• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странность со стоимостью доставки из США.

M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Спрашиваю у прода сколько будет стоить доставка из США в Москву. Он отвечает, что надо звонить на почту, а пока мол сам сделай поиск по инету. Зашел на сайт USPS, воспользовался калькулятором. Так вот странные цены выдает, однако :( - http://ircalc.usps.gov/MailServices.aspx?country=10369&m=6&p=1&o=0

Для фунтовой посылки, Priority Mail® International Medium Flat Rate Box стоит $45.50. В то время, как просто Priority Mail® International - $26.25. Причем, у последнего вида отправления лимит по размеру больше. Не может же одна картонная коробка стоить 20 баксов :) В чем подвох?
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
malex я тут умножал на калькуляторе 1 на 8 и 7 на 8. Получается 8 и 56!!! Не может же небольшой наклон палочки давать такую разницу!!! Подскажите, в чем подвох!???
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Не понял шутку юмора...
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
malex
Нет никакой шутки. Просто демонстрация вашей логики. Если телевизор называется "Рекорд" - вы же не пытаетесь выяснить какие рекорды он взял и есть ли он в книге Гинесса?? Есть телек - есть название - есть цена. ТТХ - другой вопрос. К названию отношения не имеет.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ну мы же все знаем, что разные приорити отличаются между собой: видом упаковки, лимитами по весу и размеру, треккингом. Priority Mail® International - $26.25 - это, насколько я понял, коробка (отправителя). Поскольку из коробок только Small не имеет треккинга, то за $26.25 получаем коробку с треккингом, т.е. тоже самое, что и за $45.50, только коробку придется делать/покупать самим. Если услуги одни и те же, чем обусловлена разница в 20 долларов? Вот это и хочу понять, поскольку отдельно коробка Medium стоит НОЛЬ баксов.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
malex
вы сами же и ответили "видом упаковки, лимитами по весу и размеру, треккингом"

посылка 1.1кг стоит 1200руб (условно) мелкий пакет - 960ру, бандероль - рублей пицот. Это просто тарифы. Мелкий пакет не обязательно меньше посылки, вы же пытаетесь что-то выцедить из названия. А это просто тарифы.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Да с чего вы взяли, что я привязался к названиям? Я не вижу фактических отличий в сервисе и лимитах для указанных двух видов отправлений. Хоть горшком назови, а отличий нет. Поэтому (и только поэтому) разница в стоимости непонятна.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
чисто случайно вышло так, что Box переводится как коробка.

если нет разницы - зачем платить больше..?)
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Для Large, Medium и просто Priority Mail® International за $26.25 Box - это именно коробка. Для остальных типов Box может быть чем хошь. Но ответ на вопрос это знание :) не дает...
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
malex
Чорт, Не люблю повторяться, но вы сами на свой вопрос ответили и уже давно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не может же одна картонная коробка стоить 20 баксов В чем подвох?
Это не подвох, это Ваше неумение внимательно читать и незнание отличий между просто Приорити и Флэт-Рэйт Приорити.
Вот MC часто меня упрекает в невнимательности, но Вы в этот раз, ИМХО, обошли меня... :(
Ключевые слова здесь именно Flat-Rate.
Т.е., одинаковая - "ровная" - цена, зависящая только от вида (размеров) коробки вне зависимости от веса (не считая верхнего предела).
Если Вы отправляете нечто небольшое, но тяжелое, отправка Средним или даже Большим ящиком будет выгодно отличаться по цене от обычной отправки. А Маленький ящик со скидкой стоит всего $12.73. Т.е., Приорити по цене Первого Класса.
Тем более, что при печати Shipping Label через иБэй продавец получает бесплатную коробку и скидки от 5% на отправку...
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Может я невнимателен, но я смотрю тупо по ссылке, которую давал. Что такое флет-рейт я знаю. Итак, по ссылке видим, что у просто Приорити лимит по размеру больше чем у Флет-Рейт, лимита по весу нет. Т.е. внутри Приорити просто Приорити - самый выгодный вариант для отправки вложения с треккингом. Отсюда логичный вопрос: зачем придумали Medium и Large Флет-Рейты если они дороже при тех же или более худших возможностях чем у просто Приорити?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live