходы + за моральный стыд нашей державы.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Английская почта выплатила нашей почте компенсацию, за утерю страхового мелкого пакета. Вчера на почтампте получили наличку, по завершению расследования розыска МПО. В итоге попадос вышел:
Продано товар + доставка на 231 USD.
Получена предельная компенсация за мелкий пакет 54,4 USD.
Чистый попадос при рефаунде, с учётом полученой компенсации составил - 176,6 USD
И сейчас ещё 4 МПО в розыске.

Отсюда вопрос: Как-бы так извернуться, что-бы поставить Англию в исключения доставки при том, что акк зареген и выставлен на UK площадке? Подозреваю, что такое невозможно, ну а вдруг?
Что скажут "йуные схемотехнеги"?
 
N

nat996

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Действительно, если есть за что побороться, то в Вашем случае только через суд, включая все расходы + за моральный стыд нашей державы.
a при чем тут моральный стыд.. Каждый должен выполнять свою работу по правилам, а не открывать пакеты и смотреть что там, а то как что не отправлю, все нормально , проходя границу а потом вот интересно получается, то пакеты вскрытые то чего то не достает в посылках.. а что плохо что ли, зарплаты средние, зато подворовывают и получается идеальная зарплата и всем все нравиться...;(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live