• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свежеобжаренный кофе из России

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
alex7912,
Мне приходит один раз. Получаю в тот же день.
Думаю решить эту проблему можно позвонив в пинкпоинт
 
Abishey

Abishey

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
196
Местоположение
Челябинск/Коркино
Получил ростер из Германии..но обжариваю кофе от торрефакто ..смотрите :D
. Купил ростер по вашей рекомендации - большое вам человеческое спасибо. Интересует что еще жарите кроме рабуст, какие сорта понравились?
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Интересует что еще жарите кроме рабуст, какие сорта понравились?

Робусты-это недорогой крепкий кофе, после обжарки он очень хорош. Для начала рекомендую Кубу, Доницетти, Муссонный малабар. Спасибо
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вопрос владельцам сайта - откуда вы такие забавные имена для кофе берете?
Cпасибо.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
dvdvitya, может, от производителя?
Они ведь кофе не выращивают, закупают зеленый...
Просто перевод, даже транскрипция больше на русский...
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Например, вот это "Доницетти", забавное название.
Тогда интересно почему производитель так назвал...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
dvdvitya,
Смесь названа итальянцами в честь итальянского композитора Доницетти Гаэтано
На сайте полно инфы, ребята старались. Почитайте, много познавательного :)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо, Landre.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Sandalj-можно посмотреть на сайте http://www.sandalj.com/sandalj-blends

Stradivari Blend (100% Arabica Gourmet)

Vivaldi Blend (100% Arabica)

Donizetti Blend (100% Arabica)


Toscanini Blend (100% Arabica)

Caruso Blend (100% Arabica)

Pergolesi Blend (100% Arabica)

Cappuccino Blend (90% Arabica + 10% Robusta)

Scarlatti Blend (85% Arabica + 15% Robusta)

Paganini Blend (75% Arabica + 25% Robusta)

Rossini Blend (65% Arabica + 35% Robusta)

Puccini Blend (60% Arabica + 40% Robusta)

Fresco Blend (50% Arabica + 50% Robusta)

Tartini Blend (30% Arabica + 70% Robusta)

Mascagni Blend (10% Arabica + 90% Robusta)

Verdi Blend (100% Robusta)

Ponchielli Blend (100% Robusta)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
rn3akk, прочитал Ваш список, есть интересные варианты. Только пожелает ли магазин добавить их в свой ассортимент. Не реально жарить сотни вариантов кофе. Проще продавцу держать достаточный, но не избыточный ассортимент.
 
Nes68

Nes68

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добавлю свои 5 копеек, но без соплей и слёз умиления, только сухие факты. Сделал заказ в первый раз в торрефакто несколько сортов кофе. Заказал 21.06, а 25.06 уже получил в пикпоинт. Неплохая упаковка с зип-замком и гордой наклейкой: Дата обжарки 22.06.2013. Положили 2 пакетика по 125 г. кофе, который не входил в мой заказ. Пока протестировал только Муссонный малабар. Что могу сказать, насыщенность я бы поставил не 6(как у них на сайте), а 3(троечка), крепость, ну ни как не 7 - 2(двоечка, не выше), с остальными параметрами (кислинка и горчинка) соглашусь. Ну не Муссонный малабар это (может лежал рядом), а для сравнения можно заказать его например вот здесь http://www.tea-and-c...bar-coffee/p337 И хоть он будет ехать 40 дней, а может и более, но отличается очень сильно. Итого: упаковка, скорость и удобство доставки - 5, за малабар - 2 (неуд.). Тестирование продолжается.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Про мусонный малабар тоже отпишусь,проблема единственная что сорт этот пробовал впервые и сравнить не с чем-когда читал на сайте в комментах про пустоту и невнятность думал наговоры,так как тут достаточное количество участников малабар хвалили.
Сначала подивило то, что варя в турке не было роскошной крема-как например в гватемала амате,при наливе в чашку крема вообще испарилась,ну думаю за счет вылеживания зеленого зерна может эфирные масла подсдулись.
Слабая ароматика,вкус-шу пуэрный.Водянистый?-да,горчинку если принять за перец-то это тогда молотый перец ,полежавший в открытом виде пару лет в шкафу.
 
Abishey

Abishey

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
196
Местоположение
Челябинск/Коркино
rn3akk, Здравствуйте не поможете с вопросом о ростере. При слабой обжарке тоже нужно ждать краки?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Nes68, Abishey, Кстати торрефакто , ко всем высказываниям, даже негативным относится с пониманием. Возможно прочтут Ваше недовольство и дадут пояснение . Интересно тоже послушать.
 
Nes68

Nes68

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kmart974, Именно - пустота и невнятность, точнее не скажешь про малабар от торрефакто. Еще что удивило на сайте торрефакто. Вместо фотографии готового обжаренного кофе, везде в описании кофе красуются фото пакетов для кофе. А понимаю, что пакеты это гордость для торрефакто, но для потребителей думаю куда интереснее как выглядит готовый обжаренный кофе конкретного вида. А иногда даже можно проконтролировать, а то ли на самом деле они выдают за скажем мусонный малабар. А так типа кота в мешке покупаешь.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
но не избыточный ассортимент.
в Россию поставляют
cмесь "Паганини" 75% Арабика / 25% W Робуста
смесь "Пуччини" 60% Арабика / 40% Nat. Робуста
смесь "Доницетти" 100% Арабика
смесь "Страдивари" 100% Арабика
Две эти смеси на сайте есть. Я не знаю, но возможно "Страдивари" интересен.
При слабой обжарке тоже нужно ждать краки?
при любой обжарке нужно ждать краки...кофе разный, а выключение аппарата просходит в соответствии с номером..чем больше номер-тем больше жарит

Муссонный малабар. Что могу сказать, насыщенность я бы поставил не 6(как у них на сайте), а 3(троечка)
я его жарю несколько дольше(из сырья торрефакто),-и тогда, поверьте, он становится вкуснее, и никакой он вовсе не водянистый

Торрефакто сторонники слабой обжарки, я люблю обжарку то же посильнее. Температура обжарки должна быть четь выше.

Я то же жду когда появится Олд Браун Ява и Сантос

Добавлено спустя 11 мин. 55 сек.
Кстати торрефакто , ко всем высказываниям, даже негативным относится с пониманием.
да это так..подтверждаю
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
да это так..подтверждаю
вообще ребята просто :good: и если все пойдет и не будут палок в колесах, то за ними возможно и будущее и рост.
Я лично таким людям желаю , только процветания и добра :beer: пусть даже кого то не устроило что то , но Они прислушиваются и главное с душой относятся к своему делу и это очень хорошо видно и заметно
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Они прислушиваются и главное с душой относятся к своему делу и это очень хорошо видно и заметно
ну я тоже симпатизирую любому русскому проекту,тем более в обжарке кофейных зёрен-но в данном случае с малабаром ощущение такое что было обжарено застарелое зеленое зерно,больше версий на ум "не кофеманьяка" не приходит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live