• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

E

ekxor

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
РФ, Подмосковье
Да, у того же. Написал письмо, что хочу взять одну на пробу и предложил свою цену, согласился моментально.
Upd: Я думаю, если лампа нормальная, то можно и на большом лоте(10шт.) поторговаться.
Лампа из 1го поста всем устраивает, кроме цветовой температуры, хотелось бы понейтральней.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
ekxor, спасибо, на будущее учту.
У меня нет лампочки из 1 поста, так, что по приходу с тебя сравнительный фотоотчёт.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Получил сегодня лампочки как у ТС, 42 дня в пути до Мытищ, и 1 день до меня. Отличаются от ТС только надписи на упаковке, у меня нет идентификации, только надпись "9W". Поставил на кухню (небольшая) в люстру из 3 ламп с цветными матовыми непрозрачными плафонами, смотрят вниз под 45 градусов. Стояли лампочки Ильича 2*40W + 25W (времянка вместо сгорневшей). Первое впечатление - включили прожекторы, аж прищуриться хочется! :D Не перебор ли, думаю? ;) Очень яркие, но свет приятный. Пока полет около часа, посмотрю, как привыкнем к такой яркости. Но продукт достойный вполне!
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
у меня нет идентификации, только надпись "9W"
Наклейка была только на первых партиях.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
продукт достойный вполне!
О чём я и пишу тут. Пока альтернативы я не видел, но времени прошло много уже - думаю, что есть и лучший товар. Дело в том, что много (как обычно) продаётся .. подделок лампочек "наколенной сборки", с неизвестными, ничем не подтверждёнными параметрами и непонятной надёжностью. Я проверил на себе и товарищах хороший продукт, адекватного англоговорящего продавца - и создал эту тему.
 
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
кто брал такие лампы?
может кто брал скажите в первой сылке там 2 пина они посредине или побокам?так как мне нужно 4 лампа чтобы 2 пина были посредине.и 4 лампы повторой сылка.если кто брал, стоитли мне их брать?
http://www.aliexpres..._544116898.html
http://www.ebay.com/...=item51aa0966e2
нужно заменить 4 лампы зберегайки 9w pls и 18w plc
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Пока полет около часа, посмотрю, как привыкнем к такой яркости
Пока альтернативы я не видел
Очень ярко, излишне слепит свет :( Пока пришлось одну выкрутить, ту, которая "на тебя" смотрит. Двух вполне хватает (кстати, на эти лампы пока скидка на pack из 4-х, те, которые я брал).
Теперь возник вопрос - сменить бы их на такие же, но меньшей мощности, ватт бы на 7 попробовать. Есть такие же проверенные меньшей мощности? А эти бы куда-нибудь пристроить постараюсь.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Есть такие же проверенные меньшей мощности?
Семиваттные у того же продавца должны быть - спросите. Конечно, если у Вас были там 40Вт - эти девятиваттные чрезмерно яркие. Но обычно люди хотят больше света. Я бы сам 12-ваттных купил, только нет нормальных пока.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Очень ярко, излишне слепит свет
Вот уж насколько у людей разное восприятие. У меня на 6 м2 на кухне 2 лампы ильича 75 Вт + ватт на 80 точечного освещения.
А если эти лампы в потолок направить, лучше было бы? Может все дело в том, что они как фонарик светят слишком узким лучом?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Вот уж насколько у людей разное восприятие. У меня на 6 м2 на кухне 2 лампы ильича 75 Вт + ватт на 80 точечного освещения.
А если эти лампы в потолок направить, лучше было бы? Может все дело в том, что они как фонарик светят слишком узким лучом?
Нормальным лучом они светят.
На 20 м2 нужно порядка 550-650 ват ламп накаливания. По ГОСТ.
По дедовскому методу в СССР на каждый 1м2 нужно 10-15 ватт накаливания. Ну тогда были другие понятия. По моему восприятию хватает 300-400. Я бы усреднил 20 ватт накаливания на 1м2 самое то. Принято считать 7.5-9 ватт накаливания идет на 1 диодный ватт. Так где то и есть диодныя лампа нормального происхождения 10 ватт будет светить как лампа накаливания 80-90 ватт. Следовательно на 10м2 нужно 200 ватт накаливания или 25 ватт диодных.
Но это повторюсь чисто усредненный ГОСТОВСКИЙ расчет. У людей разное восприятие. Читал форум по этому делу. Так там зашел спор сколько нужно освещения на 1 м2. И немного ошалел. Одни пишут что им 120 ватт накаливания на 20 м2 за глаза. Другие пишут что на те же 20 м2 у них 800 ватт. Третьи (и их очень много) что килловатт это норма. У них потолочное освещение, светитьники и бра и все это работает на полную катушку и выходит около килловатта. Это получается на 20м2 нужно 125 диодных ватт или же 14 диодных ламп по 9 ватт как в начале темы. А вы говорите у вас слишком светло.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Вот уж насколько у людей разное восприятие. У меня на 6 м2 на кухне 2 лампы ильича 75 Вт + ватт на 80 точечного освещения.
А если эти лампы в потолок направить, лучше было бы? Может все дело в том, что они как фонарик светят слишком узким лучом?
Если бы можно было направить в потолок (или параллельно потолку), было бы отлично. Но конструкция светильника не позволяет. Лампы накаливания так глаза не слепили, свет, все-таки, разный.
Lamp1.JPG Lamp2.jpg
 
S

Sergiv

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
Купил лот топикстартовский.
10 дней отправить не могут, тягомоты. Пишу им, подпинываю, ответа никакого...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Семиваттные у того же продавца должны быть - спросите.
Спросил - цена неадекватна для 3-4 шт (12.6$). Проще заклеить-выпаять пару диодов, чтобы убрать яркость :) Или центр рассеивателя изнутри заклеить чем-нибудь. Кстати, этот колпак-рассеиватель снимается (без насилия), или он приклеен? <_<
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
inlog, приклеен. Не снимается. Диоды НЕ выпаиваются, технология COB не подразумевает отдельных корпусных диодов! Не говоря уже о том, что драйвер рассчитан именно на такое количество и мощность.

Добавлено спустя 36 мин. 19 сек.
Пишу им, подпинываю, ответа никакого...
Праздники закончились, начинается рассылка - обещают в первой половине недели отправить накопившееся.
Следующие праздники - 1 мая, продолжительность - дней пять.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
приклеен. Не снимается
Жаль. Придется либо люстру менять, чтобы вниз и в глаз не светила (если лампочки доживут), либо заменить 1 "злобную" лампочку, что в глаз светит, на старую Ильича :) А то бы заклеил один диодик черной ленточкой, и всего делов :( Так что учтите - много тоже плохо! :crazy:
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Жаль. Придется либо люстру менять, чтобы вниз и в глаз не светила (если лампочки доживут), либо заменить 1 "злобную" лампочку, что в глаз светит, на старую Ильича :) А то бы заклеил один диодик черной ленточкой, и всего делов :( Так что учтите - много тоже плохо! :crazy:
А что мешает купить лампы 5 ватт по цене 4.5-5.85$ за шт.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
А что мешает купить лампы 5 ватт по цене 4.5-5.85$ за шт.
Ничего не мешает - я изначально и спросил, что бы такое купить проверенное меньшей мощности и нормального теплого цвета?

PS: Вторая проблема в том, что нужно куда-то эти девать :) Продавать - не мой это бизнес, лень. А других патронов Е27 в квартире практически нет ...
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
inlog, у Вас уникальная .нетипичная ситуация - и люстра с направленными вниз лампами, и патронов Е27 больше нет... На самом деле, я бы поменял люстру. На "многорожковую" с бесцветными плафонами.
Не мне судить, конечно, но то зелёно-желтое, что у Вас на потолке... это, простите, ужас.
 
R

rad.on

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
P.P.S. Я уверен, Вы без труда "пристроите" эти лампы среди знакомых.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live