• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Статус "Прибыло в место вручения" НО отправления нет!!!

A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
Покупал смарт на АЛИ в магазине xShow, магазином давно пользуюсь, нареканий особо нет, продавец очень адекватный и т.д.
Отравил мне смарт почтой FI
16.05.2015 Покинуло сортировочный центр
18.05.2015 Прибыло в место вручения 0,378 вес даже стоит.

Все на этом радости закончились, в отделении почты отправление не нашли, и не выдали, уверили что составили свой запрос и передали по "своему каналу связи бла бла бла".
Поясняют: Скорее всего было не довложение и в данном контейнере отправление значилось,но отсутствовало. Или был "засыл" посылка ушла в другое отделение почты.

Всё это интересно, но я написал 20.05 заявление на розыск + квитанцию приложил от продавца (заранее запросил).
Вопросы мои понятны, что делать ? и как дальше быть ?
Спасибо.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ждать, придет
 
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
у меня так постоянно, обычно в течении 5 суток приходит с момента индексация в трекере
 
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
у меня так постоянно, обычно в течении 5 суток приходит с момента индексация в трекере
У меня так впервые, хотя посылка далеко не первая.
Если статус "Прибыло в место вручения" значит смело иду и получаю..
Очень надеюсь, что это как у Вас ситуация.
Тогда непонятно как рождается статус "Прибыло в место вручения"
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
Проставляют операторы Вашего ПО при разборке мешков.
Если Вы владеете информацией, опишите подробнее, как это происходит.
Меня уверяют, что считывают штрих емкости и все вложения попадают в базу сразу.
Т.е. не поштучно..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Когда я вижу Прибыло в место вручения у нас это означает, что посылка прибыла в город на сортировку. В мое отделение посылку привозят через день-другой обычно, хотя раз везли целую неделю,пришлось девочек на своем ПО просить, чтоб позвонили и пнули. Это при том, что везти до нашего отделения надо аж целых 25 км, полчаса времени.
 
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
Какая страна? какая почта?
РФ-СПб

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
Это при том, что везти до нашего отделения надо аж целых 25 км, полчаса времени.
У меня по городу СПб могут и 5 дней возить...
А вообще ситуация тревожная такого небыло до этого, если бы в отделении затеряли, уже нашли бы.

Поражает спокойствие и абстрактное мышление работников отделения, статус "прибыло в место вручения", а они рассуждаю о ее потери "там гдето там"...
 
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
Как то так...
 

Вложения

  • 22222.jpg
    22222.jpg
    133.9 КБ · Просмотры: 129
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
С чего сразу это проблема?
Ну думал у Вас опыт печальный или типа того... :(
Я же писал, у них ответ один, "мы считываем штриш код с мешка\емкости и все вложения попадают в базу данных, мол мы каждую и не видим при приемке".
Вот и все, а как именно они принимают отправления т.е. сама процедура, я так и не узнал.
 
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
несколько раз в другое уезжало...
На такой исход событий я только обрадовался бы...Но такая волна по всем сайтам груп.покупок навевает другие мысли..
Еще и Камера XIAOMI YI "Покинуло место международного обмена" 18.05 и тишина..
или долго нет информации в Б.Д. или работники почты к лету себе гаджеты подбирать стали...
Не понимаю неужели не вариант достойную систему охраны отправлений создать...Видеонаблюдение,СКУД и т.д.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
опишите подробнее, как это происходит
Что-то с форума не получил уведомления об ответе и не знаю актуально это или уже нет. Хотя, можно сказать, я как бы уже ответил ранее. В почтовое отделение приходит почта с региональной сортировки в мешках. Служащие вскрывают мешок, и каждый мелкий пакет в нем находящийся руками вводят в базу компьютера, т.о. проставляется отметка "Прибыло в место вручения". В каждое почтовое отделение города (по индексу) приходят свои мешки с региональной сортировки. Т.е. даже если между ПО 500м, то в каждое ПО отвезут мешки только этого ПО. В одном ПО не оставят мешки другого ПО, ибо за каждый мешок отвечает зав. отделением и получает его под роспись.
 
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
Что-то с форума не получил уведомления об ответе и не знаю актуально это или уже нет. Хотя, можно сказать, я как бы уже ответил ранее. В почтовое отделение приходит почта с региональной сортировки в мешках. Служащие вскрывают мешок, и каждый мелкий пакет в нем находящийся руками вводят в базу компьютера, т.о. проставляется отметка "Прибыло в место вручения". В каждое почтовое отделение города (по индексу) приходят свои мешки с региональной сортировки. Т.е. даже если между ПО 500м, то в каждое ПО отвезут мешки только этого ПО. В одном ПО не оставят мешки другого ПО, ибо за каждый мешок отвечает зав. отделением и получает его под роспись.
Спасибо, что ответили!
Не заходил некоторое время на сайт..
В настоящее время подано заявление на розыск, прошло две недели.
Общался с нач. почтового отделения, та отмазывалась как могла, уверяла, что мой статус еще не гарантирует,что отправление было доставлено в место вручение, и уверяла,что в емкости его просто не было.
Расспрашивал как появляется статус "прибыло в место вручения" сказала как ранее ее сотрудники, мол вносят в базу данных данные о емкости (они его контейнером назвали) и все отправления находящиеся в нем попадают в базу с таким статусом. Но мне в это слабо верится, т.к. получается слишком слабое место в логистике.
Сказали получу письмо недели через две, пока жду... Сперли наверняка, не хотят признаваться.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
зачем вы так, просто выпало, унесло ветром, смыло дождем. Стихийное бедствие, одним словом
 
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
Всё, что украли на почте можно купить http://2015.russianp...=leto2015#/?p=1
Все элементарно и просто!
Если, скоро будем находить тут то, что не дошло до нас своим ходом :smile:)))

А по делу, 3-й недели как написано заявление на розыск... тишина.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live