• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Andryuha2010,
а какие там диоды? цена для меня дороговата мне бы за 50 $ 10 штук
Там стоят бескорпусные диоды. Их в домашних условиях не поставить, следовательно лампы собираются в заводских условиях. Да цена конечно дорогая.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Я брал такие по 5 баксов цокуль е27 6 ватт, только с чип матрицами.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Получил 9-ти ватные лампочки с Али
Внешний вид (слева "обычная" 7-ми ваттная):
2.jpg
Упаковка:
1.jpg
Внутри:
<P> 3.jpg </P>
<P> 31.jpg </P>
<P> 32.jpg </P>
Сделал небольшое относительное сравнение.
Исходные данные: напряжение в сети 240-245 вольт, освещенность измерялась на расстоянии двух метров прямо под лампочкой, начальное значение - 8 lux.

tabl.JPG

Честно говоря, был удивлен парадоксальным энергопотреблением энергосберегающих ламп...
А у новых девятиватных лампочек всё очень даже гармонично :) Но греются они прилично - 75 градусов, впрочем считаю это нормальным явлением (7-ми ватные даже чуть-чуть теплее, но все живые до сих пор). Кстати, визуальное восприятие не согласуется с цифрами, например, при последовательном включении 7-ми и 9-ти ваттных лампочек особой разницы в освещении не видно. Но в любом случае соответствие обозначенных на упаковке 9W фактической потребляемой мощности при достаточной светоотдаче внушает доверие. Теперь остается проверить временем
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Cпасибо. Ну вот, после "вида внутри" ясно, что никаким COB там и не пахнет, и в этом причина чуть заниженной светоотдачи и перегрева ( Интересно, сколько диоды протянут в таком режиме.
Чем измеряли?
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
никаким COB там и не пахнет
так это открытым текстом и открытой картинкой на странице описания товара видно, и даже написано черным по белому, что бренд "Samsung" относится не к лампочкам целиком, а только к светодиодам 5630, используемым в этих лампочках ;)
"Игрушками", естесственно
Luxmeter - LX-1010BS
Wattmeter - стандартный китаец с синими кнопками

Добавлено спустя 1 ч. 30 мин. 6 сек.
Заказал ещё 12-ти ваттные. Не думал, что когда-нибудь возьму лампы в А70 форм-факторе, но сегодня совратился достаточно вкусной ценой :oops: по 10$ c доставкой
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Alexis_72,
Вы бы лучше померяли не перед лампой, а за лампой)
А сами цифры не показались странными? Начальное значение 8 люкс это освещенность от чего? Что за параметр "коэффииент мощности"? Какой вывод можно сделать из полученных данных?
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
DeepJ,
перед лампой более естественно, так как исключается влияние плафонов люстры, интерьера комнаты... (ну и про концепцию светодиодного освещения не буду напоминать)
цифры странные только для энергосберегаек, про 7-ми ваттные я писал ранее, 100 ваттные потребляют больше - так и напряжение в сети больше
8 lux - показания люксометра при выключенной лампе
Коэффициент мощности = Power Factor (отношение активной к полной потребляемой мощности)

Цифры интересны в относительном выражении.
Вывод... честная лампа, достойная приобретения; хотя я не стараюсь в чем-то убеждать, а только даю немного информации, а выводы каждый сам должен делать
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
хотя я не стараюсь в чем-то убеждать
тоже сначала понаписал тут много на ваши цифры, потом подумал - нафиг. Пусть каждый сам решает. С порядками цифр, с углами излучения, с мутной концепцией и т.д. Нравятся Вам и хорошо!
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
И так пришла лампа кукуруза 15 ватт на диодах 5730.
Светит она шикарно ярко, греется не сильно.
Справа дорогая лампа 9 ватт, слева кукуруза 15 ватт.
[attachment=p:164678:3e5f07eefdf8]
[attachment=p:164679:e100f586dba3]
Светит она реально лучше на много.
Но есть одно, она ужасно мерцает. Придется сплавить её и найти на алюминиевом корпусе. ПОХОДУ ВСЕ ЛАМПЫ КУКУРУЗА МЕРЦАЮТ.
 

Вложения

  • 3e5f07eefdf8.jpg
    3e5f07eefdf8.jpg
    28.2 КБ · Просмотры: 25
  • e100f586dba3.jpg
    e100f586dba3.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 22
S

Stas_ch

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Прошу прощения что влез немного не в ту тему, но хотелось бы услышать мнение более знающих людей про такие лампы с eBuy
Заявлена возможность как Е27, так и Е14.
Просто LongSun патрон Е14 не очень жалует - максимальная мощность, которую нашел у них -всего 4W и соответственно 400lm в максимуме.

Добавлено спустя 10 мин. 27 сек.
Но есть одно, она ужасно мерцает.
Тоже заказал такую же лампу, только на BICе. (пока еще в пути). По отзывам с БИКа про мерцание ничего не было сказано. Может брак?

Вообще где-то читал, что с мерцанием можно бороться, если в диммере что-то подпаять/переделать. Так что если с электроникой дружишь, то и починить можно.
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
ПОХОДУ ВСЕ ЛАМПЫ КУКУРУЗА МЕРЦАЮТ
закидайте меня камнями, пока я пьяный (у нас Наурыз), но не вижу особенных проблем в мерцании, кроме как зависимости освещенности от напряжения в розетке (так как мерцание косвенный признак отсутствия классического драйвера (стабилизатора тока)). Конечно, 100 герцовоё изменение яркости не есть хорошо, но, во-первых, наши глаза не очень-то фиксируют это мерцание, во-вторых, никто продолжительно непосредственно на лампочку не смотрит, а в отраженном свете уровень мерцания меньше, в-третьих, светодиодные лампы ставят больше, чем одну штуку, а пасивный делитель напряжения в мерцающих лампах является по сути фазосдвигающей цепочкой, но так так прецизионные элементы в обычные лампочки никто устанавливать не будет, то и мерцание не будет синхронным, что ещё больше нивелирует перепады в яркости
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Может брак?

Вообще где-то читал, что с мерцанием можно бороться, если в диммере что-то подпаять/переделать. Так что если с электроникой дружишь, то и починить можно.
Брак исключен. Много брал кукуруз, все мерцают, причем не только я заметил.
Причем тут диммер? Они мерцают из-за плохого драйвера. Что бы исправить нужно впаять конденсатор на 350 микрофарат.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
закидайте меня камнями, пока я пьяный (у нас Наурыз), но не вижу особенных проблем в мерцании, кроме как зависимости освещенности от напряжения в розетке (так как мерцание косвенный признак отсутствия классического драйвера (стабилизатора тока)). Конечно, 100 герцовоё изменение яркости не есть хорошо, но, во-первых, наши глаза не очень-то фиксируют это мерцание, во-вторых, никто продолжительно непосредственно на лампочку не смотрит, а в отраженном свете уровень мерцания меньше, в-третьих, светодиодные лампы ставят больше, чем одну штуку, а пасивный делитель напряжения в мерцающих лампах является по сути фазосдвигающей цепочкой, но так так прецизионные элементы в обычные лампочки никто устанавливать не будет, то и мерцание не будет синхронным, что ещё больше нивелирует перепады в яркости
Они мерцают очень сильно сильнее чем энергосберегательные люминисцентные. И как ни крути на глаза они влияют.
Вы конечно много написали но я не со всем согласен.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
LongSun патрон Е14 не очень жалует

Напоминаю, что компания LongSun не делает лампочки (а собирает светильники и перепродаёт их оптом), в рекламных целях был использован лишь их красивый каталог.
Ну а Е14 вообще небольшой патрон (и звали его когда-то, если я не ошибаюсь, "миньон"), и драйвер высокой мощности просто в него не помещается. Небольшие патроны предназначены, в свою очередь, для небольших светильников, и если вынести драйвер из цоколя в тело лампы, да ещё оребрить лампу для отвода тепла от диодов помощнее, чем 3-4 ватта, тут уже не миньон-лампа получается, а монстр, торчащий из плафона.
 
A

Andryuha2010

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Вы какую брали, самую дешевую? Там, вроде, и с драйвером есть в выпадающей менюшке (которая 85-265Vac)..
А вот уже не помню какую выбирал. А в чем различия то, только в том что на одной обычный драйвер, а на другой диммируемый?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
на одной обычный драйвер, а на другой диммируемый
Я думаю, все не так
- в дешевой нет драйвера вообще (только RCD), и напряжение питания одно, и питание диодов никак не стабилизировано. Поскольку без драйвера хорошо выпрямить входную сеть невозможно без хорошего фильтра, а большую емкость к корпусе не разместить, от того и проблемы с мерцанием...
- подороже имеет широкий входной диапазон, но не диммируется (питание диодов стабильно и постоянно), и там стоит драйвер. И никак мигать не должны...
- диммируемые будут уже третьей опцией...
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Я думаю, все не так
- в дешевой нет драйвера вообще (только RCD), и напряжение питания одно, и питание диодов никак не стабилизировано. Поскольку без драйвера хорошо выпрямить входную сеть невозможно без хорошего фильтра, а большую емкость к корпусе не разместить, от того и проблемы с мерцанием...
- подороже имеет широкий входной диапазон, но не диммируется (питание диодов стабильно и постоянно), и там стоит драйвер. И никак мигать не должны...
- диммируемые будут уже третьей опцией...
Я при покупке не обратил внимание. Теперь буду. Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live