• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тарифы почты россии на мелкие пакеты и бандероли, ндс, без ндс??

I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Yago_spb, надо было бандеролью заказной отправлять. Заплатил бы 800 и быстрее бы дошло, т.к. таможню проходит проще... Или если мелпак, то оплата марками, тогда вышло бы 875... В общем, если решили торговать чем-то, то изучите тарифы... https://www.pochta.r...a3-c3b63075dc97 Не стоит платить ПР больше. Текущие тарифы итак не оправдывают уровень сервиса.
 
Y

Yago_spb

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
isellwhatihave, почему дешевле? На сайте почты что МП до 1 кг. что бандероль до 1 кг. цена одинаковая, от 210-800 без учета упаковки и марок.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
232 р переплата. книги посылаются зак бандеролью за 800р без всяких наклеек марок с вашей стороны. мп того же веса 875р марками. я иногда провожу обучение диких отделений оставлением в книге привета, прошу обучить персонал. сегодня еще одно такое мозг выносило на уровне начальника. Жду еще одну бумагу с извинениями. пришлось отправить бандеролью. это 290, а наклеил 315, но никто мои марки не пересчитал.
 
Y

Yago_spb

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Стив, т.е. получается, что если все-же МП, но оплачивать марками, до 1 кг. будет 875 руб, а если деньгами -- 1032руб.?
Что интересно, я позвонил на горячую линию и мне назвали тоже сумму 1032 руб. Про марки ничего не говорили :-(
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
т.е. получается, что если все-же МП, но оплачивать марками, до 1 кг. будет 875 руб, а если деньгами -- 1032руб.?
Что интересно, я позвонил на горячую линию и мне назвали тоже сумму 1032 руб. Про марки ничего не говорили
Уважаемый, вам чуть выше дали ссылку на текущие официальные тарифы. Складывается из суммы платы за вес и платы "за заказ". Итого, 1032р с НДС, 875р - без НДС (с оплатой марками). Т.е. можно сэкономить 18% (НДС). Если марки наклеиваете не сами, то могут еще за наклейку марок взять (рублей 15 вроде эта услуга для МП).
Т.наз. "горячая линия" - что мертвому припарка (как и оставление записей в книгахжалоб, собсно). Там работают в основном некомпетентные "отсылатели". Тем не менее, они вам назвали правильную цену. Вы же не спрашивали их "про марки" :smile:
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Itokashi, По поводу книги жалоб и горячей линии не соглашусь. Оставлял жалобы неоднократно, в т.ч. через общественную приемную ПР, ситуация в отделении спустя некоторое время немного поменялась в лучшую сторону + получил официальный ответ на бумажке, который теперь всегда беру собой в определенных ситуациях. К сожалению у нас так... И это единственный способ хоть как-то и хоть что-то изменить в лучшую сторону.
Yago_spb, Про марки и не скажут, т.к. эта тема опционально для особо прошаренных))
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
isellwhatihave, в чем-то вы правы, конечно :). Теребить их надо полюбому, особенно если есть время и желание. Являются ли какие-то изменения в их работе результатом наших сигналов? Ну... можно думать и так ))
ЗЫ. Сам неоднократно "оставлял", такскать ))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
книга реально работает. Yago_spb, Про горячую линию
писали, что это фирма на аутсорсинге, ничего не знает, ничего не решает. Вы бы зашли в отделение и оставили запись, что книгу - печатную продукцию у вас оформили мелким пакетом из-за чего вы переплатили 232 рубля. Также на их форменном бланке на розыск отметьте пункт "иное" и потребуйте перерасчета по этой же причине. к заявлению копию квитанции. вам вернут 232 р служебным почтовым переводом
 
K

kronos15

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
17
Баллы
206
Всем привет! кто столкнулся с тарифом 300/350 руб. за мелкий пакет до 100г?
 
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
Все уже негодуют по этому поводу. Тема отдельная есть.
 
K

kronos15

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
17
Баллы
206
@Gogol_Mogol, не смогла найти, покажите ссыль, пожалуйста
нашла, тема: Оформление и оплата отправлений через сайт Почты России
 
Последнее редактирование:
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
К

Котофей Котович

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
19
Баллы
4
Появился слух, что с нового года отменят оплату мелпаков марками. Никто не в курсе?
 
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
Не знаю, посмотрим
 
К

Котофей Котович

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
19
Баллы
4
Мне на почте сказали что в новой программе такой возможности нет и не будет
Не в новой программе, а в так называемом упрощённом приёме. Отказывайтесь от такого варианта, пусть вам оформляют мелпаки по-старому, с оплатой марками.
 
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
К

Котофей Котович

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
19
Баллы
4
Не умеют они ничего. К сожалению
Лгут бессовестно. Обратитесь на ваш почтамт с жалобой на конкретного сотрудника. Пусть его научат.
На почте есть установленная политика: выдать 90% обработки отправлений в упрощённом приёме и выдаче. Но в почтамте вам этого не могут сказать, поэтому на "неумелых" сотрудников должны воздействовать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live