• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар отправили, деньги вернули - у кого-нибудь так было?

T

thailung

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Тольятти
Здравствуйте! Интересный поворот приняла ситуация с одним интернет магазином рыбацких принадлежностей. Купил первый эхолот на посредника в США без заминок, при покупке второго эхолота вот что приключилось. Дата покупки - 20.12.20 - деньги со счёта списали, 27.12.20 получаю письмо от интернет-магазина о том, что есть проблема с моей картой. Выяснив в своём банке, что с моей картой всё ок, отвечаю, что с моей стороны проблем нет и ссылаюсь на то, что уже покупал с этой же карты у них в интернет-магазине месяцем ранее другой товар. 31.12.20 - товар отправляют на склад посредника, далее посредник отправляет его ко мне в Россию. В этот же день - 31.12.20 срок действия этой карты закончился. Эхолот в пути, сегодня 20.01.21. - то есть через месяц после покупки - получаю письмо от интернет магазина - с картой проблема, свяжитесь с нами при первой возможности и т.д. и т.п.. Проверяю свой счёт в банке - 1000$ вернулась обратно. Светлая сторона моей личности борется с тёмной. Как так получилось то?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Необычно, что эхолот пропустили. Обычно от работы с ними отказываются. Обязательно расскажите потом, какая сторона победила.
 
T

thailung

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Тольятти
Необычно, что эхолот пропустили. Обычно от работы с ними отказываются. Обязательно расскажите потом, какая сторона победила.
Почтой России первый эхолот уже получил, но как-то долго, захотелось побыстрее - вторую доставку оформил через коммерсантов. В тему по всем ТК не погружён, но знаю точно, что у БоксБерри в правилах указано, что эхолот запрещён к перевозке, тем более необычно, что ничего не скрывая, в декларации, указал: "Эхолот для рыбалки" - несмотря на это, к перевозке они его приняли, до таможни уже доставили. Но изначально у меня вопрос в другом - почему деньги спустя месяц вернулись на счёт, если уже и карты с которой оплачивал не существует?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
если уже и карты с которой оплачивал не существует?
карта привязана к счёту и он - существует ещё и операции по нему после закрытия карты - вполне обычное дело (не помню сколько, но точно больше 30-ти дней, уточните в банке, а если деньги на нём, то и закрыть наверное его нельзя просто так).
Сообщение было автоматически объединено:

ну это как раз не удивительно, удивительно если и через
пройдёт, тут таможня может сказать (и скорее всего скажет) своё "фи"
 
T

thailung

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Тольятти
карта привязана к счёту и он - существует ещё и операции по нему после закрытия карты - вполне обычное дело (не помню сколько, но точно больше 30-ти дней, уточните в банке, а если деньги на нём, то и закрыть наверное его нельзя просто так).
Сообщение было автоматически объединено:


ну это как раз не удивительно, удивительно если и через

пройдёт, тут таможня может сказать (и скорее всего скажет) своё "фи"
Всё понял, спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live