• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Удобная и выгодная бесплатная кредитка

len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Oleg-Shershukov, через интернет. В офис ехал только забирать готовую кредитку.
 
C

Cunni

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Питер
Что-то не осилил я 6 страниц(
len1501, такой вопрос, беру я бесплатно эту карту к примеру, пусть будет долларовая, покупаю на ebay товар и в течении месяца(примерно) должен буду положить истраченную сумму на карту? Класть в рублях я так понимаю, а по какому курсу?
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
ПОлучил карту( что удивило,в субботу банк был совершенно пустой) ,решил заехать пополнить в банкомат,а он оказывается только на выдачу работает,поехал в другой,там тоже самое :blink: Это у Авангарда все такие банкоматы?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Что-то не осилил я 6 страниц(
большинство информации в первом сообщении :)
и в течении месяца(примерно) должен буду положить истраченную сумму на карту?
до 20 числа следующего месяца.
Класть в рублях я так понимаю, а по какому курсу?
Как удобнее, можно в рублях, можно в валюте карты. Если в рублях, то по курсу банка на момент пополнения (в Авангарде курс может меняться несколько раз в день, он привязан к валютной бирже, а не к ЦБ).

mozoos, не все. Попробуйте уточнить по телефону горячей линии или по телефону местного отделения.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Это у Авангарда все такие банкоматы?
Можно сказать - все. Судя по сайту, в Москве только один cash-in банкомат - в главном офисе банка.

Я всегда через кассу ложу, благо очередей нет. Я так понимаю Авангард делает ставку на экспресс-офисы.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
в общем к нас банкоматов с приёмом наличности нет совсем :blink: только через кассу. Во засада :unsure:

Добавлено спустя 1 ч. 19 мин. 14 сек.
Сделал первую покупку в кредит :rolleyes: вышло 32,39 за 1 доллар , в инет банке висит курс 32,70 ( в сбере вообще 33,07) . Обычно наоборот снимают больше :D
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
вышло, а потом еще +0.75 % увидишь
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Gudini, выходит 32,633 :rolleyes:
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
в общем к нас банкоматов с приёмом наличности нет совсем :blink: только через кассу. Во засада :unsure:
В чем засада? Кассиры в Авангарде не глючат и купюры не зажевывают.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
mozoos, Gudini, в любом случае, курс конвертации неплохой. Но я же предлагал делать карту в валюте покупок ;) Тогда бы не было этих 0,75%
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
В чем засада? Кассиры в Авангарде не глючат и купюры не зажевывают.
В том что пилить мне до офиса минут 40

Добавлено спустя 50 сек.
Но я же предлагал делать карту в валюте покупок ;) Тогда бы не было этих 0,75%
Предпочитаю деньги держать в той валюте в которой зарабатываю
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
В том что пилить мне до офиса минут 40
Это уже другой вопрос. Я в основном пополняю Авангард по безналу в последнее время, но у нас тут есть несколько банков с приятными тарифами на межбанк.
Но я же предлагал делать карту в валюте покупок ;)
Тут есть отдельная тема для обсуждения этого вопроса. Собственно, помимо некоторых плюсов, такой подход имеет и минусы. В итоге пока не увидел большого смысла делать валютную карту именно для покупок в интернет-магазинах.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
пополняю Авангард по безналу в последнее время, но у нас тут есть несколько банков с приятными тарифами на межбанк.
Сейчас вот как раз занимаюсь этим вопросом
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Разумеется, курс ЦБ всегда ниже чем курс банка. Проблема в том, что с нашим непредсказуемым курсом $-Р опасно покупать с рублевой карты даже с конвертацией по ЦБ, т.к. конвертация происходит не в день оплаты, а в день списания денег с карты. Сам на этом попадал с Кукурузой - когда ещё блокировали ЦБ+5%, после списания у меня получился минус на счете, т.е. я потерял больше 5%.
думал-думал я надо этим и пришёл к выводу:
- если рубль стабильно и быстро падает - валютная карта интереснее;
- если рубль колеблется в обе стороны или падение медленное - интереснее конвертация по курсу ЦБ.

так вот - в первом случае нам просто не до покупок в интернете будет, так что его пока не стоит рассматривать.

Обсуждаемую долларовую карту выгодно пополнять рублями. При этом курс получается почти как у ЦБ. А если ещё и подгадывать под выгодный курс ЦБ, получится двойная выгода :)
гхм.
я не специалист в этой области, подгадывать курс вряд ли получится эффективно.
а "почти как у ЦБ" - зачем мне надо, если у меня есть по ЦБ +1.5% бонусов (которые можно на бензин потратить)
 
A

alik.britva

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Будьте добры ответить на след. вопросы:
1) расчетная карта = дебетовая карта ? Что, если я не особо нуждаюсь в кредите ? Или не стоит париться и все равно брать кредитку ?
2) какую сумму кредита предоставляют ?
3) я собираюсь платить в магазине, что принимает евро. Если я имею на руках рубли, как мне максимально выгодно "закачать" их в евро ? Какой в этом случае будет курс ?
или мне стоит просто сконвертировать те рубли, что они дают в кредит, а потом уже просто возместить своими ? Как лучше делать ?
4) лимит по операциям стоит держать на нуле, а при необходимости совершить покупку - повышать ?

Спасибо.

Добавлено спустя 1 ч. 50 сек.
И такой вопрос - а почему Авангард, а не Альфа-Банк ?)
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
A

alik.britva

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
A

alik.britva

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live