• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно ищу устройство для экономии электроэнергии

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
в своё время закончила политехнический институт в теперешней Твери
Она и в начале прошлого века так же называлась... ))
А прибор видно работает, иначе бы монополисты не засуетились так в прессе.
В своё время... чуть было не сказал "вот, ПОМНЮ, в своё время"... хотя ТС это время наверняка застала ))
такая же история муссировалась тогдашними СМИ вокруг "кражи радиоволн" с радиовышек.
Время было первых длинноволновых детекторных радиоприемников, очень мощных передающих станций и прообразов "лампочки Ильича", которую кто-то догадался подцепить к колебательному контуру приемника вместо наушника. А она возьми, да и загорись!.. Энергии-то близ вышки в ДВ диапазоне полно, модуляция-то амплитудная. После этого специальные "зондер-команды" стали рыскать по домам и арестовывать этих типчиков за "Кражу радиоволн"... ))
Из всего сказанного ТС по данному поводу, мне видится, что они до сих пор их ловят, а не коллайдером занимаются... ))

Добавлено спустя 10 мин. 4 сек.
Не представляю - вот включила я хрень в розетку и она, эта ерундовина, прямо как пылесос из поток энергии вытягивает?
Нет, не вытягивает, конечно. Специалисты сходятся на том, что реальная экономия 1-2% (посмотрите ссылки в моем предыдущем сообщении). И зависит это от типа подключенных электроприборов. В общем, как с моделями "вечного двигателя", вроде и работает, пока не разберешься что к чему... ну, или пока образование не получишь.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
J

JANIINA

Guest
Прибора не видела, не знаю, но по высказываниям с нашего форума, я поняла, что это должно работать, что действует на мобильные телефоны и компьютеры, т. е . какие- то частоты и датчики. Счетчики у нас меняют часто, это уже третий раз, за короткое время. В то время когда я там жила, это был Калинин, красивый город на Волге. Давно не была.
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Он же. Но, после ноября 1931 года... ))

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Шутка это была (для тех, кто не понял), стёб...
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Легче подкоп к андронному колаидру сделать, и тырить у них базоны хикса, тем более он не так далеко от ТС находится..
Адронный коллайдер- вАще сверхъестественная вещь! А бозоны от Лукавого! Жаль Никола Тесла помер...
А то бы сейчас так жили:


2.jpg
 
J

JANIINA

Guest
Город был тогда очень красивый. Впрочем, у Круга в песнях хорошо узнаваемы многие его районы. Тогда там бело очень много военных. Перед парадами под нашими окнами всегда много дней отрабатывали строевой шаг суворовцы. Очень смешно было смотреть на провинившихся, они точно были похожи на дворников. Я там строилa не помню точно сколько домов, думаю и сейчас стоят и проектировала очистные соружения по области.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Немного не про устройство, но всёж.
Висит у меня на одном окне обычный стартёрный светильник на с обычной трубчатой люминесцентной лампой на 18вт. (Для цветов)
Показалось мне мало света, запаралелил с ещё одним таким же светильником.
И не помню зачем, но накинул на питающий проводок токовые клещи.
Будете смеяться, но при подключении второго светильника потребление тока падает ровно в 2 раза.
По счётчику не смотрел, слишком маленькие токи, что бы уследить ,но вот такой факт
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
landre, а если бы 100 подключил?
Вот так и становятся миллиардерами :ROFL:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Будете смеяться, но при подключении второго светильника потребление тока падает ровно в 2 раза.
Ну ты догадываешься, что тут где то собака зарыта, а вот где это вопрос.
я думаю в клещах, которые предназначены для чистой синусоиды, а надо бы true RMS клещи,
они бы честно измерили, но раз в год и палка стреляет :) , так что черт его знает..
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
лучший способ экономии электро энергии это мощный неодимовый магнит :D
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а лучше нанять пьяного электрика, чтоб по чесноку расключил в обход счетчика всю проводку в доме исключая толчок и выдал акт, что всё офихително и полный ажур... потом он с электроснабжающей организации уволится. а сама организация к суду пользователя привлечь не сможет, таки монтажник на то время был их. :) вариант!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы ещё тему откройте, как правильно прятаться от кондукторов в транспорте, и нет ли таких устройств, делающих человека незаметным :D
 
/NeoN/

/NeoN/

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
232
Баллы
18
Местоположение
Днепропетровск
еле все осилил ))) фух :ROFL: я думал уже нет людей покупающих наклейки на телефон для защиты от излучения! наверно наклейки сделали свое дело и теперь они хотят купить прибор экономии эл.энергии
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Блин, тут такие дела, а я все пропустил... :mellow:
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
J

JANIINA

Guest
У нас все ваши идеи с пьяным электриком не прокатят. Счетчики дигитальные находятся на лестничной площадке 3 этажа и устанавливала наверняка одна фирма, а поставщик другая, а сети принадлежат 3. ей .Цена тоже из 4 составляющих, даже за какую-то, восстановленную, платим.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А с 71 года я живу с лосями и зайцами в лесу и в школу меня не берут в виду престарелого возраста.
А лоси на каком этаже живут ? На четвёртом ? А зайчики наверно на девятом :ROFL:
los_v_dome_enl.jpg
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
неа, там такие живут
img_033.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live