• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тарифы почты россии на мелкие пакеты и бандероли, ндс, без ндс??

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
В ростове на мелкие пакеты берут плату с НДС,
на международные и внутренние заказные письма и бандероли без НДС.
мелпак цены 100 250 500 1000гр
округляю копейки 206, 277, 424 717
заказные бандероли 146 221 350

на межд ни там, ни там марки не клеят

Не пойму в чем прикол,
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не пойму в чем прикол,
Прикол в том, что вас кидают...
Совсем же недавно запретили отправку МП наземно именно на том основании, что
**Не допускается пересылка наземным транспортом заказных отправлений (заказных мелких пакетов) (Статья 15 Всемирной почтовой конвенции (Доха, 2012)).

так что, требуйте выполнения ВСЕХ соответствий ))

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
Уже не первый сигнал получаю с Ростова, что там творится, бог его (Гермес) знает... :unknown:
Почти во всей стране нормально, а там - .........
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
кто кидает ? Отдел посылок или отдел писем и бандеролей?

Я привел вам в пример тарифы на мелкие пакеты ВОЗДУШНЫМ

До 100 грамм межд бандероль 69 + 77 за заказ= 146 рублей (без НДС)
до 100грамм мелпак 114 + 90 за заказ = 205,3р (С НДС)
то есть в отделе писем и бандеролей не берут НДС, а в отделе мелких пакетов берут НДС. И так было всегда
НДС зависит от марок, согласно примечание к тем же тарифам, но ни там ни там марок не клеят.

А у вас какие цены на 100 грам мелпак и 100 грамм бандероль?

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
да, кстати, сегодня подал на розыск мелпака 500 грамм в США который отправлен 20 марта, экспортирован 2 апреля и тишина. Наверное морским отправили, а у меня кейс открылся.
США после новых правил идут с переменным успехом, то быстро, то медленно

Добавлено спустя 42 сек.
европа тоже, то за 8 дней долетит из Ростова, то месяц ползет

Добавлено спустя 29 мин. 37 сек.
так что, требуйте выполнения ВСЕХ соответствий ))
я и хочу узнать какие цена на мелпаки и бандероли в других регионах, а то накатаю заяву на почту с вопросом, а они и за межд. бандероли НДС брать начнут, приведут, так сказать, в соответствие.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А у вас какие цены на 100 грам мелпак и 100 грамм бандероль?
Бандеролями не отправляю, поэтому 174руб за 100г МП. Без всяких марок. В любом из 3х отделений, где я обычно отправляю.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вот же суки, придется потрясти этих нечистей из города непуганых идиотов.
Люди, откликнитесь, какие цены у вас на мелкие пакеты?

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
если я в суд принесу свои чеки за пару лет, получится .... много в общем.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Для примера, один из моих архивных кассовых чеков за 2015 год.

Россия -> Италия
Мелкий заказной пакет 787 гр.
Оплата марками 608 руб. хотя оплатил на личкой.
Если этой строки в кассовом чеке нет, то цена отправки должна возрасти до 717 руб. 44 коп.
Марок на мелком пакете нет!
Даже и не знаю как они выглядят. :p

Меня тоже обманывают?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вас обманывают в вашу пользу на мелпаках, а меня обманывают в мою пользу только на бандеролях, вот фото моих чеков - заказное письмо без НДС, мелпаки с НДС. вы не переплачиваете, а я переплачиваю. Не удается отправить письмо через их форму, вечно ошибка, ответ может быть всяким, что все в РФ будут платить 717 вместо 606 (марки ж не продают, а пишут продажу марок), поэтому прошу откликнуться все, кто платит с НДС , а еще лучше юриста

Добавлено спустя 14 мин. 13 сек.
и еще, за рубеж я отправляю года 2, а по России бандероли и заказные письма лет 8. никогда за бандероли и письма не брали НДС по России(хотя марки клеили сами операторы).
у меня смутное ощущение. что с НДС должны платить юр. лица за безнал, а физиков в Ростове обманывают именно на мелпаках. У нас в этом отделе раньше был такой бардак, они брали наличкой за проверку вложения ценного письма (10р), а потом эту сумму пробивали в чеке и клиент платил эти 10 еще и по чеку (двойная оплата). Так что очередное мошенничество не исключаю.
 

Вложения

  • бандероль.JPG
    бандероль.JPG
    147 КБ · Просмотры: 383
  • мелпак.JPG
    мелпак.JPG
    102.9 КБ · Просмотры: 346
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в автотарификаторе почты России для ВНУТРЕННИХ отправлений такая ссылка

НДС взимается при оплате услуг денежными средствами, оттисками франкировальных машин и коллекционными марками всеми категориями пользователей.

НДС не взимается при оплате услуг знаками почтовой оплаты (за исключением оттисков франкировальных машин и коллекционных марок) всеми категориями пользователей.


в автотарификаторе почты России для МЕЖДУНАРОДНЫХ заказных писем и бандеролей РАСЧЕТ без НДС. (77 рублей за заказ)
по мелким пакетам автотарификатор не предусмотрен, а тарифы тут (77 заказ без НДС, 90 с НДС)
http://www.russianpo...int#smallparcel

по логике и мелкие пакеты должны рассчитывать без НДС, как и международные заказные письма и бандероли.
А как по закону?
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
У меня в тех кассовых чеках где оплата происходила марками отсутствует строчка оплаты за наклейку марок. :rolleyes:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ох, боюсь, будем скоро все зарегистрированы поголовно и НДС будем возвращать на общих основаниях... :russianru: :D
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я вбил в автотарификатор ценное письмо 34 гр в австралию как на первом чеке - не считает, поставил заказная бандероль выдала 146 рублей, то есть совпадение с моим чеком.(тарифы на письма и бандероли одинаковые)
жаль автотарификатора для мелких пакетов нет, как их прищучить малыми силами?

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
У меня в тех кассовых чеках где оплата происходила марками отсутствует строчка оплаты за наклейку марок.
организации свои пачки заказных писем когда отправляют приходят со своими марками и сами клеят, по 80 копеек за наклейку 1 марки экономят. а моем случае меня просто надувают. Хитро они настроили свои ростовские компы, я не хочу НДС платить,

Добавлено спустя 7 мин. 8 сек.
ну ничего себе на пакетах до 100 гр я переплачиваю 30р, на 250 гр - 42 р, на 500 гр - 64р, на 1000гр - 110р, на 2000гр - 199р =@
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
по новым тарифам с января 15 вышло, что почта меня наколола в 2015 на 2100р с этим НДС. За 14 год какая плата за заказ была в регионах ? 57 р? мне в 14 году продавали мелпаки по 67р за заказ, а бандероли стоили по 57р за заказ. То есть и в прошлом году мошенничали с НДС.
Но ! нашел мартовский мелкий пакет где заказ 77р (без НДС), вес 230, тариф 235. Если у кого есть авиа мелпак конца 14 года до 250 грамм подскажите цену, но явно не 182 будет, я до 250гр авиа в прошлом году платил 247р, наземный 209.

Есть один интересный чек, там 102 грамм авиа в ноябре 14 стоил 182,00 р (57 р заказ), то есть без НДС.
вывод: операторы в своих компах могут менять плату за заказ отдельно от тарифа (а мне говорили обратное, что у них один тариф забит).

Звонил на горячую линию ПР, там ничего внятного сказать не могут, твердят про марки, хотя я им говорю, что марки на международные не клеят и на моей памяти не клеили и советуют пожаловаться на мошенников самим мошенникам, то есть обратиться в ростовское УФПС.
Тотальное молчание в этой теме, говорит о том, что это только в ростове жульничают.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
нашел мартовский мелкий пакет где заказ 77р (без НДС), вес 230, тариф 235
это и есть тариф без НДС при продаже марок, с 2015 года.

Если у кого есть авиа мелпак конца 14 года до 250 грамм подскажите цену, но явно не 182 будет
Есть, и много ) В 2014 без НДС до 250 гр стоило 210 руб, авиа.

там 102 грамм авиа в ноябре 14 стоил 182,00 р (57 р заказ), то есть без НДС.
В ноябре 2014 без НДС авиа вышло бы в те же 210 рублей, плата за заказ 57 руб.

марки на международные не клеят
Почему же? Мне постоянно наклеивают.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Аграфина, то есть если вы попросите не наклеивать вам марки и пробить чек с НДС, вам откажут?

Добавлено спустя 7 мин. 36 сек.
Если у кого есть авиа мелпак конца 14 года до 250 грамм подскажите цену, но явно не 182 будет

Есть, и много ) В 2014 без НДС до 250 гр стоило 210 руб, авиа.
а 182,00 не наземное ли стоило до 250гр?

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
у меня уже руки чешутся разогнать эту шайку-лейку, вот в Питере тоже жалуются, что у них марки не принимают
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Стив, про наземное не скажу, ни разу не отправляла.
Нет, не откажут. Оформят с НДС, если надо. Они могут и так, и так чек пробить. У операторов в системе заложено 2 вида оплаты, точные названия не скажу, но первый вроде так и называется "оплата марками" (или как-то так), второй - это как раз стоимость с НДС. Они вручную на компе каждый раз выбирают способ оплаты, перед тем как чек пробить. Это там, где я отправляю постоянно.

На другой почте спрашивала про оплату без НДС, ответили, что у них такого нет. В чем дело - я не знаю, может программы не те, или сотрудники не компетентны. Разбираться с ними я не стала, т.к. всё равно отправляю с другой почты.

Напишите в свой почтамт, вдруг поможет. Хуже точно не будет.
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
т.е. я правильно понимаю что я прихожу и говорю "мне пробить мелпак с оплатой марками", а клеить или не клеять марки это их забота, главное выбить в программе, верно?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
но будьте готовы к оговоркам, что у них нет марок нужного номинала или у них софт сбои, не настроен. Ну а главное это отправить МП на их условиях (с ндс) в тот же приход, чтоб был факт прихода и неоказания требуемой услуги.
Возможен момент, когда сказала да, пробью марками, а пробила с НДС, тогда требуем перебивки чека.
Отказ любого вида зафиксировать жалобой в тот же момент в том же отделении, а если отказываются принять жалобу, не отходя от кассы фиксируем обращение на горячей линии ПР (чтоб они слышали) в которой добавляем, "оператор ФИО, выполняя указание начальника ПО отказались пробивать марками" + в ПО отказались принять жалобу. Перед уходом попрощайтесь, до завтра и вообще я каждый день отправляю, а после 3-го отказа, подниму вопрос перед УФПС о служебном соответствии вашего начальника. Главное на эмоции не переходить. так как нужно фиксировать это диктофоном. На горячей линии вероятна попытка футбола на ваше уфпс - мы вам дадим телефончик, а вы там с ним сами - нет, настаиваете на фиксации заявления и запишите его номер. Далее приходим домой копируем ваш НДС-ный чек, пишем два заявления в УФПС (аксиома: 1 нарушение - 1 жалоба).
Итого в УФПС придет 3 заявления, 1 по электронке (где вам дадут ответ на мыло) + 2 бумажных, где дадут ответ на адрес проживания.
1. О неоказании требуемой услуги из-за отсутствия марок, сбоя софта итд (что они придумают). Требую устранить, наказать начальника, так как не обеспечила ПО марками, не озаботилась обновлением софта (зависит от причины отказа). Копия в роспотребнадзор, прошу провести внеочередную проверку ПО, так как ежедневно прихожу, прошу оплатить марками, а мне отказывают, то есть вам отказывают в алтернативном способе оплаты СИСТЕМНО (для этого + копии ваших 20-30-50 чеков с НДС за последнее время).
2. в УФПС о возврате средств за неоказание услуги (даже за 30 р МП до 100 гр) прилагаем к заявлению чек с НДС + копию на сайт ПР или их электронку.
Если во второй приход вам еще не рады (а это так, так как бюрократическая машина работает медленно), повторяем алгоритм.
Если в третий раз вас до сих пор не встретили с цветами, включаем алгоритм увольнение начальника.
Пишем в уфпс заявление о привлечении начальника ПО к адм. ответственности + копию ваших 3 заявлений о неоказании услуги из-за отсутствия марок, не настроенного софта итп.
в 4-й раз идем в другое ПО и повторяем алгоритм,
в 5 раз идем в третье ПО.
после этого заявление в УПР в Москве с требованием рассмотреть вопрос о служебном соответствии начальника областного УФПС, так как в 5 случаях из 5 в 3 ПО не оказали услугу, так как не хватает марок, сбой софта итп, бардак в ПО отделениях ит.п. Я думаю, за месяц проблема решится, вас будут узнавать за километр

Добавлено спустя 1 ч. 21 мин. 45 сек.
в приходы в ПО не забываем оставлять отзыв в книге предложений, хотя в бандитском ростове и приспособились проблемные книги "терять", может у вас не все так плохо и обойдетесь первым шагом. А у нас только так, тяжелая артиллерия по всему, что в зоне видимости. Главное не жалеть, на кону ведь ваши деньги, а не их улыбки. Я за свои 6 тысяч в год пройдусь катком по всем.

Добавлено спустя 30 мин. 8 сек.
я тут заметил, что с НДС тарифы все с копейками, а без НДС округление до рубля.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
правильно понимаю что я прихожу и говорю "мне пробить мелпак с оплатой марками"
сегодня пришел так и сказал и мне не отказали, правда энтузиазма у оператора не увидел, она пыталась ссылаться, что марок нет или их мало, я не понял, но оплатил без НДС. Теперь нужно попробовать прийти со своими марками.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Теперь нужно попробовать прийти со своими марками.
Зачем, если УЖЕ все хорошо? :unknown:

она пыталась ссылаться, что марок нет или их мало, я не понял, но оплатил без НДС.
Я более чем уверен, что они после этого тоже не оклеивали марками ваш пакет. Можете, кстати, попросить покупателя прислать вам фото пакета и убедиться.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Было три удара автоматическим штампом, значит марки были.
Пока для меня ничего не изменилось, так как в отделении, где приняли марками, я отправляю несколько раз в год из-за постоянных очередей и духоты. Кроме воскресенья, там всегда толпы, 2 оператора через день + начальник на подмене. То есть оператор и выдает и принимает и переводы и коммуналка.
А на гпт, моя основная отправка 4 оператора в 2 смены через день и разделение труда, каждый оператор только на отправке именно посылок и МП, Бандероли и письма принимают в другом отделе. Выдача посылок в третьем. Писем и бандеролей в 4-м. Коммуналка в 5-м. Претензии в 6-м. итд. И с каждым оператором отдела посылок нужно провести работу.
гпт это сортировка несколько раз в сутки и есть окна без очередей. Я помню, как я отправлял посылку по РФ в мешке в субботу за 5 минут до закрытия, опомнился вечером, кода дома увидел забытую часть вложения, пришел в воскресенье в 9 к открытию и узнал, что в 7 утра моя посылка уже на вокзале. В этом году на гпт я уже получил отказ, когда спросил про марки (типа у в компах нет такого и они никогда марки не клеили). А вчера нашел среди чеков 2 шт без НДС (1-й в 14-м, 2-й в 15 году), по запарке видимо пробили, значит меня обманывали.
Пока через гор. линию зарегистрировал запрос, почему на бандеролях не берут ндс, а на МП берут, перечислил треки и суммы, ждать ответа не буду - сразу приступлю к делу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live