• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

The North Face Gotham или мой ответ Canada Goose

otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
У меня тоже пуховик адидас L....брал M The North Face
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
аналогично, коламбия L-ка, north face взял M-ку
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
otk511, vik007, Спасибо. Буду покупать М-ку.
 
М

Михаиллл

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
Я купил МкМурдо примерно за 8000р с доставкой , размер М : http://www.ebay.co.uk/itm/190631156...NX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_755wt_1135 .
Отличная вещь.
Недостатки - рукава утеплены слабее, чем тело, 2) необходимость носить шарф(не облегает шею).
Неожиданное достоинство - свойства их фирменного материала ХайВент - по ощущениям лучше , чем гортекс.

о размере - у меня четко грудь 42 дюйма (или 52рус) - взял НФ размер М ношу на пиджак(абс.нормально) или на рубашку .
Поэтому вызывает удивление , что топикстартер купил размер М на его размер груди 38 дюймов и при этом доволен ??? - либо для модели GOHEM - другая размерная сетка.???

Коллеги, у кого GOHEM - плз соотнесите купленный размер с Вашими реальными измерениями.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Все ж таки купил я себе MCMURDO.Обошелся с доставкой EMS в 235 долларов http://www.ebay.com/itm/150885479644?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649. Почему так не дорого - с аукциона выиграл,и не хватает одной кнопки(о чем продавец заранее предупреждает и даже фото сделал). Есть конечно сейчас предложение и подешевле,в пределах 200 долларов с доставкой http://www.ebay.com/itm/THE-NORTH-F...erwear&vti=Size+(Men's) M&hash=item4abb7bf0b8,но что то уж больно дешево,да и фото не особо внятные у этого продавца.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
А я себе купил два пуховика: и Canada Goose Expedition и McMurdo. Первый- для суровой зимы, второй - на "каждый день". Поэтому могу их сравнить не абстрактно (по картинкам и ценникам), а по факту.

Ну, во-первых, для начала - чтобы исключить для себя возможность "не попасть" в размер - съездил в магазины и померил и Expedition и McMurdo, выбрал размер. Заодно рассмотрел эти парки во всех подробностях - чтобы понять, как распознавать оригинальность.

Потом заказывал. Expedition заказал аж из Великобритании - с учетом того, что оттуда по сравнению с США доставка в РФ стоит просто как подарок, Expedition обошелся в 535 USD с доставкй ! McMurdo обошлась с доставкой из США в 237 USD.

Итого: что бы тут не писали - Expedition - лучше, причем намного! Он удобнее в носке, он лучше сидит. У него лучше материалы, из которых сделан. Воротник таков, что в отличие от McMurdo позволяет обойтись без шарфа, ибо всё облегает как надо.

В принципе, эти парки не заменяют друг друга, а дополняют. McMurdo с HyVent - и в слякоть будет актуальна, и в морозы до -20. Expedition - это чистый пример утилитарности, где все подчинено одному - защите от холода, а не показу дизайнерских изысков. Для этого - и ветрозащитная юбка, которая в McMurdo отсутствует, и другой тип пуха, и сама послойная конструкция парки, которая призвана защищать от снега/мороза/сильного ветра. При этом в слабые морозы в ней будет реально жарко.

Не думаю, что имеет смысл покупать Canada Goose по 700-800 и выше USD, но если выбирать между McMurdo за 300 USD и Expedition за 600, я все же предпочел бы Canada Goose.
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Expedition обошелся в 535 USD с доставкй
Где брал в UK , ссылочку плиз. Еду на след.недели в Москву на выставку ,там буду мерить CG хочу сравнить цены.
Где дешевле там и куплю.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Где брал в UK , ссылочку плиз.

я брал вот у этого: http://myworld.ebay.com/kapsule_09/&_trksid=p3984.m1439.l2754 продавца.

С ценами там такая ситуация: выставляется вначале очень большая цена, а далее (не знаю, наверное,у него автоматом всё пересчитывается) периодически идут скидки 20-30-50 и даже до 75% ! Т.е. у этого продавца надо отслеживать товар.

В частности, сейчас он продает пуховики NAPAPIJRI. И цена - посмотрите - упадет в конце-концов до 400$. Сейчас они у него 500$ стоят.

У нас правда эта марка не очень известна.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
ave123, я и покупал как раз больше для повседневной носки (без длительного пребывания на морозе, очень часто в авто),а не для арктических походов.Поэтому канадского гуся даже не рассматривал - мне он просто незачем,да и не такой уж я ценитель,что бы платить за пуховик более 500 долларов. В размере думаю не ошибся,благо есть этот форум и вообще мир не без добрых людей,всегда кто нибудь подскажет.Да и посмотреть в реале данную парку попросту негде.
 
М

Михаиллл

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
если выбирать между McMurdo за 300 USD и Expedition за 600, я все же предпочел бы Canada Goose

Не согласен.
Носить CG при температуре теплее, чем минус 7 невозможно - жарко ужасно и дискомфортно.
А носить NF - и при нуле нормально, и до минус 15-20 вполне тепло.
Т.е. NF перекрывает весь температурный диапазон зим в Мск и ЦФО - поэтому как единственная зимняя куртка он предпочтительнее, комфортнее и дешевле .
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Т.е. NF перекрывает весь температурный диапазон зим в Мск и ЦФО - поэтому как единственная зимняя куртка он предпочтительнее, комфортнее и дешевле .

спорить можно долго и с переменным успехом :)

Дело ведь в том, что до -7 по цельсию можно вообще носить обычную утепленную куртку, а не пуховик как таковой. Опять же вопрос цены и удобства.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Прошлой зимой носил макмурду в мороз 25-28, под ней тонкая флисска и футболка. Вполне комфортно. Раз при 0 напялил - запарился.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Получил сегодня свою парку.И скажу вам,макмерда - это вещь :good: !Очень понравился материал,ее легкость,качество швов,наличие дополнительных карманов и конечно же то,что не ошибся с размером ( ношу адидас и коламбию L, макмерду же взял по совету форумчан Mку). За эти деньги ,безусловно,лучший выбор. Думаю,до -15 под нее можно смело одевать одну футболку.
 
A

Alex B

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
Краснодарский край
Подскажите пожалуйста с размерами NORTH FACE GOTHAM JACKET. Мой размер М-ка. Грудь: 103см=40,5 дюймов; талия 88см=34,6 дюймов, от позвоночника до кисти 80см=31,5 дюймов. По размерным сеткам мне подходит М-ка. Мне следует брать S или все таки нет? Кто покупал ответьте пожалуйста
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
A

Alex B

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
Краснодарский край
Вы покупали такой себе? Если да то, какие у вас габариты?

Добавлено спустя 16 мин. 48 сек.
галограмма присутствует....я думаю, по другому поводу народ минусует им....они очень немногословны , в том смысле что на мыло очень плохо отвечают.....сейчас наделаю крупно фото бирок и прочих деталей, мож вы определите оригинальность?
Вы не написали свои габариты, видно что купили размер M. Как вообще куртка по прошествии времени.

Можете мне посоветовать с размером (см. через одно сообщения выше)
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Alex B, а рост у вас какой?
 
A

Alex B

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
Краснодарский край
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
Я, рост 183, вес 85,грудь 115, талия 100.....курткой доволен, удобно в авто.....с прошлого года вид не потеряла..... в ней теплее чем в пуховом длинном адидасе(который в размере L европейском)
 
A

Alex B

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
Краснодарский край
Я, рост 183, вес 85,грудь 115, талия 100.....курткой доволен, удобно в авто.....с прошлого года вид не потеряла..... в ней теплее чем в пуховом длинном адидасе(который в размере L европейском)
Спасибо за ответ. Думаю брать S. У вас есть еще свободное место в районе груди?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live