• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
главное надо сначало замерить напряжение на этом кондере-у меня оно было-88v -по этому напряжению и соответсвенный кондер-я впаял на 100v
Рискуете, скорее всего, если еще и без стабилитрона на 100В, и доп предохранителя... ..... Все работает, пока все диоды целы (не в обрыве) и не оборвался один из проводочков, соединяющих линейки диодов. При таком обрыве какое напряжение выпрямленной сети (без нагрузки) будет на Вашем 100-вольтовом электролитике? Думаю, в доли секунды в хлам взорвется ....
 
A

ami941

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
зеленогорск
да-риск конечно,там есть предохранитель-если что думаю он сработает.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Решил не заморачиваться с диммированием.
Вот приглядел такую лампочку или может быть вы посоветуете получше?
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
А какую тогда покупать?
Хочется попробовать хорошую светодиодную лампу которая сопоставима со 100w лампой накаливания.

Добавлено спустя 22 мин. 22 сек.
Если он туда войдет..... Да и очень жарко там внутри :( Если обычный конденсатор, то у них, скорее всего, макс рабочая температура по паспорту 80*С всего
Я думаю в этой кукурузе в центре место достаточно, есть конденсаторы с рабочей температурой до 105 градусов.
Например.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Хочется попробовать хорошую светодиодную лампу которая сопоставима со 100w лампой накаливания.
Почему бы тогда не купить лампу 9W, с которой началась эта тема?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
есть конденсаторы с рабочей температурой до 105 градусов.
Например.
Epcos - это бренд! Конечно, подойдет! Только не брать же в Чипе один конденсатор за цену самой лампы! Чип - это так, аварийный случай, когда нужно срочно - там много чего есть, но в 3-4 раза дороже разумности. Я имел ввиду то, что дома уже под рукой есть бесплатно :)
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почему бы тогда не купить лампу 9W, с которой началась эта тема?
Хочется попробовать что-то новенькое. :)
OPlus меня чем-то зацепила, наверное всё токи закажу её и по приходу отпишусь о впечатлениях + фотоотчёт.

Epcos - это бренд! Конечно, подойдет! Только не брать же в Чипе один конденсатор за цену самой лампы! Чип - это так, аварийный случай, когда нужно срочно - там много чего есть, но в 3-4 раза дороже разумности. Я имел ввиду то, что дома уже под рукой есть бесплатно :)
Насчёт цен согласен, очень сильно накручивают непонятно за что.

Ещё к ним хорошо ходить в том случаи если не разбираешься в радио деталях, приносишь образец и они подбирают.

Так у них покупал пару светодиодов которые сгорели в корпусе ПКа на панели включения, выпаял сгоревшие, принёс, показал консультанту, он мне подобрал.
Дома припаял их на место и она заработали. :)
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Так у них покупал пару светодиодов которые сгорели в корпусе ПКа на панели включения, выпаял сгоревшие, принёс, показал консультанту, он мне подобрал.
Дома припаял их на место и она заработали. :)

Извиняюсь, что встреваю, но что это за корпус такой хитро сделанный? Сколько их видел, везде обычные светики 5мм.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Извиняюсь, что встреваю, но что это за корпус такой хитро сделанный? Сколько их видел, везде обычные светики 5мм.
Сooler Master CSX, там точно не 5мм, они были маленькие, наверное около 2,5 мм.
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Cree выпустила свои LED лампочки!
Продаются тут, ценник достаточно гуманен но... только для США (есля я все правильно понял). Может, какой-нибудь магазин займется продажей с международной пересылкой; можно конечно заморочиться с посредником, особенно для "крупной" партии...
У ламп CREE оказывается цоколь E26. Он как-нибудь совместим с российским цоколем E27?
И вообще будут ли их лампы работать в российских сетях 220В?
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
а вот рабочее напряжение нужно уточнять, если оно не указано явно (не все лампы рассчитаны на универсальный диапазон 85-260 вольт)
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня отправили Лампочку, продавец предложил доплатить 3$ за трек номер, но я отказался.
Похоже ожидание будет долгим, судя по тому, что в описании доставки пишется о том, что доставка в Россию и в Украину может занять до 60 дней.
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Sypersky, 700р за лампочку, сильно. Будем надеется она себя оправдает)
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
solomon@, согласен дороговато, но если сравнить цены с нашими производителями, то она покажется нормальной.
Например Kosmos Premium 12W - 995 руб.
 
E

ekxor

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
РФ, Подмосковье
Какие 700, зачем 700?:). Я предложил 16$, продавец согласился, так что тоже жду. Хочу сравнить с лампой из 1го поста.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
ekxor, у того же продавца ту же лампочку до 16$ сторговался?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live