• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сыр из Голландии

  • Автор темы Alisa_Piter
  • Дата начала
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Alisa_Piter, спасибо большое за тему :) Наконец-то понятно где можно купить сыр с тмином :) Блин, как же я по нему скучаю после Голландии.
Смотрю вы из Питера - нельзя ли к вашему следующему заказу присоединиться? (мне 1-2 головки надо будет - одному заказывать накладно). Если что, пишите в личку, договоримся.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я заказала 31.03 аж 9 с лишним кг. Но пока не просила трек, все равно не сразу начинает отслеживаться.

Кстати, а где сейчас ваша посылка? Это я к тому, что с учетом Постановления по санитарным нормам можно ввозить до 5кг. Я сам исходя из этого заказывал около 5кг общего веса, общий вес посылки составил 5150, но проскочило нормально. А ваши 9 кг еще таможню не проходили в РФ?
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
mark092

mark092

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
ст.Павловская
Кстати, а где сейчас ваша посылка? Это я к тому, что с учетом Постановления по санитарным нормам можно ввозить до 5кг. Я сам исходя из этого заказывал около 5кг общего веса, общий вес посылки составил 5150, но проскочило нормально. А ваши 9 кг еще таможню не проходили в РФ?

Я также заказал около 9 кг, не думаю что таможня завернет посылку . Раньше проходили нормально . Этот придурок гл.сан.врач страны Онищенко если не придумает какую-нибудь чушь, спокойно спать не сможет ...
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
kalebas,
за исключением ввоза до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо
Расчитываю рассказать, что моя посылка рассчитана не на одно лицо, а на семью. Както так. Правда не знаю кому и когда я буду это рассказывать, но надеюсь, что пронесет и вообще не надо будет париться.
А ваши 9 кг еще таможню не проходили в РФ?
Пока нет. Мне как и mark092 прислали длинющий номер. Пока он не трекается.
 
mark092

mark092

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
ст.Павловская
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Приехал мой сыр. вечером будем пробовать :)

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
Кстати - 15 дней в пути. Если бы некоторые умственно неполноценные граждане из ЕМС не умудрились перепутать адрес доставки (который на коробке и в инвойсах был указан совершенно подробно), приехало бы вообще за 13 дней, что для ЕМС не так уж и плохо.

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
Мой сегодня начал отслеживаться - Date - Time Place Status 04-04-2012 19:56:24 Parcel is announced / bpost received the information

Кстати да, я тоже заметил - они пишут что отправят во вторник, а трекаться на приемке начинает в четверг. К меня тоже так было.
 
zenon777

zenon777

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
253
Баллы
18
Местоположение
Замкадье
Повторяю предложение насчет скооперироваться тем,кто из Москвы/Подмосковья,чтобы разделить стоимость доставки.Хочу взять на пробу пару головок сыра и банку горчицы.Деньги могу отдать вперед.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Можно я историю расскажу, которая 10 мин назад произошла? Она про голландский сыр отчасти. По треку мой сыр прошел таможню. И вот звонок - Курьер со среднеазиатским акцентом извинился за пробки и сказал, что привезет через 5 мин. Ну я то на работе, а жена дома. Перезвонил жене, предупредил о посылке. Звонит через полчаса, говорит, что никто ничего не привез и ей надо идти гулять с дочкой. Звоню курьеру, он на ломаном русском пытается мне объяснить, что он все отдал и с ним расплатились(sic!)! Начинаю пытать кому он отдал, на каком этаже, какая квартира, но из трубки только"эшельме-бешельме, насяльника". На языке вертятся лозунги националистов, перед глазами жадные руки, рвущие руками мой сыр. Не срываясь на грубости, но на повышенных призываю джумшута вернуться, забрать посылку и доставить по адресу! Понимаю, что толку от него ноль, звоню в ЕМС, сразу дозваниваюсь, там соединяют с районной диспетчерской, но тут по второй линии звонит жена, а потом и джумшут. Перезваниваю жене и выясняется...что из-за того, что дома жрать нечего, она заказала ПИЦЦУ, которую благополучно доставил несчастный азиат, который раздосадованный и ни хрена непонимающий вернулся к ней еще раз по моему требованию! F звонили мне, потому, что в базе пиццерии вбит мой номер. Поржали, конечно, но джумшуту я перезвонил и извинился...
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
:D:D:D:D:D посмеялась от души
 
mark092

mark092

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
ст.Павловская
Кстати да, я тоже заметил - они пишут что отправят во вторник, а трекаться на приемке начинает в четверг. К меня тоже так было.
У вас номер посылки также состоял из многих цифр или имел нормальный формат ???
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Добавлено: Сегодня, 18:31#109 Можно я историю расскажу, которая 10 мин назад произошла? Она про голландский сыр отчасти. По треку мой сыр прошел таможню. И вот звонок - Курьер со среднеазиатским акцентом извинился за пробки и сказал, что привезет через 5 мин. Ну я то на работе, а жена дома. Перезвонил жене, предупредил о посылке. Звонит через полчаса, говорит, что никто ничего не привез и ей надо идти гулять с дочкой. Звоню курьеру, он на ломаном русском пытается мне объяснить, что он все отдал и с ним расплатились(sic!)! Начинаю пытать кому он отдал, на каком этаже, какая квартира, но из трубки только"эшельме-бешельме, насяльника". На языке вертятся лозунги националистов, перед глазами жадные руки, рвущие руками мой сыр. Не срываясь на грубости, но на повышенных призываю джумшута вернуться, забрать посылку и доставить по адресу! Понимаю, что толку от него ноль, звоню в ЕМС, сразу дозваниваюсь, там соединяют с районной диспетчерской, но тут по второй линии звонит жена, а потом и джумшут. Перезваниваю жене и выясняется...что из-за того, что дома жрать нечего, она заказала ПИЦЦУ, которую благополучно доставил несчастный азиат, который раздосадованный и ни хрена непонимающий вернулся к ней еще раз по моему требованию! F звонили мне, потому, что в базе пиццерии вбит мой номер. Поржали, конечно, но джумшуту я перезвонил и извинился...


Так а сыр то вам пришел?
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
У вас номер посылки также состоял из многих цифр или имел нормальный формат ???
Как и писАл Калебас моему длинному номеру сегодня присвоили номер в международном формате типа EA***BE.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Итак, краткий отчет

Было заказано:

1 Old Cows cheese 1/8 at EUR 10.95 weighing 0.44 Kg (Total: EUR 10.95)
1 Hot & Spicy at EUR 8.95 weighing 0.44 Kg (Total: EUR 8.95)
1 Old Willig at EUR 9.95 weighing 0.44 Kg (Total: EUR 9.95)
1 Old Goats cheese 1/8 at EUR 13.95 weighing 0.44 Kg (Total: EUR 13.95)
1 Creams at EUR 14.00 weighing 0.42 Kg (Total: EUR 14.00)
1 Goat at EUR 9.75 weighing 0.44 Kg (Total: EUR 9.75)
1 Dutch Honey Mustard 190ml at EUR 3.95 weighing 0.35 Kg (Total: EUR 3.95)
1 Smoked Gouda at EUR 7.75 weighing 0.50 Kg (Total: EUR 7.75)
1 Smoked Goat Cheese at EUR 8.90 weighing 0.50 Kg (Total: EUR 8.90)
1 Sheep at EUR 11.95 weighing 0.44 Kg (Total: EUR 11.95)

Вот что приехало

IMG_1.JPG

Добавлено спустя 6 мин. 28 сек.
Пока начал пробовать те сыры, что в круглых головках. Копченые и твердые еще не распаковывал. Сыр хороший. Не супер-пупер, но хороший, вкусный.

Горчица тоже вкусная, но те, кто пробовал настоящую баварскую, или шведскую подобную, не увидят ничего экстраординарного. Впрочем я такую горчицу люблю, особенно к немецким сосискам. У нас подобная тоже продается, но либо в дорогих супермаркетах, либо в Икейском продуктовом. Я там покупаю.

Кремы для кожи на основе меда и трав жене понравились. Говорит - приятные на ощупь, хорошо ложатся, не жирные. Говорить про эффект конечно преждевременно :).

Твердые сыры - те, что кусками пока не пробовал, на вид и на ощупь напоминают пармеджано, надеюсь и на вкус не хуже.

В целом я заказом не разочарован, доволен.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
kalebas
Вот спасибо, наконец-то отзыв по сырам.
Насколько острый (перченый) Hot &Spicy?
Есть ли отличие во вкусе Goat и Old Goat?

И еще. Действительно они стоят ту цену ( с учетом пересылки) что заплатили :)?
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
1. Перченый довольно острый. Я правда люблю острое и привык ко всяким халапено, поэтому я чувствую что там использован чили а не скажем, паприка, но для меня он не очен жгуч. А вот у жены вкус более чувствителен, для нее сыр острый.

2. Олды козий и коровий я еще не вскрывал, но писал выше - они тверже и темнее чем молодые сыры. Внешне похожи на пармезан. Вероятно и вкус должен быть более резкий.

3. Ну это субъективный вопрос. Я покупкой доволен, но конечно если поискать, можно нечто подобное и у нас в магазинах найти и может дешевле. Тем более не стоит забывать, что основа для этих сыров все же традиционная для нас Гауда, а не что-то более пафосное. Я лично предпочитаю итальянские или французские сыры но и эти интересно было попробовать.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
3. Ну это субъективный вопрос. Я покупкой доволен, но конечно если поискать, можно нечто подобное и у нас в магазинах найти и может дешевле.
Вот не совсем соглашусь. Сыр с тмином я у нас найти нигде не смог :(
Так что хош-не-хош, а буду заказывать тут. Тем более уже нашёл с кем скооперироваться
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live