• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

The North Face Gotham или мой ответ Canada Goose

vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
вот пришел и мой черед задуматься о зимней одежде на предстоящую зиму, ибо моя старая и добрая каламбия отслужила свое уже как пару лет назад. и благо в начале года я наткнулся на тему от Адиса https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic58257.html в которой он просто "заразил" необходимостью покупки Canada Goose, я уже было почти сдался и хотел купить "гуся", но в один из трезвомыслящих дней я осознал, что пока "недостоин" топового пуховика и решил поискать в недрах инета что то не хуже, но адекватное по цене. мои основные предпочтения, основа для поиска: это короткая куртка, пуховик на основе натурального пуха, и капюшон или воротник с мехом (в основном для эстетики), итог поиск меня навел на курточку The North Face Gotham, все как я хочу и цена от гуся чуть не в 2-раза дешевле. http://www.altitude-blog.com/north-...ham-canada-goose-chilliwack-parka-mens-womens тут сравнение The North Face Gotham vs. Canada Goose Chilliwack:
1. цена, goose дороже только потому что шьется в канаде, The North Face китайцы
2. меховой воротник North Face не натурал, но зато отстегивается
3. у North Face более удобная форма куртки у подбородка, .т.е. подбородку есть куда спрятаться и ничего не мешает
4. у гуся пух 650, у North Face 550, что не особо отличительно
5. у North Face водоотталкивающая ткань
6. и конечно цена
С моделькой и производителем я определился, после началась охоты: мониторинг показал, что самые дешевые цены на такую видо продукцию в апреле месяце, я же крепко задумался о покупке только в августе-сентябре, у производителя данная модель стоила 279$. самый крутая скидка в тот промежуток времени давала мне возможность приобрести курточку за 200$, но засада была в том, что никто не слал данную продукцию за пределы США и Канады, "НИЗЯ". но я все же надеялся на чудо и продолжал искать, но оказался напрасно, в итоге решено было покупать через посредника, а зима все ближе и ближе и скидки соответственно все меньше и меньше.... и вот она курточка со скидкой на www.o2gearshop.com/catalog/account_history_info.php?order_id=155137 за 219$, итого 60$ минус от цены производителя. оплатил покупку, адрес указал шипито, платеж прошел, но все оказалось не таким безоблачным как могло показаться на первый взгляд: магазин "хитрый" и на самом деле не имел товара в наличии, что косвенно указывал в описании: "отсылка через 5-7 дней", 5-7 дней для меня особо роли не играло, и я был уверен в честность американцев, но не тут то было, опережая события скажу, что шипито получил мою курточку только спустя месяц после оплаты в магазине, так что для нервных этот самый o2gearshop.com не рекомендую, тем более зима была все ближе и ближе, а товар так и не был отгружен, и скидки в других магазинах стремились к нулю.
В итоге консолидации, курточка примерно обошлась мне 219+60(стоимость доставки вычислял пропорционально стоимости относительно других пересылаемых товаров консолидации)
Первые впечатления: «доволен как вутка», боялся за размер рукавов т.к. как правило заказываю размер L , а тут исходя из карты размеров заказал М-ку, но курточка пришлась как будто тут и росла. Ткань пролежавшая скомканная в посылке практически сразу распрямляется и соответственно не требует какого либо вида отпарки.
Мои габариты в инчах: грудь на вдохе 38, на выдохе 36; плечи (расстояние между карйними точка со спины) 19,5; рука (от края плеча до запястья) 24; рост 187 СМ
[attachment=p:130248:1c37ce4656b8][attachment=p:130249:a3b480a3ed76]
 

Вложения

  • 1c37ce4656b8.jpg
    1c37ce4656b8.jpg
    31 КБ · Просмотры: 580
  • a3b480a3ed76.jpg
    a3b480a3ed76.jpg
    38 КБ · Просмотры: 618
M

MaHdaPuH

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
такую же модель себе буду брать + парку CG
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
такую же модель себе буду брать + парку CG
гурман ты, что тут скажешь.
и кстати: на этикетке всеж же написано мейд ин бангладеш, а не как предполагалось мейд ин чина; и в реале курточка выглядет более симпатично и "модно", хотя на сайтах инет магазинов она имеет более утилитарный вид.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
А какже знаменитыйкалифорнийский налог с продаж?
что за налог? я не в курсе :D магазин больше ничего не брал, уж поверьте мне :D в этой же посылке, через шипито, была воздуходувка www.bhphotovideo.com/c/product/747381-REG/METRO_DataVac_ED_500_220V_DataVac_Electric_Duster_500.html (обзор позже), аналогично, никаких доп налогов взято не было, TAX=0 и там и там
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
У канадского гуся утиный пух 625, а у НФ гусиный пух 550 fill power.
совершенно верно, упустил, но гусиный пух, как правило, более эффективны с точки зрения тепла, чем утка. Тем не менее, утиный является крепким и немного лучше во влажном климате
Также к плюсам North Face можно отнести то что его проще купить, найти, чем CG
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Гусиный пух более долговечный, не так быстро сваливается по сравнению с утиным. Не стоит канадский гусь своих денег на мой взгляд, да и дизайн не по мне.
 
Y

yuyu05

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Мои габариты в инчах: грудь на вдохе 38, на выдохе 36; плечи (расстояние между карйними точка со спины) 19,5; рука (от края плеча до запястья) 24; рост 187 СМ

Вы перед покупкой не проверяли размеры по официальному сайту http://www.thenorthface.com/catalog/sc-gear/mens-gotham-jacket.html?parent_category_rn=&cm_vc=Search
Просто я ношу XL и по табличке на сайте мне тоже подходит XL. хотя все рекомендуют покупать на размер меньше!
 
E

evgen84

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Гусиный пух более долговечный, не так быстро сваливается по сравнению с утиным. Не стоит канадский гусь своих денег на мой взгляд, да и дизайн не по мне.
Согласен на 100%
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
yuyu05
проверял, и причем не один раз. обычно покупаю L-ку, атут взял M-ку. главное чтоб длина рукава не подвела, остальное +- не особо критично
 
Y

yuyu05

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Брянск
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
по табличке с сайта подходит M.
 
mbbvlad

mbbvlad

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
M

MaHdaPuH

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
North Face Gotham Jacket White с zappos
размер S, рост 175, грудь 90, вес 64
показалась теплее и свободнее Canada Goose Langford [attachment=p:133724:66acdf70a920]
 

Вложения

  • 66acdf70a920.jpg
    66acdf70a920.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 411
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
круто, поздравляю. ткань у куртки и так притягивает как магнит всякую мелочь, а с белой наверно вообще трудно будет !? :pardon:
замок мне не понравился, "собачка" хлипкая, так и наровит выскочить, глаз да глаз нужен.
правый карман чуть-чуть меньше левого за счет того что через него проходит заклепка куртки.
шарфик обязателен с этой курткой иначе сверху задувает в воротник у подбородка.
а так всем доволен, -20 держит, когда под курткой тонюсенький джемпер+футболка
 
M

MaHdaPuH

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
согласен со всем вышеизложенным , хотя по мне замок норм бывает еще хуже))), ну хотелось мне белую ХД
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
Интересно как выглядит куртка эта после небольшого срока эксплуатации. Нельзя попросить автора сделать несколько снимков на настоящее время?
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
Все, вопрос снят....любуюсь на свою:)
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
otk511, где брал, почем?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live