• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Удобная и выгодная бесплатная кредитка

len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Предпочитаю деньги держать в той валюте в которой зарабатываю
В Вашем случае выгодно было бы пополнять с карт Тинькофф, БВК от Русского стандарта или Связной.
- если рубль стабильно и быстро падает - валютная карта интереснее; - если рубль колеблется в обе стороны или падение медленное - интереснее конвертация по курсу ЦБ. так вот - в первом случае нам просто не до покупок в интернете будет, так что его пока не стоит рассматривать.
проблема в том, что "первый случай" обычно происходит внезапно.
а "почти как у ЦБ" - зачем мне надо, если у меня есть по ЦБ +1.5% бонусов (которые можно на бензин потратить)
а "почти как у ЦБ" - зачем мне надо, если у меня есть по ЦБ +1.5% бонусов (которые можно на бензин потратить)
во-1х пару раз в минус уйдёте с конвертацией по ЦБ, задумаетесь.
во-2х у Авангарда карта кредитная, а Кукуруза дебетовая. Отсюда следующие нюансы:
- на Аву деньги нужно закинуть через 20-50 дней после покупки, всё это время мои деньги лежат под 10% годовых деньгами, а не бонусами.
- пополнять карту можно 1 раз в месяц, а не перед каждой покупкой, как Кукурузу (тем более, что у Ку последнее время перманентные проблемы с пополнением).

Кукурузой я пользовался довольно долго. Окончательно положил на полку в январе сего года из-за постоянных глюков с пополнением и не только. Периодически достаю, но убеждаюсь, что глюки так и не исправили :(

А если ещё учесть, что Кукуруза не банк и деньги на счете никак не застрахованы, к тому же, в случае возникновения каких-либо проблем, решить их будет непросто (девочки в Евросети только карты выдают).

1) расчетная карта = дебетовая карта ?
Расчетная может быть как дебетовой, так и кредитной.
Что, если я не особо нуждаюсь в кредите ? Или не стоит париться и все равно брать кредитку ?
На Ваше усмотрение. По указанной программе можно заказать карту с нулевым кредитным лимитом. Если пользоваться с умом, то кредитка выгоднее.
2) какую сумму кредита предоставляют ?
Индивидуально, в зависимости от дохода.
3) я собираюсь платить в магазине, что принимает евро. Если я имею на руках рубли, как мне максимально выгодно "закачать" их в евро ? Какой в этом случае будет курс ? или мне стоит просто сконвертировать те рубли, что они дают в кредит, а потом уже просто возместить своими ? Как лучше делать ?
На мой взгляд, выгоднее карта в той валюте, в которой делаются покупки. Максимально выгодный курс конвертации при пополнении валютной карты рублями.
4) лимит по операциям стоит держать на нуле, а при необходимости совершить покупку - повышать ?
Да.
И такой вопрос - а почему Авангард, а не Альфа-Банк ?)
1) Лучше качество обслуживания и отношение к клиенту.
2) Лучше безопасность.
3) Дешевле. Альфа за всё берёт деньги - за интернет-банк, за смс-информирование, за межбанк и т.д.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
4) лимит по операциям стоит держать на нуле, а при необходимости совершить покупку - повышать ? Да.
Можно же раз месяц только лимит изменить? или это только у меня так?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
mozoos, нет, лимит по операциям можно менять сколько угодно.Может, Вы с кредитным лимитом путаете?
Позвоните на горячую линию, подскажут.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
да с кредитным путаю.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
во-1х пару раз в минус уйдёте с конвертацией по ЦБ, задумаетесь.
задумался. посчитал.
на отдельных покупках может быть проигрыш, но в сумме за период конвертация у кукурузы выгоднее.

во-2х у Авангарда карта кредитная, а Кукуруза дебетовая. Отсюда следующие нюансы:
- на Аву деньги нужно закинуть через 20-50 дней после покупки, всё это время мои деньги лежат под 10% годовых деньгами, а не бонусами.
подождите, фиксация по курсу через несколько дней для Вас минус, а фиксация курса через полтора месяца - плюс?!?

что же до 10% годовых - чтобы набежали 1.5% нужно держать деньги в грейсе 55 дней (притом, что средний период, когда Вы пользуетесь беспроцентным кредитом по карте у Вас наверняка не превышает 2 недель, то есть речь идёт о экономии менее, чем 0.4% с суммы покупки).
а про то, что возврат не живыми деньгами - так речь на самом деле о смешных суммах. возврат бензином меня вполне устраивает.

- пополнять карту можно 1 раз в месяц, а не перед каждой покупкой, как Кукурузу (тем более, что у Ку последнее время перманентные проблемы с пополнением).
не знаю, не встречался.
за всё время пользования Кукурузой проблемы с пополнением в Евросети были 1 раз.
пополнение с карты БРС в последнее время работает как часы (проблему с двойным списанием решили).

А если ещё учесть, что Кукуруза не банк и деньги на счете никак не застрахованы,
гхм... Кукуруза - не накопительная карта, что там страховать?

к тому же, в случае возникновения каких-либо проблем, решить их будет непросто (девочки в Евросети только карты выдают).
это только Ваше предположение.

с год назад спрашивал что-то у техподдержки Кукурузы - отвечали вполне адекватно.
и переписка через email меня устраивает гораздо больше, чем походы в банк.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
А эта кредитка без проблем к Палке привязывается?
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Bane_Baks, сегодня привязывал,время заняло минуты полторы.

Добавлено спустя 45 сек.
Bane_Baks, сегодня привязывал,время заняло минуты полторы
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
а как быстро действует заявление на изменение кол-ва операций?
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
edo, спорить не собираюсь, поделился информацией, а дальше каждый решает сам ;) Тем более, что все ответы на Ваши вопросы уже есть в ветке и обсуждать одно и то же смысла нет.
к тому же, в случае возникновения каких-либо проблем, решить их будет непросто (девочки в Евросети только карты выдают). это только Ваше предположение.
Это не предположение, а информация с профильного ресурса (банки.ру). Насколько компетентна служба поддержки можно понять почитав ветку про Кукурузу. Сейчас там как раз обсуждается информация службы поддержки о том, что конвертация происходит по какому-то внутреннему курсу :ROFL:

ЗЫ: у меня по Кукурузе общий оборот более полутора миллионов, так что кое-какое представление о ней имею :)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Это не предположение, а информация с профильного ресурса (банки.ру)
читал ту ветку, не вижу ничего удивительного - по телефону и у сбербанка всякую фигню могут сказать (лично сталкивался).

ЗЫ: у меня по Кукурузе общий оборот более полутора миллионов, так что кое-какое представление о ней имею :)
и много у Вас было с ней проблем? ;)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
по телефону и у сбербанка всякую фигню могут сказать
Сбер - далеко не самый лучший банк, чтоб с ним сравнивать. А по моему оценочному суждению, один из худших.
и много у Вас было с ней проблем?
Не очень много, но были. Вообще, проблемы бывают у всех. Главное не их отсутствие, а то, как они решаются.
Так вот, глядя на то, как решаются мои мелкие проблемы, а также читая отзывы других людей, я решил, что до крупных лучше не доводить :)
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
len1501, скажите, пожалуйста, для того ,чтобы получить кредитную карту Тинькофф MasterCard Platinum, необходимо открыть вклад в данном банке. Вы переводили средства на вклад в банке с комиссией или без? Если без комиссии, то поделитесь вариантом пополнения ;) Буду премного благодарен! :) Так я знаю, что банк возвращает 1,5% к ставке по вкладу. Но может есть варианты безкомиссионного пополнения вклада. Если что, можно в личку ответить ;) .
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Вы переводили средства на вклад в банке с комиссией или без?
Вам чуть выше ответили - универсальный вариант это через Qiwi. Есть банки, где безналичный перевод стоит 10-25 рублей, независимо от суммы - просто не знаю есть ли они в Стерлитамаке (Авангард, Банк24.ру, Санкт-Петербург, Кит-Финанс и т.п)
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
mozoos, спасибо за ответ, но максимальная сумма перевода с помощью QIWI кошелька 15 000 рублей. А мне желательно 30 000 рублей, потому что минимальная сумма открытия вклада в тинькоффе 30 000 рублей. Поэтому ищу способы пополнения.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Fuzzy, с этими банками конечно у нас напряг. Ближайший Авангард только в столице в Уфе. Думал у них карту открыть, вроде как на сайте написано, что можно получить карту, если в регионе есть офис банка. Максимум смогу закидывать деньги на карту Авангарда как в своей столице буду прямо в офисе банка, но туда заезжаю не часто. Хотелось бы из своего города как-нить решить этот вопрос.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
2 платежа провести по 15000
ну как один из вариантов можно попробовать, вот только осталось узнать как с этим делом в тинькоффе обстоит. Может у них сразу должен быть перевод в 30 000 рублей, а не 2 перевода по 15 000 рублей.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Oleg-Shershukov, оказывается пополнить можно различными способами и без комиссии .
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
len1501, скажите, пожалуйста, для того ,чтобы получить кредитную карту Тинькофф MasterCard Platinum, необходимо открыть вклад в данном банке. Вы переводили средства на вклад в банке с комиссией или без?
Я открыл вклад на почте (без комиссии). Позвоните на горячую линию и Вам подскажут ближайшее почтовое отделение, где это можно сделать.
В дальнейшем есть несколько способов пополнения:
https://www.tcsbank.ru/deposit/opening-deposit/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live