• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сыр из Голландии

  • Автор темы Alisa_Piter
  • Дата начала
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Valm, напиши ему в ответ, что уже создается сообщество покупателей из РФ :) и если он хочет увеличения продаж, пусть шлет обычной почтой, хоть выбор у покупателей будет. Хотя у них там все заточено под туристов потому и ценники такие.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
SerJen,
Я то напишу, но если будет письма от разных покупателей - толку будет больше, тем более, что адрес есть на сайте info@henriwillig.com
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Я считаю, что просить за всех отправлять обычной почтой не надо. Я заказываю покупки на два адреса. На один адрес ни разу не доставили курьером, приходится забирать в пункте выдачи. На второй адрес исправно приносят. У всех разные ситуации с доставкой. Все зависит от места доставки.
И потом, почему 34 евро за 5 кг это дорго? Я как не обсчитывала у меня на сайте почты России меньше 1200 р. за посылку не получается. А ЕМСом вообще 2900 р. Почему в Нидерландах должно быть дешевле?
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Valm, я думаю, что у их почты (bpost international) договор с нашим ЕМС - как у немецкого DHL. И Генри знать не знает ни про какой ЕМС в России и удешевить не получится.
 
D

dosang

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Россия
Alisa_Piter, за 5 килограмм, уже не 34€ будет, а все 58€
Кстати, с Краснодара никто сыру заказать совместно не хочет?
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Alex_Ever
Но кроме этой у них есть еще Postnl и другие, просто, думаю, у них отработанный путь и не хотят с другими связываться.
Конечно EMS дорого :)
Обычно продавцы предлагают несколько вариантов - Air mail (c треком, без трека), EMS, SAL, а ты уже выбираешь более дешевый и удобный.
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
не 34€ будет, а все 58€
34 евро я заплатила за 4,7 кг, а 58 евро за 10,5 кг. К моему заказу на 9,5 кг. Генри добавил в подарок еще сырку. Так что стоимость доставки вполне умеренная, учитывая вес отправления.
 
mark092

mark092

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
ст.Павловская
34 евро я заплатила за 4,7 кг, а 58 евро за 10,5 кг. К моему заказу на 9,5 кг. Генри добавил в подарок еще сырку. Так что стоимость доставки вполне умеренная, учитывая вес отправления.
Вы уже получили свою посылку ??? А то моя ели ползет - вчера только покинула ММПО ... импорт был 12 апреля .
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
получили свою посылку ???
Да, вчера доставил курьер. Коробка вскрыта, испорчена упаковка от ножа для сыра (если бы брала не себе а в подарок, то попадос), но все на месте.
 
mark092

mark092

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
ст.Павловская
Да, вчера доставил курьер. Коробка вскрыта, испорчена упаковка от ножа для сыра (если бы брала не себе а в подарок, то попадос), но все на месте.
Я также заказал нож для сыра, наверное таможню он заинтересовал больше чем сыр...
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
mark092

mark092

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
ст.Павловская
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
mark092
Теперь понял.
+100!!! :mellow:
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
А мне лично захотелось из Голландии ...

Ага. Моя жена тоже мне так почти ответила :). Говорит - те, что у нас в магазинах некрасивые и тупятся быстро. А голландские с деревянной ручкой и наверняка более острые :).
 
mark092

mark092

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
ст.Павловская
Но кроме этой у них есть еще Postnl и другие, просто, думаю, у них отработанный путь и не хотят с другими связываться. Конечно EMS дорого Обычно продавцы предлагают несколько вариантов - Air mail (c треком, без трека), EMS, SAL, а ты уже выбираешь более дешевый и удобный.

C ЕМС лучше не связываться - это шарашкина контора, которая в последнее время работает отвратительно. В марте посылка из США из Москвы в Краснодарский край шла больше месяца. Сейчас посылка с сыром с 15 числа без изменений - покинула ММПО г.Москва, если бы там были не продукты как-то пофигу, но сейчас с учетом что тепло на улице и сыр может пропасть - обидно (200 евро в одно место ...) .
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
Конечно, но вряд ли голландцы захотят по другому, только если мы их сильно попросим
Надо ему позвонить и объяснить всю ситуацию. Может кто знает англ. язык в совершенстве и сможет позвонить?
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
34 евро я заплатила за 4,7 кг, а 58 евро за 10,5 кг. К моему заказу на 9,5 кг. Генри добавил в подарок еще сырку. Так что стоимость доставки вполне умеренная, учитывая вес отправления.

Стоимость доставки не очень умеренная. Стоимость доставки прогулочной коляски (габариты и вес представляете себе?) из Германии - 40 евро. Стоимость доставки трех килограмм сыра из Голландии - 34 евро.
Больше трех кг мне лично не нужно.
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Больше трех кг мне лично не нужно.
Так это совсем другой вопрос. Судя по градации стоимости доставки, Генри не нацелен на мелкие заказы. Это своего рода преградительная стоимость. Думаю, если снизить планку они просто засыплются. Кому-то баночку горчички, кому-то одну головку сыра. Телодвижений масса, а выхлопа ноль. Конечно, не буду спортить, дороговато для сыра. В кончном итоге все в унитаз :D . Но недавно вот что для себя отметила. Ждала в квартире монтажников, долго ждала, захотелось есть. Поблизости только частные магазинчики с минимальным набором продуктов. Купила нарезку сыра и колбаски обе по 150 гр., обе по 100 руб. Несложно подсчитать, что киллограм того и этого стоил почти 700 р. При этом я получилила загибающийся сыр, со странным запахом, слава богу, почти без вкуса, с ссохшимися краями и тд. 100 руб. не жалко, и мы расстаемся с ними не задумываясь, а когда на 100 евро надо раскошелиться, конечно возникает внутренний протест, включается анализ и тд. Но для себя я эту проблему решаю просто. Я очень люблю вкусно поесть. Это перевешивает все. ;)
 
H

HenriWillig.com

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Holland
Dear all,
We are very happy that we have so many satisfied customers from Russia !!

About the shipping costs: we calculate the shippingrates which we also have to pay to TNT Post (we add no extra costs to it)
Unfortunately there is no cheaper way to ship the parcels to Russia.....if you have another suggestion please let us know and we are to look at it.

Best regards,
Nico
HenriWillig.com
 
Live

Similar threads




Вверх
Live