• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тайваньские улуны из teahome.com

Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
По идее, из самой низкой ценовой категории Тихоумовской габы.

Сравнение не очень корректное, тихом почти производитель( как понял некоторые свои чаи, некоторые покупают) да ещё находятся на Тайване.
Остальные торговцы - китайцы.

vovanichster

Конкурсные заказывали?
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Конкурсные заказывали?
Да, решился так и :)
Брал эти
BS92Y 凍頂翠玉茶組【金牌獎】1斤
Bmoa3Y 鹿鳴有機茶【優 等】1斤(老客戶)
BmoaDY 2012冬鹿鳴有機茶【特 優】1斤(老客戶)
BSO141 凍頂烏龍茶組【頭等獎(五)】 150g1缶

На следующей неделе должны доставить.
Отписаться о впечатлениях смогу после 19.01
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Добрался до посылочки с конкурсными чаями (на картинке слева направо)"1) [Excellent] light roasted, sweet floral (Spring May 2012 package) BmoaDY "2) Luming organic Production and marketing cooperatives [Excellent] heavy roasted Bmoa3Y"3) Luming organic Production and marketing cooperatives [Premium (a), Premium (two)] light roasted, sweet flower BS92Y"4) Nantou Oolong Tea group [first prize (five)] BSO141" WIN_20140117_223111.JPG

Попробовал пока №1 и №4, хороши оба, но больше понравился №1.

Первый цветочный легкий со сложной гаммой и нежным вкусом. Заваривается медленно, не сразу показывает свой характер. Первые порции слабые, но потом раскрывается в полной мере :good: Живучий, можно оставить и через несколько часов попить с удовольствием,"Второй печеный сладкий с многоуровневым ароматом, похож на их Sun Link Sea, но более легкий. Быстро выдает аромат при заваривании, следующие порции с хорошим вкусом, но менее душистые. Если оставить на пару часов становится обычным, печено-терпким (похоже ошибся со временем или температура высоковата)

Заваривал 8-9 г на 500 мл (90С)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
vovanichster

Спасибо за отзывы , первый Цуй Юй ещё не пил." Luming как понял это их собственный.
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Попробовал Luming с разной степенью прожарки.

Думал, что сильно прожаренный будет, пряно-карамельный, как жареный ТГИ :)"Оказался выражено цветочный с интересным, одноуровневым ароматом. Сравнение не могу подобрать, более теплый, чем №4. Заваривается довольно быстро. Понравился, интенсивным ароматом и эфирно-терпким вкусом. Не зря его уже раскупили. ;)"Тот, что со слабой прожаркой вполне так «зеленый», похож на их сорт с цветочками, менее эфирный, но с более гармоничным и сильным вкусом.
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Решил и я у них заказать чаек. Выбрал тут по отзывам Габу, Восточную красавицу. Хочу еще заказать ли шань,но нашел только один вид-холодный (см.фото) за 1000 долл. 150гр. Есть еще другие лишани подешевле( скиньте прямую ссылку) и холодный лишань можно заваривать в горячей воде?"Не разобрался у них на сайте-где поиск? Не могу найти там чай Yu Ling. Кто его пил как он на вкус и почем он там стоит."Из зеленых мне нравятся ти гу ани anxi, посоветуйте что у них можно близкое прикупить ( только не какого запаха молока) .
 

Вложения

  • лишань.png
    лишань.png
    11.3 КБ · Просмотры: 134
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
knignik16, Lishan у них один, тот, что у Вас на картинке.

Не могу найти там чай Yu Ling.
Ищите Dayuling, чай замечательный, но недешевый. "
холодный лишань можно заваривать в горячей воде?
"можно, но не кипятком, также и Dayuling."
Из зеленых мне нравятся ти гу ани anxi, посоветуйте что у них можно близкое прикупить ( только не какого запаха молока)

У ТГИ свой непохожий аромат, если хочется зеленого, возьмите Camelia green."со вкусом молока нет, все чаи исключительно натуральные.

При покупке удобно жать на корзинку, а потом перекопипастить получившийся список продавцу по емейлу с указанием адреса и способа отправки.

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
upd: как бюджетная альтернатива Даюлиня вполне пойдет конкурсный Nantou Oolong Tea group [first prize (five)] BSO141
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Кто подскажет в пакете с чаем вот этим  обнаружил пакетик вот этого  кто скажет что это?
 

Вложения

  • чай1.GIF
    чай1.GIF
    145.3 КБ · Просмотры: 147
  • чай.GIF
    чай.GIF
    180 КБ · Просмотры: 173
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Так же ясно написано, абсорбент)) Не кушать)
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А я чуть чаек не заварил :):):)
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Прочитал в инете что габа бывает зеленая и красная. С теахома какая приходит? Я заказал им которая подороже по 400 долларов за 150 гр.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
На молочный улун бросте ссылку на теахоме,а то что то я там запутался в ироглифах.
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Цзинь Сюань уже нельзя назвать молочным улуном? так можно называть только химию? :ROFL:

Что угодно можно назвать и даже лимонад соком, и вином величать разбавленную копеечную бодягу :D Но ты же поборник правильных формулировок, или отошёл от правила? :p " И какой молочный улун из высокогорного Цзинь Сюань ? Любитель ароматизированного может даже и не почувствовать "молочные" ноты.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Но ты же поборник правильных формулировок, или отошёл от правила?

Хамите парниша (с) и передергиваете.

И какой молочный улун из высокогорного Цзинь Сюань ? Любитель ароматизированного может даже и не почувствовать “молочные” ноты.

О, да у нас тут медиум завелся, который по вопросу определяет какой улун человек любит и его умения оценивать вкусы. Вместо того чтобы снобить и дезинформировать, лучше бы дал ссылку человеку на описание, хотя бы с типсов, или своими словами рассказал чем отличается ....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live