• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украина. Как Вам это? Камеры в виде брелков или ручек.

Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Или топором, косой, ножовкой...
Они есть тем, чем они есть изначально. А вот если ты ними воспользовался не по назначению, вот тогда они уже становятся холодным оружием, и усугубляют жизнь и увеличивают срок тому, кто ними воспользовался не по прямому назначению.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Утюгом-можно гладить;)
Угу... А ручкой можно писать. А по часам - смотреть время. А зажигалкой - прикуривать. А брелок - носить на ключах. А камерой - снимать. Независимо во что она вмонтирована.

А насчет качества и подзарядки... Я заряжаю камеру в часах примерно раз в неделю. Удачный экземпляр попался, батарейка нормально держит. Часы дают вполне приемлемое качество для того, чтобы что-то быстро снять. Нажал одну кнопку, подержал её пару секунд - запись пошла. Камеру на телефоне включать дольше, да его ещё и найти в сумке и достать надо. Плюс можно снимать, не привлекая внимания, как, например, на видео выше. Если бы я снимал камерой телефона - наверняка кто-то из ребятишек в некрасивой серой одежде потребовал бы прекратить запись. И заметь - я не снимал ничего запрещенного. Обычное ДТП.

Не хочу жить по принципу "Я всегда с собой беру ви-деокамеру" :( Тяжелая она. И руку занимает.
Кстать. Если твоя шпионо-ручка валяется в шкафу, то, с вероятностью 90% можешь её выбросить. Они в массе своей не переносят длительного отсутствия "кормёжки" :(
 
P

pvphome

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
Искал не так давно определение спецтехники (касательно этих приборов). Долго искал. Ничего не нашел, за исключением кусочка текста в каком-то таможенном (если правильно помню) документе, в котором сказано, что к спецтехнике относятся приборы, обладающие хотя бы одним из следующих признаков:
К сожалению, все приговоры а спецтехнику выносятся именно на основании этого таможенного документа, и "экспертиз" специалистов ФСБ. Хотя детальных определений документ не содержит.

1. Закамуфлированные под бытовые предметы (любой телефон :(, кроме того понятие "закамуфлированные" очень расплывчатое ;) Камера, вмонтированная в бытовой предмет - это IMHO не закамуфлированная камера!)
"Эксперты ФСБ" другого мнения. За телефоны с камерами не привлекают потому что "всем понятно, что это маразм". В случае со всеми остальными предметами "всем непонятно".

2. Имеющие объектив типа pin-hole (не наш случай, поскольку китайцы, указывающие, что их прибор оснащен объективом пин-хол, не читали определений наших экспертов по этому поводу. Ничего общего :( Ну и опять же - любой телефон!)
"Вынесенный объектив", вообще-то.

3. Позволяющие снимать при низкой освещенности (тоже не наш случай, кроме того непонятно - какое отношение имеет возможность снимать в темноте к "шпионистости" камеры?)
У "экспертов ФСБ" спросите.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
pvphome
Дык нет у меня знакомых экспертов ФСБ :( А Жаль ;)

"Вынесенный объектив", вообще-то.
Угу... В этих девайсах объектив явно не вынесен.
Читал несколько другое определение. Дословно не вспомню, но смысл в том, что pin-hole это камера, у которой объектив и записывающее устройство разнесены друг от друга в пространстве. И далее - блаблабла на две страницы :(
 
B

bungee

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
16
Местоположение
Украина
Получил ручку пару недель назад, но вот западло. У нее проблемы с акумулятором - не заряжается. ДОговорился с селлером о замене, но нужно эту вернуть. Ктонить знает по новому закону можно ли эту штуку выслать за границу?
 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот кстати у меня та же проблема была.
получил два брелка, один пишет звук с треском.
Покупал еще до ввода закона, получил уже после.
Продавец предложил выслать обратно. Пока этап переписки, очень не хочется высылать обратно из-за уже нашей таможни, но тут родилась такая мысль.
Можно написать в декларации "возврат некорректного товара", как бы двояко получается: и не рабочий товар, так еще и теперь запрещенный к использованию, который ты возвращаешь обратно, совесть чиста :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
forpost, bungee
Да шлите ради бога! Кому оно надо вас ловить. Я с нового года три таких "шпиёнских" девайса обратно отправлял и мне замена приходила. Часы и две ручки. Никаких проблем. Часы даже на почте демонстрировал (досмотреть захотели), так они потом ещё и переупаковывать помогали :)
В декларашке писал "Return defective item" :)
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
а кто подскажет продавца на ebay с такими чудо-ручками?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
wuu
Каждый второй китаец :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live