• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
В школе изучал Русский язык :)
им нужно писать так, что бы не было темы розыска, например: Прошу установить фактическую дату импорта МПО №______ на территорию РФ.
Я им примерно так и написал. Я им про Фому, а они мне про Ерему. Метод футбола у них такой.
 
Azaur

Azaur

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Земля
Это предложение? Если займетесь буду благодарен, у меня цена доставки была ~93-95$

это элементарный иск и вы можете это сделать сами, собрав доказуху не вставая из-за компа (напишите жалобу в Роскомнадзор и в ФТС через эл. формы сайта)


я живу в др. городе.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Я им примерно так и написал. Я им про Фому, а они мне про Ерему

мне, все ответили так, как мне нужно.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Azaur

Azaur

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Земля
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Я пошел через прокуратуру - посмотрим чем кончится. Если не трудно, то можно образец обращения в Роскомнадзор в личку? Посмотрю, может я что-то упустил.
 
Azaur

Azaur

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Земля
можно образец обращения в Роскомнадзор в личку?

я текст не сохранял и писал прямо в форме сайта Роскомнадзора

смысл в том, что в "просительной части" нужно сделать акцент на установлении реального срока импорта, и запросить ф.16.

а не на розыске посылки

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
kreman, да, и еще напиши в форму сайта ФТС, спроси когда МПО № ____ прошло таможенную очистку и когда покинуло ММПО. Сошлись на то, что ЕМС ссылается на длительное растомажимание.

Мне, ФТС за 10 дней ответ прислал и даже минуты указал.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Жаль. На розыск и не просил, а просил момент "J" - дату и время поступления (импорт) в аэропорт страны назначения (РФ)/ММПО. Это их мыло, может пригодится - rsoc_in@rsoc.ru, чтобы копия осталась.
 
Azaur

Azaur

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Земля
kreman, выиграю суд с ЕМСом - напишу в моем ЖЖ алгоритм действий и вылажу сканы и шаблоны.

Беспредел ПР и ЕМС достал всех!

мою посылку в Италию доставлял ЕМСом 38 дней (при нормативе 11 дней)

за "ускоренную" доставку я заплатил 2415,руб.

реально зло берет!
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Azaur

Azaur

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Земля
kreman, щас я тебе мылом, образец не моей формы 16 пульну
ок?

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Родной город, если не тайна?

норматив доставки в Италию 11 дней, включая время в пути до Мск (2-3 дня по нормативу ЕМС)

мой город - окраина РФ, граница с Кзахст.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
kreman, получил ф.16 ?

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.

у ЕМС есть утвержденные приказом сроки доставки

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
kreman, напиши свое мыло, скину ф.16.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
ОК. К повышеным обязательствам по выплате компенсации ЕМС не забываем прибавлять"...а за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом - разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом" :) Ф.16 не запрашивал у них. Про сроки знаю. Мыло отправил в личку.
 
Azaur

Azaur

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Земля
за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом - разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом

не так.

нужно так:

Согласно п. 3.1.2. Положения о порядке выплаты возмещений пользователям услугами международной и внутренней экспресс-почты EMS (Приложение № 1 к приказу ФГУП «Почта России» от 14.01.2008 № 1-п): «Размеры возмещений за нарушение контрольных сроков пересылки и доставки отправлений EMS (как внутренних, так и международных отправлений EMS):
В случае нарушения установленных и действующих в настоящий период контрольных сроков пересылки и доставки отправлений EMS, отправителю выплачивается возмещение в следующих размерах:
— при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки свыше пяти дней, отправителю выплачивается возмещение в размере 100 (ста) процентов тарифа за пересылку.».

Добавлено спустя 41 сек.
kreman, получил ф.16 ?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Это плюсом идет, по этому и обращаю внимание. Получил, но мне кажется, что это не то. Не может самолет из Германии 8 дней лететь (CL412910398DE), если он ежедневно летает и не по разу. Ф.16 - это таблица, когда у них руки дошли до регитрации МПО. Посмотри, а особенно исковое заявление - /topic/110935-суд-с-почтой-россии-московский-ответ-сухому/...
Есть такой документ - «Общий список служб» (список CN-68), а внем содержится расписание почтовых авиарейсов в Москву из разных аэропортов. отсчет времени идет "From the airport of destination to the addressee", а не с момента регистрации тети Дуни с занесением в ф.16. ИМХО - должен быть документ приема-передачи от перевозчика к ПР, где указана дата и время, вот это и есть реальный момент отсчета времени для ПР (ЕМС).
 
Azaur

Azaur

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Земля
kreman,

отсчет времени идет "From the airport of destination to the addressee", а не с момента регистрации тети Дуни с занесением в ф.16.

это все знают

мы говорим о разных вещах,

ты не понял ф. 16 это движение от ФТС к ПР после растоможки
ф.16 необходима напиример в моем случае, когда ЕМС ссылается на длительное нахождение МПО на таможне.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
kreman, у ЕМС (ПР) в 100% случаем при разбирательствах, излюбленный прием ссылаться на длительное нахождение МПО на таможне и ... докажи обратное...

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
документ приема-передачи от перевозчика к ПР, где указана дата и время

акт приема-передачи можно попробовать истребовать из аэропортов дмд или шер2 через транспортную прокуратуру, это их подведомстенность

Добавлено спустя 13 мин. 19 сек.
проголосуй http://www.putin2012...483920d67856d2b

а что голосовать? Ужастного Пууууу нужно выгнать! т.к. ПР и ЕМС это порождение его и его политики.
 
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
kreman, щас я тебе мылом, образец не моей формы 16 пульну
ок?

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.


норматив доставки в Италию 11 дней, включая время в пути до Мск (2-3 дня по нормативу ЕМС)

мой город - окраина РФ, граница с Кзахст.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
kreman, получил ф.16 ?

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.


у ЕМС есть утвержденные приказом сроки доставки

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
kreman, напиши свое мыло, скину ф.16.

А можно и мне образцы? mmkovalenko@rambler.ru Спасибо.
 
Azaur

Azaur

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Земля
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Спасибо Azaur, надо было в транспортную прокуратуру писать. Опять лоханулся:) теперь через 6 лет шанс появится, а так с паршивой овцы хоть шерсти клок:)
 
Azaur

Azaur

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Земля
Спасибо Azaur, надо было в транспортную прокуратуру писать. Опять лоханулся

это легко исправить этим способом, прокуратура обязана отреагировать

акт приема-передачи можно попробовать истребовать из аэропортов дмд или шер2 через транспортную прокуратуру, это их подведомстенность
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Попробую. После суда ждем отчет:)
 
Azaur

Azaur

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Земля
Live



Вверх
Live