• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

R

Redyahont

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Кому нибудь доставляет товары дороже 200 евро службой Fedex? Были ли проблемы с растоможкой? Ebay продавец из южной Америки предлагает выслать товар именно fedex.
 
L

LALA999

Новичок
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Никому не советую пользоваться услугой службы FedEx, месяцами не могут дать внятный ответ о моей посылке, безответственность и полная некомпетентность, не знаю куда пожаловаться, одни обещания и ложь.
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хочу купить товар с английского сайта и отправить посылку подруге в Турцию. Подскажите, пожалуйста, а у них есть какие-нибудь ограничения по сумме как в России? Нужно ли уплачивать таможенную пошлину? Перевозчик DHL.
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
Так что сегодня с Федекс.Из германии стоимость меньше 200евроВес около 1 кг.Проблемы будут?или все как раньше,без дополнительных документов?
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Так что сегодня с Федекс.Из германии стоимость меньше 200евроВес около 1 кг.Проблемы будут?или все как раньше,без дополнительных документов?
Проблем не будет, СПСР пришлёт на электронку форму которую нужно заполнить и отправить им. Всё, после этого как обычно ждём когда курьер Major Express привезёт посылку. ;):)
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Выиграл лот на аукционе. Прод отправил UPS и занизил стоимость посылки (я его об этом не просил). Стоимость лота менее 100 евро. Пришло уведомление от брокера, всё заполнил, теперь жду. Насколько вероятность, что проверят цену? Подобные вещи в зарубежных онлайн-магазинах стоят дороже.
 
nndpc

nndpc

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Здравстувйте.
Продавец из Германии предлагает отправить мне посылку DHL. Подскажите, пожалуйста, есть сейчас ограничения на работу DHL с физ.лицами? Стоимость самой покупки под 300 EUR и довольно хрупкая при небольшом размере и весе. Придется ли растаможивать? Стоит ли вообще связываться с DHL? Мне почему-то кажется, он не лучше обычной почты.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
nndpc, получил недавно посылку из Англии отправленную DHL Express со стоимостью вложения £220.83, стоимость упрощённого таможенного декларирования составила 708 рублей.
Посылка была отправлена 23.03.15г, получена 25.03.15г
 
G

galt

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте.

Хочу купить вещь в магазине в Англии, стоимость 400 фунтов (примерно 550 евро). Отправляют только через DHL Express, как мне сказали. Давно ничего не заказывал из Англии таким способом, обычной через Royal Mail отправлял. Но тут магазин и по другому они не отправляют.

Вопрос - сверх 200 евро мне надо будет заплатить пошлину (раньше так было) или просто заполнить декларацию и подтвердить стоимость посылки? Как сейчас с этим обстоят дела? Говорят СПСР как-то с этими доставками связан теперь или это только к Fedex относится?

Заранее спасибо!
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Вопрос - сверх 200 евро мне надо будет заплатить пошлину (раньше так было) или просто заполнить декларацию и подтвердить стоимость посылки? Как сейчас с этим обстоят дела?
За там. декларирование надо будет платить, оплата наличными курьеру ДХЛ при получении груза. От вас потребуется только копия разворота паспорта где фотография, о чём пришлют СМС запрос на мобильный, где будет указан email на который надо отправить. Более подробно можете узнать связавшись с российским подразделением ДХЛ, контакты есть у них на сайте - http://www.dhl.ru/ru.html

Говорят СПСР как-то с этими доставками связан теперь или это только к Fedex относится?
Да, это относится к FedEx.
 
nndpc

nndpc

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
получил недавно посылку из Англии отправленную DHL Express
Извините, а как Вам это удалось? :rolleyes: Позвонил в DHL, они говорят, что не работают с физлицами аж с 2010 г. Там товарищ на телефоне меня спросил, что именно я собрался получать: документы или посылку. Когда я ответил, что посылку, то он сказал, что посылку получить не удастся. Якобы возможна доставка только из небольшого списка крупных интернет-магазинов. Или мы с ним друг друга не поняли? :russianru:
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
Якобы возможна доставка только из небольшого списка крупных интернет-магазинов. Или мы с ним друг друга не поняли? :russianru:
мне привозили из Американского амазона DHL'ем без проблем. Даже 4 раза т.к. амазон разбил посыль аж на 4 части.
--------------------


такой вопрос:
немного лоханулся с амазоном и теперь есть вероятность, что обе посылки по 195 эвро идущие UPS'ом
сойдутся на их ТП в один день. Сейчас пятница. Документы на 1-ю посыль подал сейчас после 14. Обрабатывать ее уже будут в понедельник. На сайте UPS сказано, что не более 200 эвро в день.
Так вот, если я намерено буду тянуть с подачей документов на 2-ю посыль которые еще пока не просят
(до 10 дней) смогу ли обойти этот лимит?
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Извините, а как Вам это удалось? :rolleyes: Позвонил в DHL, они говорят, что не работают с физлицами аж с 2010 г. Там товарищ на телефоне меня спросил, что именно я собрался получать: документы или посылку. Когда я ответил, что посылку, то он сказал, что посылку получить не удастся. Якобы возможна доставка только из небольшого списка крупных интернет-магазинов. Или мы с ним друг друга не поняли?
Всё просто, у магазина где я делал покупку заключен договор с ДХЛ, т.е. он есть в их списке... :)
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Кто-нибудь отправляет через Fedex? Стоит с ними связываться? Покупатель из Тайваня почему-то просит отправить через Fedex.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Позвонил в Fedex, оказывается они не отправляют посылки, только документы. Предложили отправить посылки через какой-то "арамекс". По разговору сложилось впечатление, что этот Федекс какая-то быдло-контора.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Кто-нибудь отправляет через Fedex? Стоит с ними связываться?
Отправлять не отправлял, а получал много раз. На сколько я знаю FedEx заточен для работы не с физическими, а с юр.лицами.
В кач-ве примера скрин крайней посылки -

Снимок.PNG
 
Libria

Libria

Новичок
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе дел.
Я заказала товары в немецком магазине, отправку они предложили только DHL, живу в Украине. Стоимость $115.
Я первый раз имею дело с DHL. Знаю, что сейчас таможенный лимит 150 евро, но читала несколько статей, когда люди сталкивались с необходжиомстью бумажной тяготни и дополнительной платы за послыки даже ниже лимита. Вроде бы нужно еще по закону делать таможенную очистку любой посылки и за это могут взять дополнительные деньги?
Кто недавно получал товары ниже лимита, вам предъявляли какие-либо дополнительные счета для оплаты?
 
A

Artriot

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
2
Баллы
204
Здравствуйте. Вопрос тоже про Германию. Как известно, там обычная почта - это DHL (не экспресс). С ней точно сейчас нет проблем? Немец на ebay отказался отправлять в Россию, прислав цитату от DHL Express с указанием запрета работы с физлицами. На предложение отправить не Express а обычной почтой, ответил странно, что он точно имеет в виду я не могу понять: if I use the regular post I have to send it as a parcel by DHL. A letter would not be a problem. So I am so sorry.
Что, есть какие-то проблемы с посылками? Почему не отправить как parcel? Я же оплачиваю. Мошенничает? Вряд ли, 100% положительных отзывов.
Из Германии точно нормально доставляют сейчас?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Live

Similar threads




Вверх
Live