• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трек не чекается-DHL и нет ответа!

  • Автор темы bucefal82
  • Дата начала
B

bucefal82

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Доброго времени суток.
Будет несколько вопросов.
Через сколько чекается 10 значный номер DLH ,т.е через сколько стоит беспокиится?
Далее опишу всю стуацию:Жена заказала с Qiwi с огромной скидкой у продовца не имеющего вообще ничего...
Покупка DHL без вариантов.
При попытке сделать возврать ,т.е статус не отправлен в обработке,Буквально через несколько часов приходти письмо с тем что продавец отправил товат.
Трек номер естественно не чекается на сайте DHL и 17track.net
Несколько обращений к продавцу не дали результата,молчит.
Вложение переписка 2 не чекается номер.
\
Таймер в момент обращения к вам 21days 12hours 30minutes 8seconds
Так как же сейчас действовать?
Помогите если следует открывать диспут(когда и в какие сроки)И с текстом.Огромное спасибо за будующий ответ.
 
S

Stanprgn

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Ждите недельку. Главное не соглашайтесь, если вдруг продавец предложит вам вернуть деньги за доставку. Пока не получите товар только полный рефаунд! А вообще в РФ DHL не работает с физ лицами по международным отправлениям!
 
B

bucefal82

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Ждите недельку. Главное не соглашайтесь, если вдруг продавец предложит вам вернуть деньги за доставку. Пока не получите товар только полный рефаунд!
Я так понимаю что если он предлоржит вернуть скидку на то что оо потратил на доставку,а отправит обычной почтой,мне не соглашаться?
Но были случаи когда после этого был полный Freeze.
Я уже сейчас готов открыть диспут,так как я вообще не в курсе что происходит,но понимаю что 22 дня это достаточно долго...
Так как быть.
По вашим словам если предложит то открыть диспут на полное возмещение,я так понимаю на то что трек не чекается т описать ситуацию?
Хорошо сделалм
Далее он мне даёт трек который чекается от DHL ждать не закрывая диспут?
Или изменить его на то что товар не дошёл?
И ждать до истечения будильника на его предложении ,ну собственно ничего нового 23 дня.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
А вообще в РФ DHL не работает с физ лицами по международным отправлениям!
На что и был коментарий,после чего было сделано обращение об отмене заказа с формулировкой "выбран не верный товар",получил товар уже отправлен и не верный чек код если интересно то вот его номер 2535036940
На тот момент в китае около 00-1 час ночи
Да и был сделан отмен заказа в этоже время для другого поставщика ,возврат произошол на следующее утро

Добавлено спустя 6 мин. 55 сек.
Допустим открою диспут.(хотя если не будет предложения об компинсации и ни каких действиях продавца можно позже дабы уложиться в срок,отведённый будильником?,и возможной доставки)
Он мне даст трек допустим сингапур пост или иное мне надо продолжать попытки ждать заказ или ответить что я расчитывал на доставку DHL а вы не смогли этого сделать,что я считаю это не выполнением сделки и прошу вернуть мне деньги или действовать иначе?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Жена заказала с Qiwi с огромной скидкой у продовца не имеющего вообще ничего...
Заинтриговало. Ничего - это в смысле отзывов ? На Али у такого продавца заказала, и ничего не смутило?
Покупка DHL без вариантов.
Я так понимаю что если он предлоржит вернуть скидку на то что оо потратил на доставку,а отправит обычной почтой,мне не соглашаться?
Но были случаи когда после этого был полный Freeze.
Конечно не соглашаться - это обман. 100 процентов Вас попытаются кинуть. И даже догадываюсь как. Продавец предложит 15 долларов компенсации в диспуте (за изменение способа доставки - якобы он выслал более дешёвой почтой, не DHL) и если вы на эту компенсацию согласитесь, то останетесь и без товара и без денег, ведь никто ничего Вам высылать не собирался. Довольно распространённый способ мошенничества на Али.
Так как же сейчас действовать?
Отобрать у жены оставшиеся деньги, раз она не умеет их тратить :) . Подарить китайцу 200 долларов - это конечно неплохо, но лучше бы она оставила их у себя.
А по делу - ждите недельку (хотя зачем - ведь продавец скорее всего ничего не выслал), если трек не будет биться - открывайте диспут на всю сумму. Формулировка - какая Вам нравится
- вполне подходит .
алее он мне даёт трек который чекается от DHL
А где он его возьмет то ? Если он ни разу никому ничего не отправлял ?
 
B

bucefal82

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Эля Калуга,
Я и з за чего и начал этот разговор DHL через сколько чекается?
Я так понимаю если
Delivery Time:4-8 Days-Срок доставки 4-8
Processing Time:7 Days-Срок оформления заказа продавцом
То 2 дня истекли?

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
Жадность фраера сгубила ,надо было ещё себе часы заказать.
Хорошо не пил часы в 30 баксов не е.ут меня но это....

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Вобщем жду сообщения открывать диспут и с какой формулировкой
Трек не отслеживаетс?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
DHL через сколько чекается?
Ну я полагаю в тот момент должен начать "чекаться", когда продавец отдаст им посылку. Если конечно он чего отправлял.
Ссылку на товар/продавца дайте, будем смотреть и затрите свои личные данные в скриншотах в первом Вашем посте.
открывать диспут
Глянем продавца - скажем точнее, сейчас открывать или погодить. Может мы и ошибаемся, а там вполне себе приличный продавец.
 
B

bucefal82

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Вот продукт
От продавца и след простыл хотя когда жена заказывала было около 5 страниц товара!

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Я думаю продавца ссылку давать не надо но на всякий я её и дать не могу нет у него ничего!!!!

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Ребятки помогайте после нового года 200 баксов это много.....
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
bucefal82, Всё ясно - продавец жулик. Открывайте диспут
трек не отслеживается
Я сейчас просто не вспомню на память, какие там причины можно указывать при открытии диспута на Али, но Ваша кажется вполне подходящей.
Что характерно, 33 человека у него купили. Видимо он всё таки кого то из них уже кинул, поэтому решил слиться побыстрее.
 
B

bucefal82

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Эля Калуга, Ок открываю
Далее если он даёт ещё мои действия или
Я заказывал DHL вы не выполнили?

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
При попытке открыть диспут
You can "Open Dispute" 5 days after the seller ships your item(s). If you have any questions about the order, please contact the seller
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Будет видно. Что гадать то ? Скорее всего он уже просто не ответит ничего.
Ждите пока 5 дней пройдёт, раз так.
Всё равно Али быстро диспуты не разруливает, Вам хоть бы через месяц обратно деньги получить - и то было бы хорошо.
 
B

bucefal82

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Я так понял следует подождать ещё пару дней?
А с какого перепуга?
и кнопка go it

Добавлено спустя 52 сек.
Мне нажать go it ?

Добавлено спустя 47 сек.
Мне не так важно важно попробовать,вернуть так то они утекут без споров....
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я так понял следует подождать ещё пару дней?
А с какого перепуга?
Они же Вам написали - по истечение 5 дней после отправки только открыть можно.
Да не дёргайтесь Вы. Через пару дней откроете диспут, и всё должно быть хорошо.
 
B

bucefal82

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Эля Калуга, Можно я обращусь потом к вам?
Заказывал на Али сам много раз шло долго но доходило.
Но пьяных баб не поймёшь,тем более мы не выходим из системы когда пьяны...
Сейчас просто реально критично 200 баксов.
Если да то я надеюсь вы отпишитесь.
Огромное спасибо за помощь.

Добавлено спустя 11 мин. 55 сек.
И вообще надо повлиять на Али чтобы не принимали DHL ,либо указывали что вы должны быть Юр.лицом или ИП
Тогда и обмана меньше будет.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Если да то я надеюсь вы отпишитесь.
Не забудьте меня процитировать в своём следующем сообщении (как я Вас сейчас), тогда мне на эл.почту придёт уведомление и я зайду в ваш топик и гляну.
И ещё раз - не выкладывайте на форуме персональных данных, в том числе почту. Это здесь не приветствуется, да и Вам незачем. Отредактируйте предыдущий пост.
 
B

bucefal82

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Не забудьте меня процитировать в своём следующем сообщении (как я Вас сейчас), тогда мне на эл.почту придёт уведомление и я зайду в ваш топик и гляну.
Как и обещал ображаюсь после открытия диспута
Ситуация такова
Продавец отклонил полный возврат средств
Его сообщения
Hello! If you agree! Please submit disputes! We refund compensation! After the treatment, we will notify Customs through! Will display track! Please collect! Thank you!
В сообщении так и не ответил.
Сейчас наблюдается следающая картинка
7070a06d3cee0d372f5e11e0af1bcd09.jpg
Каковы мои следующие действия?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Каковы мои следующие действия?
Попробуйте пока задать вопрос в топике https://www.taker.im/phpBB2/topic/4...вищница-алибабаком-без-paypal/page__st__14560 со ссылкой на эту тему.
Мне просто сейчас некогда вникать в тонкости, извините. Но у Вас пока время есть, если что не получится - время есть. Отпишу по возможности.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live