• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта потеряла сразу 9 (девять!) посылок, что делать?

H

HNB

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
4-го января отправил 9 мелких пакетов, все АВИА. в разные страны.
все до единого застряли по трекингу непоймигде, у всех отправлений в трекинге последний статус
Обработка 06.01.2012 00:00 420950 КАЗАНЬ РЦПП Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0

мало того, с некоторыми посылками еще и чудеса в трекинг-номере, ниже распишу подробно
RA270238716RU - Австралия.
RA270238733RU - США
RA270238755RU - США, трек показывает вес 273 грамма, при том что при отправке было 873! посылка похудела на 600 граммов. подменили содержимое, или могли опечататься? вес совершенно точно был 873 гр, внутри 2 довольно большие мягкие игрушки.
RA270238693RU - еще один шедевр, пакет отправлялся в Катар, в трекинге написано КАНАДА. в квитанции также выписан Катар.
RA270238764RU - США
RA270238702RU - Канада
RA270238720RU - США
RA270238747RU - США
RA270238680RU - Бразилия, при отправлении вес был 50 граммов, на трекинге 30 граммов. ????

заметил неладное после того как покупатель написал "не получил посылку", а за ним еще один. чисто из любопытства проверил остальные чеки за 4 января - все что отправил в этот день "застыло" на 6-м января. все треки проверил на стране получателя, трекинг там не появился, т.е. исключено что трек просто проглючил в России и мог появиться уже в стране адресата.
покупатели пока очень адекватны, но боюсь что не все 9 согласятся ждать, когда этот кошмар разрешится.
сегодня несу в почтовое отделение 9 заявлений на розыск посылок, как посоветовали по горячей линии справочной ПР для розыска отправлений и получения возмещения за нарушение контрольных сроков отправления.

никогда раньше с такой жутью не сталкивался - все отправления исправно доходили за 8-20 дней до всех покупателей, отправляю всегда только авиа, мелкие пакеты. если это важно, продаю с октября, сразу как Paypal открылся на прием, уже получил Top-rated seller и Power seller статусы. только вот, по ходу, скоро их потеряю :(
никаких запрещенных вложений внутри нет - отправлялись мягкие игрушки.

возможно ли что почта каким-то мистическим образом потеряла целый мешок посылок? что делать и на что надеяться в этой ситуации? опасаюсь что заявления на розыск пока примут/рассмотрят, я уже диспутов наполучаю и негативных фидбеков. если посылки не найдутся, мне придется возвращать почти 1500 долларов.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Подавайте в розыск, и только ждать.
 
H

HNB

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
у покупателей в среднем 14-16 дней до дедлайна открытия диспута о неполучении. можно надеяться, что почта разберется с проблемой за меньший срок, или можно заранее готовиться возвращать деньги?
P.S. всех покупателей предупреждал, что почта в это время работает медленно, все давали согласие на "ок, подождем", но не думаю что кто-то ожидал что посылки будут валяться в России месяцок-другой.

отправления, высланные позднее 4 января, уже дошли и уже получили фидбеки. то есть проблемной была именно партия от 4-го.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Зачем обманываете? Почта России хорошо работает, нечего клеветать здесь...

Добавлено спустя 31 сек.
Вон давича на 5 канале программа - таможенник лично заверил, что Почта справляется...
Судя по его виду его больше интересуют айфоны 4с
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
dvdvitya, Почта России не работает хорошо уже давно)) конечно проскакивает иногда быстро, но часто долго идут.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
BadWolf

Это что вы такое говорите, то?
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
dvdvitya, почта россии работает плохо
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я когда-то тоже так говорил и думал, потом модератор меня забанил. :wub: (Все не оффтоплю)
 
H

HNB

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
заявления на розыск поданы, на почте пожали плечами и мило поулыбались на вопрос "когда ждать ответа", сказали что ответ пришлют письмом. видать, плакали мои денежки...
 
F

Foksy

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
возможно ли что почта каким-то мистическим образом потеряла целый мешок посылок?


Возможно что на самом деле мешок с вашими посылками затерялся где то на казанском вокзале.
Такое случается, праздники всетаки, выпили не закусили
Тут может найдут а может нет
Вы страховали посылки?
Если денюшки не большие для вас то верните покупателям пока минусов не залепили
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
"когда ждать ответа", сказали что ответ пришлют письмом.
Ответить они должны в течении месяца. Обычно отвечают именно через месяц, не раньше. Не думаю, что у вас будут пошустрее отвечать, чем наши.
Напишите покупателям правду - что вы подали заявления на розыск, но результат розыска будет только через месяц. И деньги верните - все равно ведь придется - никто из покупателей не станет ждать еще месяц. Лучше уж сейчас вернуть по-хорошему, без диспутов.

Хотя подождите. Есть один вариант еще - постарайтесь узнать телефон казанской сортировки и по-хорошему, вежливо с ними поговорите. Я вот вспомнила - у меня в декабре была дикая ситуация - все 6 мелких пакетов, отправленных в один день, по треку застряли в моем городе на сортировке. Обнаружила случайно, через месяц, когда один из покупателей забеспокоился. Я, перед тем как заявление подавать, сходила на главпочтампт и попросила позвонить на сортировку, узнать, где там у них завалялись мои пакеты. Оказывается, на почте наклеили какие-то не такие ШКИ, эти мелкие пакеты вернули на то почтовое отделения, с которого они были отправлены. Там треки молча переклеили и отправили посылки куда положено. Так что следила я, получается, за недействительными треками.
Попробуйте позвонить на сортировку - а вдруг с вашими пакетами такая же нелепая история приключилась?
 
B

Botvyak

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Омск
У емс точно можно писать заявление на розыск по электронной почте, думаю и у рашен поста такое есть. Отвечают медленно и неохотно. Звонил раз 5 начальнику притензионной работы, потом пришла отписка на электронку в виде "утеряно сложно сказать где"
Попробуйте еще на электронку отправить, на сайте она должна быть
 
H

HNB

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Botvyak, на электронку уже написал трижды, все три письма проигнорированы, несколько раз звонили по указанному номеру, стабильно "занято", отвечает только горячая линия справочной ПР, которая выдает мне совершенно ненужную информацию вроде зачитывания информации по трекингу, которую я могу и сам посмотреть.

Helga, о, большое спасибо, обязательно позвоню. очень похоже на такую же ситуацию. насколько помню, на тот день на почте работала сотрудница-новичок, может и правда что-то напортачила( раньше были косяки по вине почты, но посылки всегда возвращали мне и переоформляли за свой счет, но не "тихушничали". правда, тогда была совсем иная ситуация - посылки то ли в отделении, то ли в почтамте умудрились облить штемпельными чернилами и пакеты пришли в сортировку перемазанными, вернули переоформлять. все сделали сами, но при мне, и выписали новые номера для отслеживания.

Foksy, все отправлялось как "заказной мелкий пакет АВИА", не совсем уверен, застрахованы такие отправления, или нет. вроде "обьявленная ценность" присваивается только на международные посылки.

покупатели практически все отозвались что готовы немного подождать и согласны на отправку замены, если в ближайшее время посылка не придет. двое молчат, но у них отправления недорогие, если что, сделаю refund.
большое спасибо всем отозвавшимся, если что-то продвинется по делу, отпишусь, вдруг кому-нибудь потом пригодится опыт, плохим он будет, или хорошим(
 
H

HNB

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
ПЦ!!! еще 4 потеряшки. вот я попал...
еще 4 потеряхи от 21 января.
теперь становится интереснее.
21 января отправлено 4 мелких пакета и 2 бандероли, все международка (бандероли Франция и Германия), мелкие пакеты США, Финляндия и Великобритания.
бандероли успешно прошли и уже экспортированы.
а мелкие пакеты ОПЯТЬ залипли на этой самой Казани!
Обработка 22.01.2012 00:00 420950 КАЗАНЬ РЦПП Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0


твоюжежмать!
возможно ли, что у них для бандеролей какой-то отдельный лист трекинг-номеров и они мне на мелкие пакеты бандеролевские трекинги наляпали, в сортировочной это просекли и действительно просто заменили трекинги на другие?

новые "залипшие" отправления
RA270238985RU - США
RA270238999RU - США
RA270239005RU - Великобритания
RA270239019RU - Финляндия

все также отправлено с 18-го отделения Челнов, т.е. с 423818. по ходу, больше туда ни ногой для отправки.
в понедельник поеду в главпочтамт спрашивать, что это такое.

Добавлено спустя 48 мин. 46 сек.
забыл те бандероли выписать, которые прошли с пакетами и не застряли.
RA270238968RU - Германия
RA270238971RU - Франция
обе прекрасно проскочили - 21-го отправлено, 28-го экспортировано.
номера явно с одного листа. бред какой-то :(
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Однозначно ваше отделение накосячило, ищите более адекватных работников почты. Вряд ли что-то могли напутать на сортировке
 
H

HNB

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
UPD: последние 4 залипшие появились в трекинге, но почему-то пропали пункты о поступлении в место международного обмена в Москве, сразу таможенное оформление.

первые 9 до сих пор "висят".
 
S

stasnas

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Была похожая ситуация в сентябре, но отправлял все 12 посылок в Бразилию. Через месяц люди начали писать и я обратился в почту чтобы начали искать. В это время на бразильской почте была забастовка 10 дней и видимо посылки затерялись. Через месяц после подачи заявления о неполучении посылки нашлись и были доставлены покупателям. Посылки были всё это время в Бразилии.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
stasnas, чем ваша ситуация похожа? Вы просто посты набиваете и вам пофиг, что писать и о чем?
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Если вы верите в Б-га, то идите в ваш храм и ставьте свечку покровителю почтовых перевозок сложно сказать как его там, поиск по форуму рулит. А вообще, такого конечно быть не должно. Но морозы, путин, кgb делают свое черное дело всегда
 
S

stasnas

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Израиль
stasnas, чем ваша ситуация похожа? Вы просто посты набиваете и вам пофиг, что писать и о чем?

Тем что посылки тоже пропали, а потом, после обращения на почту сразу нашлись
 
Live

Similar threads




Вверх
Live