• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
hainz, отправитель или адресат? Ждем подробностей судилища, поздравляю!
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
N

NuDopustim

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
hainz, в идеале, вообще репортаж-бы подробный. С исковым, решением и стенограммой жалких оправданий не менее жалкого юриста ещё более жалкой "EMS Почты России", поверженного Вашими неотразимыми аргументами. Восторженные аплодисменты восхищённой публики гарантирую. ))
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
B

Basil.rus

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва Россия
Здравствуйте!
29.02.12, через Paypal оплатил товар для рыбалки . 14.03.12, по номеру вяснил, что посылка прибыла из США и уже прошла таможенную проверку. С тех пор и до сегодняшнего дня ничего не меняется. EMS сообщает, что им не передана посылка. Таможня, что они ее послали дальше (в пункт международного обмена). Телефоны, онлайн письма и другие соообщения в т.ч. заявление на имя нач. поиска посылок ничего не дали. Тишина.
Что делать? Посоветуйте.
Спасибо
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
B

Basil.rus

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва Россия
Сообщить продавцу о пропаже. Он может инициировать розыск.
Спасибо большое, я так и сделал ("надавил" на него через Paypal), он написал, что тоже, как и я, ждет информации
 
Junglist

Junglist

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Оха
Тоже потерял посылку...первая за год покупок с ебея...RR424907688KR 13 февраля покинула Москву....Написал на Почту России 20 марта о розыске,пришел стандартный ответ- ваша заявка принята и будет рассмотрена в сроки установленные законодательством...и тишина.
Сегодня написал продавцу,что до сих пор не получил зимние ботинки )))) У нас уже снега почти не осталось )))
 
K

kissable

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ufa
а с чего начать, когда понимаешь, что все сроки доставки уже прошли? писать письмо продавцу или связываться с таможней?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
а с чего начать, когда понимаешь, что все сроки доставки уже прошли? писать письмо продавцу или связываться с таможней?
Я обычно пишу жалобу на нарушение контрольных сроков пересылки, а для этого квитанция от МПО не нужна. По треку смотрю дату импорта и пошел отсчет времени...далее жалоба. Обычно помогает. Если безтрековая, то только письмо продавцу. Таможня в 99% не причем.
 
B

Basil.rus

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва Россия
Я обычно пишу жалобу на нарушение контрольных сроков пересылки, а для этого квитанция от МПО не нужна. По треку смотрю дату импорта и пошел отсчет времени...далее жалоба. Обычно помогает. Если безтрековая, то только письмо продавцу. Таможня в 99% не причем.
А кому, на кого и где писать жалобу?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
B

Basil.rus

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва Россия
Если пнуть ПР (ЕМС) - http://www.russianpo.../controlquality Контрольный срок пересылки (ПР) - http://pls.upu.int/p..._id_service=444, а ЕМС - для Москвы 1 день. Плюсом увеличиваем на время таможенного оформления.

Спасибо большое!
Я понимаю, что это нужно распечатать и отдать в своем почтовом отделении. Даже если посылка должна поступить через EMS, да?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Зачем в ПО?:) Пишем (для пинка) на мыло жалобу и прикладываем расчет, скан трека. Адресат жалобы выбираете тут - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality и чтобы они свою отсебятину по срокам вам не втирали - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_external, то даете им ссылку на сроки, подписанные РФ в рамках Всемирного почтового союза - http://pls.upu.int/pls/ap/upu_norm_...2&p_language=AN&p_country=RU&p_id_service=444 У ЕМС отправлений свои сроки, которые можно расчитать на сайте ЕМС через Калькулятор расчета доставки по России. Вбиваете Откуда - место импорта (обычно Москва) и куда - место назначения, далее смотрим результат и увеличиваем на время таможенного оформления - смотрим по треку. Если тяжело с жалобой, то могу сбросить болванку в личку.
 
B

Basil.rus

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва Россия
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Basil.rus, давно отправил, получено?
 
X

xStrim

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ох уж эта почта, потеряли мне посылку, которая была отправлена 24 февраля хорошо хоть продавец нормальный попался сразу предложил вернуть деньги или отправить товар снова, также не понятно, что с dealextreme у посылки заказанной 06.03.12 статус Full Shipment у второй 31.03.12 статус Payment Confirmed
Full Shipment
 
S

Stepich66

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
S

sestrapurka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Пушкин
Всем здравствуйте, опишу свою ситуацию и кое какие нюансы.
Заказал часы с сайта AMAZON. Т.к он не отправляет их в Россию, то воспользовался посредником SHIPITO.
Часики благополучно пришли в SHIPITO. Был выбран метод доставки USPS Express Mail® Int'l .
В декларации я указал, что это часы и стоимость с доставкой (поясню, где то прочитал что советуют плюсовать к стоимости вещи стоимость доставки, в итоге написал стоимость которая больше стоимости инвойса на часы от магазина). Посылку застраховал, надеясь что это если что спасет меня =)
Часы буквально в этот же день были отправлены. Дальше начались проблемы.
22.12.2011 13:39 Соединенные Штаты Америки 90503 Приём
23.12.2011 23:26 Соединенные Штаты Америки USLAXA Прибытие в ММПО
23.12.2011 23:27 Соединенные Штаты Америки USLAXA Экспорт
04.01.2012 11:10 104010 Москва EMS Импорт
05.01.2012 21:34 104010 Москва EMS Передано таможне
05.01.2012 23:02 104010 Москва EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней

Поняв что часики задерживаются и не хотят уходить ко мне, стал нервно читать форумы и понел что я в полной опе (часы заказал не дешевые). Звонил в EMS чуть ли не каждый день, после подал заявку онлайн на розыск.
В итоге я получил: "Согласно данным, полученным с ММПО, почтовое отправление № EE........US утеряно".
Ну я подумал да и пофиг, я же застраховал ) Открыл претензию в SHIPITO, предоставил им все бумажки которые они просили, и стал ждать. Ровно через 2 месяца (у них это прописано в правилах), день в день мне прислали письмо, суть в котором гласит что деньги мне не вернут, так как часы запрещены к пересылке. Тут я выпал в осадок... Залез на сайт и убедился в этом, письмо если интерестно прилагаю. Вот сейчас читаю всю информацию которая поможет решить мою проблему.
Пока не нашел способа обойти USPS с его отпиской. Вот планирую посылать заявление в EMS на получение компенсации.
Нюансы которые смущают:
- С одной стороны я не являюсь отправителе (отправитель фирма посредник), но с другой стороны в данных SHIPITO так же как и в получателе прописаны мои фамилия и имя.
- Косяк с таможенной декларацией (в том что я написал не точную стоимость часов, а приплюсовал еще стоимость доставки), с инвойсом отличается.
- Есть фотографии самой пришедшей посылки, но нет фотографий вложения.
- так же не знаю что писать в графе "Вид упаковки" в заявлении на выплату возмещения для EMS.
Любые ваши коментария, советы и преложения будут очень полезны, за них заранее благодарен!!!
 

Вложения

  • package_comment_10859945_1.jpg
    package_comment_10859945_1.jpg
    131.4 КБ · Просмотры: 43
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Мне кажется, надо тормошить ЕМС, и всякие надзорные органы, писать жалобы во все возможные инстанции.
 
Live



Вверх
Live