• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно ищу устройство для экономии электроэнергии

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Lyubimaya, Tam, JANIINA,
к слову... а почем у вас 1 квт/час?.. и сколько именно вы отдаете за электроэнергию в месяц?
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
сейчас нашла свой билл, сосканировала, но, почему то у меня файл не вставляется
Коротко. Компании разные. Мы пользуемся EON. Это ключи. - то есть, представьте, что у вас есть карточка с кодом, сколько денег положили на карточку, вставили в счетчик - столько и употребляете энергии или газ. Нету денег на карте, сидите без света (зато без долгов)
Хотела показать наглядно, но не получается. - Вобщем, за период от 12 февраля до 30 марта (нашла по быстрому свой билл), то есть, за 2 недели, заплачено 85 фунтов. Это очень скромно!
а сколько стоит 1 кwh - не могу понять.
газ стоит дороже
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
@ndy$, если интересно: с 18 августа по 17 сентября я спалил 106 kWh, заплатил за них $13.69.
Газ отдельно, сумма приблизительно та же выходит, отопление и горячая вода у меня не лимитированы и включены в квартплату.
Массачусетс.
 
M

makarsss

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
США
Колоброд, врете Вы все))))) тут вот сказали, что по 2к за электричество)))))
PS летом 60 уе платил кондиционеры сутками работали (2 штука)
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
makarsss, не-а, не вру, мне кондишен не нужен, я на берегу океана живу, мне вентилятора хватает! :p
А так я согласен, кондишен много ест, когда я им пользовался, у меня почти так же выходило за месяц. Если жить в своём доме, то счёт конечно поболее будет.
Что касается $2000, то очень возможно, что кто-то где-то что-то и сказал, а получилось типа как в том анекдоте: не выиграл, а проиграл, не 100 рублей, а 1000, и не в лотерею, а в преферанс...
:)
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Да, есть такие, год назад купил такой на Али, так теперь мне энергетики шлют переводы, суммы конеш небольшие, но все равно приятно...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
за период от 12 февраля до 30 марта (нашла по быстрому свой билл), то есть, за 2 недели, заплачено 85 фунтов
Хорошие 2 недели, растянутые на полтора месяца. :)
Лучшее устройство экономии - это бесплатный палец на руке. Который может выключить ненужное потребление.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Единственное "устройство" для экономии чего угодно (в том числе и электричества) - голова!*
Тогда и экономить все научимся, и ресурсами рационально распоряжаться.
_______________
*Здоровая
 
J

JANIINA

Guest
У Нас мало понятия цены за 1 киловат час, еще есть цена на бирже, потом надо выбрать поставщика заплатить ему,потом сетевая цена и только тогда составит ещё за килловат час. А штуки такие есть. Я ХОЧУ ПРОВЕРИТЬ САМА. Не знаете где есть, так и скажите. Я читала, что в Аргентине и цена 69 долларов. Я знаю многие не верили раньше, что и за коммунальные платежи такие цены будут, а сейчас слышу, что и в России цены не хилые. Квартиры сейчас в небольших городах для вас будут ну осень смешными и машины тоже подержанные ничего не стоят, а вот просто жить ну очень дорого.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Да, есть такие, год назад купил такой на Али, так теперь мне энергетики шлют переводы, суммы конеш небольшие, но все равно приятно.
А для сотовых телефонов нет ни чего?
Я ХОЧУ ПРОВЕРИТЬ САМА.
Законы физики еще ни кто ни когда не отменял, если кондей потребляет два кило в час то он и сожрет два кило.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
за период от 12 февраля до 30 марта (нашла по быстрому свой билл), то есть, за 2 недели, заплачено 85 фунтов. Это очень скромно!
с 18 августа по 17 сентября я спалил 106 kWh, заплатил за них $13.69.
Газ отдельно, сумма приблизительно та же выходит
около 7 центов за киловат,за месяц киловат 800 т.е.50-60 $
Спасибо всем за исчерпывающую информацию! ))
Жить надо, как я понял, "на берегу океана". Там выгоднее всего... )))

У нас газ не очень популярен, только в старых домах послевоенной постройки остался, электроэнергии навалом. С июля тарифы чуть подняли и сейчас это 0.82 руб./квч (было 0.67, вроде). Так что, за "безлимит" (по "среднему", без счетчика) я плачу 184.50 руб./мес, т.е. около 6 долларов, что вдвое дешевле, чем на берегу океана, но, опять же, свет есть, а океана нет... ))

Добавлено спустя 13 мин. 47 сек.
Прошу прощения за невольный оффтоп, но я просто хотел показать JANIINA, почему эту устройства малопопулярны в России. Ах, да... а еще мы умеем читать!.. )))
http://electrik.info...ii-mif-ili.html
http://radioskot.ru/publ/spravochnik/pribor_dlja_ehkonomii_ehlektroehnergii/2-1-0-281
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
JANIINA, ну не жележные нервы мои!
Вы поговаривали, что в лесу живёте....
Так вот - стросите у лешего про искомое устройство.
Что за бред у меня спростие-я несу здесь?
Да зеркально Вашему!
Устройство так же реально приносит экономию как и существует леший!
Это просто такая алегория - что бы было ближе и понятнее.
Далее:
Это "устройство" используют, продают, обсуждают и т.д., НО, - ни кто не докажет Вам, что оно РАБОТАЕТ так, как заявлено!
А то, что в европе пользуются 5 лет.....так тупят более нашего пользователи по всей видимости.
Наши давно бы прохавали (я вот "прохавал" тоже в своё время), но об этом чуть ниже.
По поводу Ваших песен жалостных про повышения цен....так, пардон - а кто Вам виноват?
Стремились в Европу - получайте - зависимость от чужого парламента, капец молочной промышленности...другое припишите из своего личного опыта.
Далее, уже про само устройство:
Вот оно какое
Было приобретено для опробования мною 2.5 года тому.
Ткнули в розетку и нагрузили электро-обогревателями с постоянной мощьность (более ничего за сутки не включали.
Позже, вытянули и опять же - засекли потребление за равные промежутки времени.
Результат - с устройством - чуть больше накрутило, чем без него!!!
ДА!!!
И не стоит подвергать сиё утверждение сомнению (ну конечно - Европа говорит другое то).
Как выше сказали, то физику не отменяли,...даже в лесу, даже в Европе!
И вряд ли отменят.
Это устройство изобрели несколько десятилетия назад, и что?
Было бы оно при копеечной стоимости полезным, да ещё в таких возмутительных маштабах (70% ----АААА :ROFL: ), так его бы давно ставили в каждую розетку - по умолчанию, во время посройки/модернизации домов.
ПО сути, как заявленно, оно не обманывает поставщиков энергии, но позволяет более эффктивно пользовать то, что прошло через счётчик. И электрикам не может быть обидно за Ваше счастие (70%экономии :ROFL: )
Таким образом, для реальной экономии мой Вам добрый совет - накупите светодиодных ламп....они то реально экономят и не ломаются однозначно и безповоротно.
Вчера вот одна из раннее вкрученных ламп с датчиком движения перестала отключаться.
Раскрыл, заменил реле и опять счастие наступило!
Ровно и диоды сами по себе меняются как два пальца об асфальт.
Да, знаю....лоси окружающие Вам не починят лампочку, но сам факт - это здорово!
А как его получить - Вам виднее.
И опять, на последок - ну НЕ ВЕРЬТЕ В СКАЗКИ!!! (70% экономии :ROFL: )!!!
Не ребёнок же!
Я понимаю, что так хочется вомерить в чудо!
Но - НЕТ!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
J

JANIINA

Guest
А мне вот интересно, как это свет- без счетчика. Счетчики дигитальные, если что, и что хакеров- самоучек у нас нет? На сайте, в комментариях, мнения разделились.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
На сайте, в комментариях, мнения разделились.
- однозначноооо!!!
100% не работает эта коробка!!!
Да, покупайте!
Я Вам ссылку дал.
Посмеёмся все вместе.
Только, пожалуйста, не сочтите за труд написать о результатах полевых испытаний здесь же - для полноты картины!!!
"как РЕАЛЬНО существующий леший", вы хотели сказать... ))
-YEAH!!!! SURELY!

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
как это свет- без счетчика
- фиксированный тариф - как в те времена, когда электричество только приводили к дома потребителей. Прикинули - в среднем доме - 5 лампочек...по 100ватт например, умножили на 24 и на 31 и получили сумму к оплате (где 24-часов в сутках и 31-дней в месяце)
Или как вариант - ветер, солнце и старая-добрая керосинка (можно, если есть желание подъкономить (70%), то керосинку заменяют лучиной.
Удачи! (в самообмане)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
интересно, как это свет- без счетчика.
Свет без счетчика - это подключение к проводам до счетчика. При подключении любители экономии иногда кратковременно пропускают электричество через себя, за счет чего их поголовье сокращается. Оставшиеся радуются жизни или платят штраф - это как повезет.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Мадам толсто троллит, а мы ведемся, пытаясь что-то доказать. :) Как та журналистка, которая сокрушалась, что мол, бомба была в квадратной сумке, а воронка почему-то круглая.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Помню в свое время можно было купить механический счетчик со спиленными зубчиками на шестеренках, с установкой и под пломбу, весьма дорого. Вот эта штука реально экономила :good:
А все эти умные слова про активно-реактивную мощность и дивайс за несколько долларов, воткнутый в розетку -туфта для лохов, имхо.
А насчет того, что Европа за 5 лет не разобралась в лохотроне очень правильно сказал Задорнов. Правда, он говорил о американцах, но смысл тот же :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live