• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стационарный сотовый терминал - 2

Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Ну у меня Панас неплохой, мне нравится.
KX-TG8041RU + трубка kx-tga800. Может ещё одну подкючу до кучи, позже.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Мне кажется такие штуки бесполезны? Переубедите?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Прочтите здесь самое начало и все станет на свои места. А вот теперь попробуйте меня переубедить, что простой сотовый телефон удобнее - думаю. у Вас это не получится. Как раз в описанной мной ситуации бесполезен оказывается именно сотовый.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Мне интересно, есть ли такие терминалы к которым можно подключать факс (аппарат), чтобы он работал от GSM, а не ГТС как обычно?! (очень признаетелен за ответы)! спс
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
adp10, здесь я уже писал про это (начиная с сообщения #78). Сдается мне, любой терминал это умеет
 
I

Izdez

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
разъем PTP - это как я понимаю point-to-point. Грубо говоря для организации простейшей сети точка-точка. Только как применить это касаемо к сотовому терминалу я даже не знаю.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Даже не знаю, что и сказать. В инструкции написано:
PTP/BD RJ-45 For data (tariff) download (Optional)
Мне лично это не интересно
 
M

Martinirus2000

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
43
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Leobor, а не подскажите в как сформулировать запрос для поиска, ищу на дачу роутер чтоб инет с 3G раздовать, заинтересовала антенна выносная как в сабже, скок не роюсь никак не могу найти девайс четко под это заточенный, одни обычные роутеры с возможностью втыкнуть свисток :(
Что то наподобии вот такого девайса, но с возможностью подключения внешней антены и стационарное. Пока решаю вопрос с помощию смартфона на андройде, но хочется как то более основательно сделать.
Или вот такого, но опять же антенны нет да и перенаворочен он...


Update
Откопал!!! :Yahoo!: Вроде как отвечающий всем ТТХ.
Но смущает что написано WiFi но характеристик его нет... Да и вопрос какую выносную антенну к нему купит, не разбираюсь совсем.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Не этот ли ищете? Вроде и антенка 3G внешняя. Вот помедленней (но и подешевле).
Нашелся по тегу "Fixed WiFi router". А там уж смотрите текст, может еще какие теги найдутся
 
D

Drad74

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Leobor, а кроме ЭТОГО прода есть еще альтернатива? поиском пользовался но на розницу выводит только на него, он уже 3 дня в дауне... ни ответа ни привета, а такой аппаратик есть очень большое желание прикупить...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Альтернатива есть всегда. Завод по их производству никто не отменял. Вот ссылка на него на сайте завода.
На заводе его стоимость около 90$. Ваша задача найти того, кто сможет купить его прямо с завода и выслать непосредственно Вам. Если высылать China Post, то обойдется в сумме в 105-109$, но надо приложить вознаграждение за хлопоты и посреднику. Поэтому окончательная стоимость с доставкой ЧП составит 115-118$. Это не пустые слова, а факты, имевшие место и подтвержденные форумчанами.
Есть у Вас на примете такая кандидатура? Если нет - ко мне в личку. Расскажу кто может за это взяться...

ЗЫ. А ЕТА Телеком еще те резинщики. С Джеком Вангом просто не советую иметь дел - этот товарищ совсем не надежный...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Есть еще торговая марка BigPond - не путать с Биг Понт.
Поиск по нее на алиекспрессе кое-что приносит, да и в сети можно накопать обзоры. Один из них здесь где-то обсуждался, экземпляр стоит теперь у меня, правда, сейчас без дела до начала дачного сезона.
 
wmv84

wmv84

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Друзья, посоветуйте устройство для переадресации (перенапрявления) входящих вызовов с городской сети на сотовые номера. Я представляю, что в аппарат нужно будет вставить сим-карту и с нее путем исходящего вызова набор будет произведен на другой состовый.

В моем случае необходимо иметь возможность программирования до 4-х номеров, на которые будет производится переадресация в зависимости от времени суток. Что скажите, есть такое устройства на ебэй, али или экстриме?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Искать надо... Производитель с нового года что то пропал с горизонта. И сайт его недоступен. Неужели кто успел купить, тот и на коне?.......
Хотя, на DH Gate след еще остался...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Яндекс даст большую выборку по слову "GSM-шлюз".
Вот один из них: http://www.voip-shop...gsm_gateone.htm
Но возможно вам нужно не это.
Проще купить у кого-нибудь из операторов телефонный номер с возможностью переадресации и давать его. Тогда через веб-морду вы можете настроить переадресацию либо по потребности, либо автоматическую по расписанию. И суеты с оборудованием нет и настройки-перестройки из любого места. Я довольно долго занимался IP-телефонией и я бы для себя предпочел больше не иметь дело с настройкой железа а выбрать именно облачный вариант.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
В моем случае необходимо иметь возможность программирования до 4-х номеров, на которые будет производится переадресация в зависимости от времени суток. Что скажите, есть такое устройства на ебэй, али или экстриме?
Таких нет. Это же не компьютер.
А что, как вариант: мини ИТХ комп на VIA или легком Атоме, Dial Up модем и 3G свисток. Остается найти софтину. Я кажется встречал где то...
Либо мини-АТС с расширенным сервисом (но минимальным конфигом) + терминал с FXO интерфейсом.
Но все равно вышеназванный вариант получше будет. Правда, некоторые ставят на работу терминал с перенаправлением с рабочего телефона на GSM, чтобы можно было отлучаться. С "облаком" такой номер не прокатит
 
D

Drad74

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Leobor, получил сегодня этот терминал, если возникнут вопросы по настройке могу обратится за помощью?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Запросто. У него настройка несложная
 
D

Drad74

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Leobor, есть инструкция на EN, попробую разобраться... в планах 2 оператора МТС и Билайн
 
Live

Similar threads




Вверх
Live