• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украина. Как Вам это? Камеры в виде брелков или ручек.

Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
neveDimka
В наше время была пословица: "Каждый думает по мере своей распущенности".
Вот так и у нас. Я говорю, что мне удобнее снять какой нибудь кадр брелком, и не таскать с собой, пусть и мини-DV, но на ремешке, или в руке, тем самым занимая одну руку, и не используя ее для поддержки внучки или внука. А вы все видите в людях шпионов каких то, что ли.
Да, вот, даже пример из нашей частной жизни. У нас есть дома комнатная собачка. Понка. Так вот, она так просится на кровать, так просится, Вы бы только видели... И лащится, и боком пригибается, и пальцы лижет. Ну это только посмотреть надо. И сколько раз ее ни пытались снять, как она просится, как под руку подлазит, а потом лапками упирается в кровать, а головой в руку, и раз..., и уже на кровати, ни разу не получилось. Чувствует как то, и все. Не можем снять этот сюжет. Уже и я с кровати, и жена со стороны, ну никак.
А вот эта камера, думаю, помогла бы.
Но это я только так, пример навел. Не подумайте, что я именно для этого сюжета и хочу ее купить. Тем более, я уже говорил ранее, что если бы хотел, то купил бы еще до закона.
Ну а по поводу отвратительного качества вы не правы. Качество там очень достойное. Ну конечно, смотря какой камерой снимать.
Да, еще забыл один момент. Мне кажется самый важный. Цена такой камеры в районе 20 баксов. А я мини DV покупал за 350 баксов. Замечаете разницу? Ну и телефон с камерой и со слотом для флешки я думаю эдак баксов 150, не меньше стоить будет. Так что здесь, я думаю, можно на качество немножко и забить. А ждать пока накопишь на камеру, так не только дети, а и внуки вырастут, а ты ничего и не снял из их жизни.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
у меня есть маленькая ХД камера, но каждый день даже камеру с размером в телефон не потаскаешь....
сегодня утром видел как ворона раздолбила пивную банку и пила остатки пива... и что вы думаете в 6 утра я всегда гуляю с камерой? часы еще оденешь, а вот камеру на прогулку с тремя собаками брать уже лень
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Ничего бредового, нормальный закон защищающий приватную жизнь.
Закон направлен не на защиту приватной жизни. Всё гораздо проще - большие госчиновники тупо боятся, что их заснимут камерой, "закамуфлированной под бытовой прибор", при получении, или вымогательстве это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета. Вот и принимают такие законы, чтобы без опасений хапать :lol: IMHO, естественно.
Вот здесь Вы правильно сказали, "если застукают со снимающей ручкой". Это если я снимаю что то запрещенное. С этим я согласен.
Но если я снимаю, как внучек катается на качели, то это совсем другое дело. Ну а ручка то снимает...
А что, по-Вашему мнению, является запрещенным? Вы что, каждый день по режимным объектам шарахаетесь? :lol: По-идее снимать Вы можете почти всё, что в голову взбредёт. Даже то, как большой госчиновник получает это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета (независимо - от Вас, или от третьих лиц). А вот если вы этот ролик впоследствии захотите использовать для шантажа этого чиновника - вот тут-то Вы и огребёте по полной программе (если поймают)... А если вы с этим видео придёте в прокуратуру, то окажетесь "человеком с активной гражданской позицией" :beer: Правда есть шанс, что Вас не все поймут и кое-кто может попытаться затолкать Вас, к примеру, под трамвай :Yahoo!:
Таскаю с собой как правило камеру-жвачку и часы с камерой, и обожаю "радовать" гаишников этим фактом. Очень, знаете ли, помогает в общении :lol:
Gross
как ручка не знаю, а часы удобно всегда можно время посмотреть и камера нахаляву под рукой
Абсолютно согласен с предыдущим оратором (С) :Yahoo!: Недавно камера в часах помогла оперативненько снять последствия неплохого ДТП с участием милицейских жигулей. Телефон бы и готовил дольше, и близко к месту события с ним вряд ли безнаказанно подобрался.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Во-во... Вот и я о том же.
Интересно, что же они делают такого в своей частной жизни, ( я имею ввиду тех, кто высказался в этом топике за запрет), что боятся, что бы кто то, который живет от них на расстоянии 1000 км, не купил данный девайс.
Могу думать, что то то противозаконное, и боятся, что бы их не вывели на чистую воду.
Мне по барабану, снимайте меня когда хотите. Я вам еще и заплачу за сюжеты. Будет что посмотреть позже.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Оно и понятно, доморощенные папарации и шантажисты. Благо народ не спрашивают, когда принимают нормальные законы иначе бы давно анархия была. Если бы еще их исполняли и контроль был...
 
P

pvphome

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
Это -- не "нормальный закон". За нарушение неприкосновенности частной жизни есть отдельная статья. А покупка "шпионской" камеры никому не вредит до тех пор,пока с ее помощью не снимается, что-то, попадающее под "частную жизнь".
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Оно и понятно, доморощенные папарации и шантажисты. Благо народ не спрашивают, когда принимают нормальные законы иначе бы давно анархия была. Если бы еще их исполняли и контроль был...
Я попрошу не обобщать! До тех пор, пока при помощи записи, сделанной данным девайсом, никто никого не шантажирует - правонарушения нет!
А Вы, случайно, не коррумпированный госчиновник? Уж очень рьяно Вы этот закон защищаете. С чего бы это? Чего Вы боитесь? Я не психоаналитик, но "Давайте поговорим об этом?" (С) :roll:

Покупать нельзя :evil: прецеденты уже были ,как раз за покупку и сбыт подобного барахла неприятности могут быть серьезные. :cry:
А нельзя ли ссылочку на прецедент "за покупку"? Очень уж интересно.


Кстать: Как тут уже замечали (в параллельной ветке) - это не шпионские девайсы и не спецтехника, а навороченная ручка, навороченные часы, навороченный брелок... И не более того.
Искал не так давно определение спецтехники (касательно этих приборов). Долго искал. Ничего не нашел, за исключением кусочка текста в каком-то таможенном (если правильно помню) документе, в котором сказано, что к спецтехнике относятся приборы, обладающие хотя бы одним из следующих признаков:
1. Закамуфлированные под бытовые предметы (любой телефон :(, кроме того понятие "закамуфлированные" очень расплывчатое ;) Камера, вмонтированная в бытовой предмет - это IMHO не закамуфлированная камера!)
2. Имеющие объектив типа pin-hole (не наш случай, поскольку китайцы, указывающие, что их прибор оснащен объективом пин-хол, не читали определений наших экспертов по этому поводу. Ничего общего :lol: Ну и опять же - любой телефон!)
3. Позволяющие снимать при низкой освещенности (тоже не наш случай, кроме того непонятно - какое отношение имеет возможность снимать в темноте к "шпионистости" камеры?)
Причем подчеркну, что это был таможенный документ. Ссылку на документ, имеющий хотя бы отдаленное отношение к УК, я не нашел :lol:

Поэтому IMHO, описанные в СМИ случаи поимки опасной банды преступников, продававших шпионскую технику (отдельная история - КОГО они обзывают опасной бандой), либо заказные, высосанные из- пальцев, либо "бандиты" (как правило - полтора тощих студента в агромных очках, пытавшиеся заработать на пачку пельменей) даже не пытались хоть как-то себя защищать :roll: Либо адвокат - на букву "М" (в-смысле - чудак).
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Justice, подозреваю, что - к коррумпированным госчиновникам ;) "Народ - быдло" и всё такое...
Ну, или, как вариант - торговец подобной техникой, которому по-большому счету плевать на закон, а вот количество конкурентов желательно уменьшить :(

да и танк с автомобилем - по вашему определению - практически одно и тоже, я мол не собираюсь из танка стрелять, а просто хочу на нем на дачу ездить - почему мне нельзя его купить ???
А почему, собственно, нельзя? Покупай на здоровье! Пушку/пулемёты снимай, и катайся! Только гаишники часто докапываться будут :lol: Дорогу, опять-же, портить будешь... Да и не практично...
Пушку, если чё, можеь не снимать - просто приведи в негодность :roll: Так меньше шансов общения с ГИБДД :(
В районах крайнего севера можно встреть старые армейские вездеходы, как в личном пользовании, так и у гражданских организаций. А у одного моего знакомого в личном пользовании ракетный тягач "Ураган", он им тяжелый трал таскает. Всякие бульдозеры-шмульдозеры под заказ перевозит. Отличия от танка - минимальные :)

Блин! Балу, убери пожалуйста джинсовую флэшку от окна ввода - из-за неё буквы пропускаются!
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Я больше склоняюсь к первому варианту.
Торговцы немного другие варианты находили бы.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Значит эту приватную жизнь снимать на видеокамеры можно. На мобильные телефоны можно. на видеорегистраторы можно.
А вот на ручку или брелок уже нельзя...

Все просто. После съемок ментов, власти забеспокоились за собственную шкуру. Вдруг до народа много "ненужной" правды дойдет и поэтому прикрыли. При Ющенко такое врядли сделали бы, была некая демократия, а теперь получайте совковую..... извиняюсь, конечно российскую власть.


Другое дело - качество. Нет ни одного брелкаручки с приемлимым качеством. Любая задрыпаннаая камера телефона снимит лучше.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
kznostra
Не скажи :lol: Мне как-то попалась обычная китайская ручка, выше всяких похвал. Мало того, что по качеству изображения телефон и рядом не стоял (не знаю, чего они туда запихали, но снимала чуть ли не в HD, хоть и написано было 640х480) :( , так она и продержалась у меня больше полугода.... И погибла не от старости, а от жестокого удара об кафельный пол...
 
K

komit2000

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Винница
Под этот закон попадают камеры оптика у которых меньше 2 мм, что отдается на экспертизу кудато там для выяснения. насколько мне известно.
 
S

SilverOK777

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ternopil
Ничего бредового, нормальный закон защищающий приватную жизнь.
скорее таким законом они защищают армию корупционеров, банду гаишников, и подобных тварей беззакония которых теперь не можно будет заснять на скрытую камеру!

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Значит эту приватную жизнь снимать на видеокамеры можно. На мобильные телефоны можно. на видеорегистраторы можно.
А вот на ручку или брелок уже нельзя...

Все просто. После съемок ментов, власти забеспокоились за собственную шкуру. Вдруг до народа много "ненужной" правды дойдет и поэтому прикрыли. При Ющенко такое врядли сделали бы, была некая демократия, а теперь получайте совковую..... извиняюсь, конечно российскую власть.
100% правда!!!
гайки завинчивают по всем фронтам!
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
подозреваю, что закон этот приняли исключительно для того, чтобы мы тут все перегрызлись, обзываясь шантажистами, коррумпированными чинушами и ты.ды. :( :( ;)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мне кажеться,вы довольно однобоко,рассматриваете это с позиций "хорошего человека".А вы подумайте что "камеро-часами" вы дочку снимать будете не с собачкой,а кто-то в раздевалке бассейна-выкладывая потом в нете или гинеколог вашей жены,решит побаловаться свежекупленными камеро-очками,за 20 баксов и если для нас понятие "промышленный шпионаж"-отвлеченно киношное,то для многих,это вполне актуальный вопрос... И тут оно уже не так приятно звучит,как борьба с гаишниками.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
SilverS
Дружище! Так в УК РФ (наверняка и других стран) есть отдельные статьи именно по тем вопросам, о которых ты говоришь :( Я не думаю, что ты стал бы защищать закон о запрете приобретения утюгов? ;) Им же можно голову проломить! :(
А те категории правонарушителей, о которых ты говоришь (гинеколог или промышленный шпион), плевать хотели на законы и запреты. Если захотят - сделают. И никакой закон их не остановит. Тем более, что отловить приобретателя подобного девайса - сложно, хлопотно и, по большому счету, никому не нужно. Целенаправленно ловить никто не будет - есть гораздо более вкусные способы заработать звездочку, одних нариков пачками ежедневно ловить можно... Так что если кто и попадется на приобретении - то только случайно.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Утюгом-можно гладить:(
Нет,я не экстримистски отношусь,к таким игрушкам,хотя смысла что ли бо снимать в таком качестве не вижу,и если учесть необходимость постоянно эту дребедень заряжать,сомнительную надежность-моя "шпионо ручка" валяется где-то в шкафу.
Но вариант "за применение электрошока-есть ответственность,так что запрещать его не правильно,ведь им можно и костер разжигать"-меня тоже смущает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live