• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли открывать диспут?

  • Автор темы AndrewNico
  • Дата начала
A

AndrewNico

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Под новый год выиграл лот:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=350295424159&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
До сих пор не получен, сегодня ebay включил напоминалку "не пропустите дедлайн". Судя по треку лот в Россию не поступал. С одной стороны можно ждать до победного, с другой стороны - продавец какой-то мутный:

1. Обещал отправить ЕМС'ом, вместо этого послал приорити. Когда я стал возмущаться вернул немножко денег с ответом "к вам ЕМС не доставляет" (я из Питера).

2. Поставил, что отправлено 26/12, на сайте USPS'а 10 дней висел статус "Electronic Shipping Info Received". Зашевелилось только после моего письма, с вопросом "какого фига?". В итоге из Америки уехало через 2 недели после покупки.

Вот я весь в сомнениях - как поступить? То ли диспут открывать, но продавец, вероятно легко докажет, что итем отсылал. То ли не заморачиваться, благо сумма не такая большая.
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
если не получите, то на 43 день откройте диспут о неполучении
как получите итем, закроете диспут
 
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
То ли диспут открывать, но продавец, вероятно легко докажет, что итем отсылал. То ли не заморачиваться, благо сумма не такая большая.
диспут на 43-44 день, то что он докажет, что он отсылал это не о чем не говорит, по треку то видно, что вы не получили...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
A

AndrewNico

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
@ndy$

По треку-то не видно, кто тормозил. Трек выглядит так:

International Dispatch, January 09, 2010, 9:20 pm, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Arrival
Electronic Shipping Info Received, December 28, 2009

А вообще, я думаю что что-нибудь рано или поздно придет. Вопрос в том, что это будет и в каком состоянии. :(
А по этому поводу я уже диспут открыть не смогу.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
AndrewNico, почитайте в соседней теме, где я писал про беговые часы. Магазин заранее получает номер трека, а на почту может отвезти только через неделю.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
AndrewNico, почитайте в соседней теме, где я писал про беговые часы. Магазин заранее получает номер трека, а на почту может отвезти только через неделю.

Как получите - не забудьте отчет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live