• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Удобная и выгодная бесплатная кредитка

FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Перепост ниже сделаю, а то не в ту темы сначала отправил сообщение:

Что-то для меня только сейчас дошла простая истина. Что ни Кукуруза, ни какие либо другие карты не выгодны если за их пополнение снимают какой-либо процент, т.е. например смысла пополнять Кукурузу через QIWI вообще нет, так как теряешь 2%+20 рублей со всей суммы, а возвращаешь 1% и только с суммы покупки... Т.е. всё это банально и понятно конечно , но я только сейчас понял, что первоначально нужно выбирать именно такую карту, которую можно без каких либо комиссий пополнять - это один из самый важных факторов. И у меня получается, что карта Visa Classic от Сбера, с 450руб. в год за обслуживание выгоднее Кукурузы потому что карту от Сбера я пополняю без комиссий через отделение Сбербанка, а Кукурузу только через Киви кошелёк могу пополнить... Т.е. что ближе(удобней) и бесплатней(при пополнении), то и выгодней получается )). Поправьте, если не прав...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
FoxS, казалось бы, при чём тут Кукуруза, Киви и Сбер :)
Разве что -
не в ту темы сначала отправил сообщение
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
FoxS, казалось бы, при чём тут Кукуруза, Киви и Сбер :)
Разве что -
Просто мне показалось, что это "ЗНАНИЕ"( :)) и для других окажется полезным, так как является основополагающим фактором при выборе "Удобной и выгодной бесплатной кредитки". Имею ввиду то, что первым делом нужно брать в расчёт эти два фактора, если мы говорим о выгоде - удобство(насколько часто будет получаться закидывать деньги именно этим способом)+бесплатность пополнения.
 
P

pshig

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Russia
Мой выбор - валютная карта банка Авангард. Карта должна быть в той валюте, в которой делаете покупки, чтобы избежать потерь при конвертации.
Неужели кредитка в долларах выгоднее рублёвой?
Я понимаю что 0,75% на дороге не валяется, но как быть в ситуации когда доллар стоил 29рублей, а сейчас почти 34рубля? А если дальнейший обвал? 1998год вспоминается. Стоимость покупки увеличивается с каждым днем и так до 55дней. Нет уж лучше когда стоимость покупки фиксируется через 3-4 дня, у меня как раз зарплата в рублях. А вот в качестве дебетовой вполне согласен, карта должна быть в той валюте в какой делаешь покупки.



Что ни Кукуруза, ни какие либо другие карты не выгодны если за их пополнение снимают какой-либо процент
Поэтому БвК от РС идет лесом, не удобно стало после ввода комиссии в евросети.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
А вот в качестве дебетовой вполне согласен, карта должна быть в той валюте в какой делаешь покупки.
даже для дебетовой карты я не вижу плюсов перед конвертаций по курсу ЦБ (конечно сейчас, пока рубль быстро падает, валютная карта может быть чуть выгоднее, но это скорее исключение)

Поэтому БвК от РС идет лесом, не удобно стало после ввода комиссии в евросети.
Что-то для меня только сейчас дошла простая истина. Что ни Кукуруза, ни какие либо другие карты не выгодны если за их пополнение снимают какой-либо процент
извините за оффтопик, но по-моему \проблема надуманная. что отделения евросети, что банкоматы БРС - на каждом углу.
у меня до евросети 50 метров от подъезда, до банкомата БРС - минут 5 на машине.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
FoxS, да, резонно. Лично мне удобнее раз в месяц пополнить кредитку либо в отделении без очередей и с вежливым персоналом, либо безналом (и при этом всё бесплатно), чем искать в нужный момент работающий банкомат Сбера, да ещё и платить за мобильный банк и за обслуживание карты :)
как быть в ситуации когда доллар стоил 29рублей, а сейчас почти 34рубля? А если дальнейший обвал? 1998год вспоминается.
:good: как раз тем, кто помнит 1998 долларовая кредитка будет выгоднее, т.к. такие люди не хранят все деньги в рублях. Часть в евро, часть в баксах. И из этого запаса спокойно пополнить кредитку.
Другим, возможно, будет рублёвая удобнее.
даже для дебетовой карты я не вижу плюсов перед конвертаций по курсу ЦБ (конечно сейчас, пока рубль быстро падает, валютная карта может быть чуть выгоднее, но это скорее исключение)
Возможно, Вы не поверите, но меньше года назад я рассуждал точно так же (это даже будет видно по моим сообщениям на форуме, если найдётся чел, которому будет не лень их почитать). Сейчас мнение изменилось. Последней каплей было то, что я попал с Кукурузой на движение курса евро в несколько рублей и уход в минус, при стоимости покупки около 1000 евро.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
У меня пока сложилось такое мнение - кредитка в рублях, а дебетовые в нужных валютах. При необходимости занимаем рубли у банка, на них покупаем нужную валюту и оплачиваем покупки дебетовой. Сам я кредитки пока не имею (не было острой необходимости), а по акции "приведи друга" получить не могу, т.к. уже больше года являюсь клиентом банка.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
При необходимости занимаем рубли у банка, на них покупаем нужную валюту и оплачиваем покупки дебетовой.
не выйдет, при получении наличного кредита, с Вас сразу возьмут и комиссию за выдачу кредита, и беспроцентного периода не будет
все "сладкие" условия, только при безналичном кредите, т.е. за непосредственное приобретение по карте в кредит какого-либо товара, либо услуги
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
не выйдет, при получении наличного кредита, с Вас сразу возьмут и комиссию за выдачу кредита, и беспроцентного периода не будет все "сладкие" условия, только при безналичном кредите, т.е. за непосредственное приобретение по карте в кредит какого-либо товара, либо услуги
Так можно же кредит брать и валюту покупать не только в банке. Если объём покупок значительный (а при мелком за курсы можно сильно и не переживать), то можно просто фьючерс на доллар купить на бирже и делов. При этом "кредит" за счет плеча там получатся вполне приличный и комиссии за сделку будут куда меньше, чем с банке. Минус только в том, что фьючерс не получится взять ровно на сумму покупки.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
можно просто фьючерс на доллар купить на бирже и делов.
купить фьючерс...., тысяч на сто долларов...., рассчитаться за него кредитной картой.... :shock:
простите, я не в теме :ph34r:
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
купить фьючерс...., тысяч на сто долларов...., рассчитаться за него кредитной картой.... :shock: простите, я не в теме :ph34r:
похоже вы действительно не в теме...
Пожете ехидничать, но тут на форуме полно людей, кто на инет-покупки тратит больше тысячи у.е. - в условиях роста курса, хэджирование таких покупок парой фьючерсов на доллар или евро, на мой взгляд вполне себе разумный шаг. Оплачиваются они естественно не с кредитки, но во-первых "тут уже не до жиру, быть бы живу", а во-вторых полную сумму за фьючерс вам платить не нужно.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Оплачиваются они естественно не с кредитки
так, если Вы не заметили, здесь идет обсуждение именно кредитной карты, и к чему тогда Ваши реплики на мой пост #88?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
так, если Вы не заметили, здесь идет обсуждение именно кредитной карты, и к чему тогда Ваши реплики на мой пост #88?
Безналичный кредит можно взять разными способами, зачем обязательно привязывать себя к карте? Да, тема о карте, но последнее обсуждение активно в основном из-за роста курса валюты. Если вам не нравится предложенный мной способ, то можете им и не пользоваться - никто же не заставляет. Зато кто-то другой может найти эту информацию для себя полезной. Если же вам не нравится, что я процитировал именно ваше сообщение, ну тогда извините.
Я имел ввиду в ИБ занять нужную сумму на кредитке, безналом. Кредита наличными у Авангарда нет.
Комиссия всё-равно будет банком взята, такая же как и за обналичивание.
Тут возможен только вариант перевода с кредитки на другую карту, чтобы принимающий банк провёл это как покупку. Раньше для этого использовались карты ВТБ, потом лавочку прикрыли. Варианты ещё остались, если поискать, то найти можно. Но их стараются сильно не "светить".
 
mr.Gibons

mr.Gibons

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
рубли, доллар, евро - на Ваш выбор. Я рекомендую ту валюту, в которой будете делать покупки. Так выгоднее всего.
А я нашел :rolleyes: фунтовую. Но к палке пока не привязал..Но бэнк не Авангард..
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
1)Есть ли какой-то смысл открывать эту карту в $, если зарплата в рублях (и не все покупки в $ тогда уже 2 конвертации) и риск что $ подорожает, когда надо будет пополнять?

2)Вариант открыть кредитку в рублях + расчетная в $ (большинство онлайн покупок в них) приведет к "Штрафная комиссия за совершение операции получения (выдачи) наличных средств с использованием овердрафта 3%"?

3) По поводу нескольких счетов на кредитке кто может пояснить? можно ли в любой момент купить валюту и с ней оплатить потом?

4) 50 дней кредита... когда уйдешь в минус и потом еще делаешь покупки, то надо вернуть всю сумму кредита - отсчет с 1 ухода в минус? потом долг погасил и при 1 уходе в минус опять отсчет 50 дней на погашение верно? поясните кому не трудно, а то никогда не не имел дело с кредитом :D
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
mr.Gibons, поздравляю! Кто ищет, тот всегда находит.

Exotic,
1. при оплате с рублёвой карты риск, что доллар подорожает, гораздо выше, чем при покупке с долларовой, т.к. при покупке с рублёвой неизвестно, когда будут списаны деньги с карты, и по какому курсу, при покупке с валютной можно самому выбирать день и курс конвертации. Т.е. можно купить валюту заранее. Кроме того, те, кто не забыл 1998 год, заблаговременно переводят часть денег в валюту.

2. Да. ИМХО, для покупок на Ибэй лучше всего подходит кредитка в $.

3. Деньги, потраченные в этом месяце, нужно вернуть до 20 числа следующего месяца. Тогда не будут начисляться проценты.
Можно вернуть часть денег, тогда на оставшуюся будут начисляться проценты, в соответствии с тарифами.
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Для банка Авангард чтобы получить кредитку, необходимо иметь прописку в том городе, где есть офис банка. Если я проживаю в другом городе республики, где офисов данного банка нету, то карту я никак не смогу уже получить?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Oleg-Shershukov, я зарегистрирован в 200 км. от города, в котором ближайший офис. Кредитку одобрили.
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
len1501, а регистрировались и оформляли кредитку через интернет. Или всё же ехать в офис необходимо?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live