• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спортивное питание

aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
Я себе вот это креатин взял http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Creatine-Caps-800-800-mg-300-Capsules/215?at=0
16$ 300 капсул.


*****

В том который по 1 кг я не нашел содержания в мг. на 100 гр или порцию...

Не увлекайтесь пропагандой реферальных кодов. Вас могут неправильно понять... @ndy$
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
В том который по 1 кг я не нашел содержания в мг. на 100 гр или порцию...
ваша баночка на 1,5-2 месяца (5-6 капсул в день), а килограмм месяцев на 5 можно растянуть, и даже больше, смотря какую схему приема выбрать
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
ну во -первых я так думаю 6 капсул в день это первые 5 дней (так называемая загрузка) затем смысла такую дозу держать нет, количество креатина в мышцах уже увеличиваться не будет и принимается поддерживающая доза - 1 капсула. Считаем - 5х6=30, остается 270. Это ровно 9 месяцев))). К тому же не надо заморачиваться с разведением порошка.
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
потреблять креатин по разным схемам можно, кто во что верит. моногидрат в чистом виде я считаю ни к чему (это чисто мое)
 
ummate

ummate

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
145
Баллы
401
Местоположение
Россия, Пенза
креатин размешивать в жидкостях нельзя! ложка креатина сразу же запивается быстрыми углеводами, лучше всего подходит виноградный или яблочный сок, морсы и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

можно употреблять хоть банку в день, усваиваться будет лишь определенное количество, остальным в туалет сходите.
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
креатин размешивать в жидкостях нельзя
Откуда такая категоричность?

Как принимать креатин

Так как-же правильно принимать креатин? Ответ на этот вопрос зависит от того какие у вас цели и задачи, так как существует огромное множество схем приема креатина. Кроме этого можно выделить несколько одинаковых рекомендаций приема креатина. Доказано, что инсулин способствует транспортировке креатина, по-этому целесообразно принимать креатин вместе с углеводами, которые поднимают уровень инсулина в организме. В качестве углеводов можно использовать любой натуральный сок (наиболее рекомендуют виноградный сок) или же, если сока нету под рукой, то можно использовать чистую теплую воду (не водопроводную). Если вы используете воду, то в качестве углеводов могут выступать - пара тройка ложек меда или сахар, размешанных вместе с креатином в воде.
 
ummate

ummate

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
145
Баллы
401
Местоположение
Россия, Пенза
да еште его хоть с хлебом! :D это ваши деньги и самое главное потраченное время, что никаких денег не стоит.
можно зря отзаниматься сезон, либо получить не максимум от того что можно получить. А что в итоге? потерянный ГОД!
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
Не уловлю смысл спора? Сами же пишете, что больше чем организм может взять, он не возьмет. Хоть с хлебом, хоть с соком. Чем капсулированный хуже порошкового? В капсулах тот же порошок, только в желатиновой оболочке для удобства приема.
 
ummate

ummate

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
145
Баллы
401
Местоположение
Россия, Пенза
я гдето говорил что капсулы хуже? начнем с того, что я спорю по тому как принимать и в уме не было думать про капсулы)))
а теперь про капсулы раз уж реч зашла про них, решил только что посмотреть)) какова масса одной капсулы? как я понял на упаковке написано 800милиграмм действющего вещества(сама капсула с оболочкой весит явно больше), это креатина в одной капсуле? порошковый креатин принимают по 5000(5грамм) милиграмм из которых наверняка половина только усваивается, а то и меньше. Как раз про дозировку в 6 капсул вам выше говорили, давайте посчитаем итого чтобы получить хотябы половину креатина порошкового вам надо скушать капсул на 2500мг, а это 4 капсулы. Спишем разницу в 2500 милиграм по сравнению с 5000мг порошкового на суперусваиваемость капсулированого креатина, хотя по сути это спресованый порошковый.

я нехотел вдоваться в дебри ваших капусл) я спориль лишь про методику приема порошкового
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
Откуда инфа что порошковый нужно есть именно сухим запивая? Где то на Железном факторе я читал, что обычно он разводится в соке либо в воде, но некоторые едят его сухим, запивая соком. В отзывах на iherb.com я читал, что порошковый народ тоже разводит в воде с сахаром (1/4 стакана). Просто я для себя хочу определиться, если буду брать порошковый, как правильнее, либо разницы нет вообще и это дело личного вкуса. Моногидрат креатина - это гидрат (водный раствор) просто лишенный одного атома воды (высушенный) для удобства хранения. Разводя его в жидкости мы просто восстанавливаем его жидкую форму, для удобства приема. Не думаю что потребительские свойства креатина при этом как то существенно меняются. Если я неправ - поправьте.

Вот один из отзывов с айхерба по тому килограммовому порошку:
"Я использую моногидрата креатина более десяти лет, и это, безусловно, лучшее, что я когда-либо пробовали. Он практически без запаха и очень мелких кристаллов смесь, очень хорошо растворяется в воде." Народ разводит...
 
ummate

ummate

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
145
Баллы
401
Местоположение
Россия, Пенза
заблуждающихся или недалеких людей милионы, со всеми не переспоришь. вы уже не первый и не десятый в этом списке.
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
Я оперирую той инфой которую смог нарыть в инете. Нигде я не видел, что креатин нельзя разводить жидкостью при приеме. Я же говорю, если есть иная проверенная информация - опубликуйте, для общего дела. А голословно заявлять, что нельзя и все тут - это разве аргумент? Я вот может считаю что огурцы - смертельно опасный овощ, и все кто их едят жалкие людишки, шагающие навстречу смерти, и все кто имеют иное мнение - не первые и не десятые в списке заблуждающихся или недалеких...
 
ummate

ummate

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
145
Баллы
401
Местоположение
Россия, Пенза
щас я свой многолетний опыт выложу на бумаге, писанины много)

Добавлено спустя 29 секунд:

и это будет единственный верный способ
остальные менее эффективны
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
Отлично, многолетний опыт земляка- это лучше, чем отзывы качков-корейцев и американцев. Ждем с нетерпением.
 
ummate

ummate

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
145
Баллы
401
Местоположение
Россия, Пенза
Начать стоит всеже с матчасти. Когда я раньше задавал много вопросов, меня постоянно отсылали учить матчасть. Благо друг аттестованый и дипломированный тренер(педагог) в гос. учреждении, постоянно проходящий курсы повышения квалификации. Это к тому, что ответы на свои глупые вопросы я получал от профессионала, чтобы у вас не было сомнения в компетентности.


Креатин — азотсодержащая карбоновая кислота. Участвует в энергетическом обмене в мышечных и нервных клетках. Креатин был выделен в 1832 году из скелетных мышц и был назван по аналогии с греческим словом Kreas, мясо. А это значит - креатин содержится не только в таблетках, но и в мясе, в рыбе, но в значительно меньших количествах.

Фосфокреатинкиназная система работает в клетке как внутриклеточная система передача энергии от тех мест, где энергия запасается в виде АТФ (митохондрия и реакции гликолиза в цитоплазме) к тем местам, где требуется энергия (миофибриллы в случае мышечного сокращения, саркоплазматический ретикулyм, для накачивания ионов кальция и во многих других местах).
Что же значит столь заумное утверждение? Поясняю - спросите вы у тренера как мне накачать брови? Что он вам ответит? Он пошлет вас приседать. Подумаете вы - а как накачивание ног может повлиять на мышцы лица? А прямо - отвечу вам я. Энергия которая высвобождается в бедрах поступает во все мышцы тела: и в руки, и в ноги, а также в брови! Так что, когда вы качаете бедра, чуть чуть перепадает и на брови!).

Кроме регенерации молекул АТФ также известно, что фосфат креатина нейтрализует кислоты, которые образуются во время выполнения упражнения и cнижают pH крови, что вызывает усталость мышц. Также креатин активирует Гликолиз.
Значет вы меньше устате, выполняете большее количество подходов с большим количеством повторений. Высказывание про нейтрализацию кислот может ввсести в заблуждение, о том, что мышцы не будут болеть, ошибочно - еще как будут)) Вот метан напроч убивает чувствительность, как мышц, так и суставов, ничего не болит, не скрипит и не хрустит. Это его большой плюс.

Кофеин не разрушает молекулы креатина. Но отчасти они действуют противоположно друг другу — креатин накапливает жидкость в организме, создавая эффект гипергидратированной клетки, а кофеин действует как мочегонное, и при должной порции препятствует этому эффекту.
Вот почему всегда пишут на упаковках нельзя запивать пепси! Воздержаться от крепкого чая(чифирить тоже нельзя), кофе тоже ограничить в приеме.

По методикам
Обычно рекомендуют две методики приема креатина. Самая распространенная начинается с фазы загрузки креатином, которая включает пять порций креатина в день по 5 грамм каждая. Таким образом, суммарная дневная доза составляет 25 грамм. Продолжительность такой фазы - 5-6 дней. После этого вы переключаетесь на поддерживающую фазу - 5 грамм в день. Другая методика предполагает ежедневное употребление 3-5 грамм креатина в течение 30 дней, за это время содержание креатина в мышцах близится к максимальному.
Прошу принять во внимание, тот факт, что существует разница между граммами и миллиграммами.
Один весьма интересный аспект обоих режимов заключается в том, что под ними нет никакого научного основания. Единственным оправданием рекомендации принимать не более 5 грамм креатина за один раз является то, что он может оказать осмотический эффект, что в свою очередь является причиной расстройства желудочно-кишечного тракта. Даже 5 грамм креатина являются большой дозой, если принять во внимание, что организм синтезирует только один грамм в сутки из аминокислот аргинина, метионина и глицина, плюс к этому, вы получаете около одного грамма вместе с мясом и рыбой.
Весь креатин, который не поглощается мышцами, конвертируется в креатинин, который экскретируется(выводится) через почки. Мне доводилось читать статьи так называемых специалистов, в которых они рекомендовали запредельные дозы креатина, намного превосходящие обычно рекомендуемые. Они мотивировали эти более высокие дозы интенсивностью нагрузки и размерами тела, утверждая, что чем больше человек, тем больше он может запасать и использовать креатина. Эта точка зрения не только звучит чересчур упрощенно, она и на самом деле такова. Эти специалисты не понимают, что запасаемое в мышцах количество креатина неизменно. При употреблении чрезмерного количества креатина просто повышается содержание креатинина в моче - только и всего.
Свежие данные показывают, что средняя концентрация креатина в скелетных мышцах составляет 125 ммолей/кг-дм (mmole/kg-dm), естественный разброс показателей составляет от 90 до 160 ммолей/кг-дм. Такой разброс концентрации объясняет, почему некоторые исследования не продемонстрировали значительного эргогенного эффекта. В исследованиях Greenhaff, примерно у половины испытуемых атлетов концентрация была меньше 125 ммолей/кг-дм, а у вегетарианцев - еще ниже. Эта группа показала самое существенное увеличение концентрации креатина в мышцах, восстановления фосфокреатина и улучшения рабочих показателей при применении креатина. С другой стороны, у атлетов с завышенным уровнем креатина в мышцах, эргогенный эффект после приема креатина был незначительным или отсутствовал вовсе.
Это говорит о том, что на кого-то креатин не действует, у него его хватает и собственного, вырабатываемого организмом. А на кого-то действует так, что его расперае тво все стороны, раньше то, до приема креатина, у него был явный недостаток энергии в мышцах. Так же видно, что вегетарианцы слабаки и работают значительно хуже :lol:

Даже традиционный режим загрузки в последнее время под вопросом. Пример этому - недавно проведенное исследование, в котором принимали участие 20 футболистов и 20 хоккеистов. Их разделили на группы по 10 человек. В течение 7 дней им давали либо 0,1 г креатина на 1 кг собственного веса, либо плацебо. Перед началом приема креатина был взят образец мочи на анализ, а после 7 дней приема креатина - повторный анализ. Ежедневная доза креатина в среднем составляла 6-8 грамм.
Результаты показали, что спустя 24 часа у тех, кто употреблял действительно креатин - который они принимали с 500 мг теплого виноградного сока, чтобы обеспечить его растворение и абсорбцию - 46% всей дозы экскретировалось(выводилось через мочу. Если же принимать с сахаром, либо разводить в воде, креатин меньше усваивается в первом случае и быстро теряет свои свойства во-втором, и усвоится не 54% а меньше 40-30% в лучшем случае). Исследователи отметили, что возможно, в мышцах мужчин итак содержался максимальный уровень креатина, что и объясняет столь быструю экскрецию(вывод из организма) употребленного дополнительно креатина. С другой стороны, вероятно и то, что возможность организма абсорбировать креатин ограничена.
Это исследование говорит о том, что результатом наиболее распространенных режимов приема креатина может быть просто удаление большей части креатина вместе с мочой. По мнению авторов, решением данной проблемы может послужить контроль за тем, чтобы не превышать дозу в 0,1 г креатина на 1 кг собственного веса. Однако, этот совет вызывает сомнения. Ученые утверждают, что бодибилдер весом 90 кг не должен употреблять более 9 грамм креатина за один прием. Вся проблема в том, что при употреблении 9 грамм креатина за раз, что в 9 раз превышает его количество, синтезируемое организмом, практически гарантирован следующий результат: большая часть его распадется на креатинин и будет экскретирована(выведена из организма) с мочой.
Я полагаю, что вторая из наиболее распространенных методик приема креатина - употребление не более 5 грамм креатина в день - более эффективна. Через 30 дней мышцы будут полностью загружены креатином, при этом потеря его будет минимальной. В результате техники загрузки креатином мышцы тоже будут насыщены им, но при этом в ходе загрузочной фазы более половины принимаемого количества креатина будет экскретироваться(выводиться) с мочой.


Выводы:
Употреблять 5-10 грамм (1-2 чайные ложки) креатина в день, во втором случае не за 1 прием, а в два приема. У меня получается так: после обеда 1 ложка, и за полчаса до тренировки вторая, тренировка начинается в 17:00-19:00 как освобожусь. Тренировки 3 штуки в неделю, т.е. по 2 ложки принимать не каждый день, а в дни тренировок. Но я не на столько скупой и пью 2 ложки каждый день. Время приема: утром принимать нельзя! До 12:00 у мужчин, а оссобенно у молодых мужчин с утра и так тестестерон из ушей лезет. Результат отображается в утречном стояке члена))). Креатин не усвоится на 99%. Про взаимосвязь тестестерона и креатина писать не стану. Прием после обеда, желательно после еды со стаканом сока(морса). По правильному необходима пачка сока на ложку креатина, в пачке сока 0.5 литра необходимое количество быстрых углеводов требуемое для усвоения(абсорбации) 5грамм(чайной ложки) креатина. Но не стоит так загоняться и Стакан сока 200мл вполне достаточно. Про то, что углеводы бывают быстрыми и медлеными писать не буду. Не каждый углевод одинаково полезен.
Нельзя употреблять кофеин.
Правильное и сбалансированное питание с соблюдением режима приема важнейший фактор роста мышц.
У каждого человека свой обмен веществ, кто-то может без ограничений кушать сладкое и жира не прибавится, а кого-то разопрет во все стороны...
Составляй диету согласно особенностям своего организма, а не так "как дядя Вася сосед".
Ежедневные тренировки тоже до добра не доведут. Для роста мышц необходим отдых (не более 4х тренировок в неделю) и здоровый сон 12 часов в сутки.
Креатин прекрасно подходит для первых трех лет занятий ББ. Дальше его становится мало :(
Капсулы прекрасно подходят ввиду того что их удобно носить, удобно употреблять, являются малыми порциями для большей усвояимости. Но у них есть большое но - они несоразмерно дороги из-за своей оболочки, по сравнению с порошковым.
Жидкий креатин самый эффективный, но это уже отдельная тема про транспортные системы)) Его цена еще выше чем у капсул.

Повторюсь это единственный правильный способ с наибольшей эффективностью. Под эффективностью я понимаю отношение цены/результат. Можно кушать и 20грамм креатина в день, и результат будет выше, но не далек от 5гр, а цена при этом на порядок возрастет. Более 20грамм/сутки креатина вообще никак не влияют на результаты.


что-то коды на ссылки неработают(( модеры помогите сделать ссылки рабочими
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
ну вы тут и устроили) мельком пробежался, покороче нужно было.
в общем надо транспортный креатин и не заморачиваться или специальные формулы ( усиливает действие креатин моногидрата - это его комбинирование с веществами, которые стимулируют выделение гормона поджелудочной железы - инсулина. такими как - декстроза, фосфатные соли и таурин, липоевой кислота) , типа Cell-Tech от MuscleTech.
и вот еще одна причина, перейти на специальные формулы!
Во многих серьезных исследованиях (например П.Гринхэв) отмечалось, что из каждых 10 индивидов, использующих креатиновую нагрузку моногидратом, трое-четверо не имеют желаемого положительного эффекта ни по показателям взрывной силы, ни по величине мышечной массы. В чем же причина? Главная проблема - это всасывание креатина из желудка в кровь!
 
ummate

ummate

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
145
Баллы
401
Местоположение
Россия, Пенза
да хоть отдельную тему заводи)) только к ебей она вообще никак привязана не будет))
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
а что касаемо темы хорошего (читать - дешевого) магазина, часами сравнивая зарубежные выше обсуждаемые магазины с местным. сделал вывод, чтобы купить с выгодой, нужно ждать каких то акций, скидок, бонусов... или объем. а там пока больше симпатизирую bb.com
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
ummate Однозначно + в репу за труды.
Время приема: утром принимать нельзя!
Однако... в некоторых источниках наоборот называют утро самым лучшим временем приема, т.к. в это время самый высокий уровень инсулина в крови. Сколько людей, столько мнений...
Для себя сделал вывод - буду пить капсулированный, равными дозами для компенсации недостатка. Я не вегатарианец, но красное мясо ем не каждый день. Так же пишут, что после месяца приема нужно делать 2 недели перерыв, для большей эффективности. не знаю правильно ли это. Так же важное замечание - продукт переработки креатинин выводится почками, поэтому это дополнительная на них нагрузка. Рекомендуется мониторить их функцию, при приеме.
Могу выступить реальным подопытным кроликом - жду капсулы с креатином. До этого его никогда не принимал. Сала нет, фигура нормальная правильного сложения - 176 см, вес 72. Талия 76. Плечи размер L, штаны 46. База хорошая. В молодости занимался интенсивно, даже баловался стероидами малость. сейчас хочу вернуть форму, но на нормальных добавках. Пока пью протеин Multipower Iso Complex, 3 раза в день. Естественно тренируюсь - 3 раза в неделю тренажерка, 1 раз бассейн. После начала приема креатина могу отписываться об эффекте.
 
Z

zikyha

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Питер
Народ отпишите какой кому максимальный вес посылки приходил с ББ а то хочу взять прота килограма 4-8 вот дума.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live