• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор закрыт, а китайцы все не унимаются.

  • Автор темы Бульбозавр
  • Дата начала
Бульбозавр

Бульбозавр

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Здравствуйте Всем! Моя тема не сколько вопрос, сколько повествование. Но все же некоторые вопросы будут и я буду очень благодарен ответившим. Суть такова... Давным давно, еще в конце прошлого года задумал купить себе китайпад. Об этом создавал тему [topic='106853']тут[/topic]. По ряду причин, я озаботился покупкой аж в середине февраля. Связался с продавцами, нормально пообщались и я преступил к процессу оплаты. Вот тут то меня ждал облом- моя Visa Classic от сбера никак не хотела отдавать китайцам деньги. Происходила блокировка перевода. Я спросил у них о возможности оплаты PayPal'ом и они сказали "да". Там у них в команде есть девушка, она меня и свела с коллегой(он непосредственно из магазина этих планшетов), у которого есть аккаунт в палке. Этот коллега выслал счет и я оплатил сразу же(было 17.02.12). Причем, этот продавец сказал, что палка забирает комиссию и запросил сверх стоимости планшета(рублей на 250 больше-фиг с ним, я согласился, т.к. хотел планшет) Нормально тоже с ним пообщались в Скайпе, и он пообещал выслать планшет через 2-3 дня ЕМСом и прислать мне трек. После всех этих операций я только осознал, что какая-то муть произошла. А именно, общались с одним магазином, оплатил вообще левому чуваку(тогда я так думал), которого даже на алиэкспрессе не видел. Меня утешала мысль, что я оплатил палкой, более надежной системой, нежели Эскроу. Через 5 дней я так и не получил ЕМСовский трэк и написал продавцу, мол где? Он в свою очередь пишет, что завод-изготовитель обнаружил какой-то косяк с сенсором у 20% планшетов и отозвал всю партию. Обещал выслать еще через неделю-якобы должна подойти нормальная партия компов. Я согласился подождать, но сам реально запаниковал-около 300 долларов на кону как-никак. В итоге трэк мне прислали через 12-15 дней после оплаты. Посылка шла по Китаю дней 7, затем летела в Россию около 20. Короче, через 42 дня планшета так и не было. Я пишу продавцу, что открываю диспут о неполучении. Он слезно умоляет этого не делать, что для них это очень болезненно и т.д. Я его не послушал, так как по истечению 45 дней дней, я бы не смог вообще никак воздействовать на продавцов. Время бы ушло, а вдруг бы в посылке был кирпич? Открыл я значит диспут. На следующий день продавец мне пишет уже не так дружелюбно как в Скайпе. Конечно корректно, без наездов, но как-то строго официально. Писал, что палка взяла с них 10 долларов комиссии за рассмотрение дела. Так же он думал, что я щас получу планшет и переведу диспут в претензию и заберу и комп и деньги. Я написал, что я не кидала и если по какой-либо причине у меня будет планшет и 300 баксов, то я верну ему деньги и оставлю только планшет. И вот 4.04.12(на 47 день) я получаю планшет. Коробочка, конечно, потрепанная, но внутри все целое. Я сразу закрываю диспут и пишу, что все ок и извиняюсь за неудобства, связанные с диспутом. Сегодня китаец пишет, чтобы я вернул ему 10 баксов(комиссия палки) или написал в сервис палки, чтобы они ему вернули. Коллеги, помогите разобраться. Возвращает ли пэйпэл комиссию продавцам за диспут или это с концами? Берут ли ее вообще или меня разводят? Неужели я еще и должен отдавать 10 баксов? Я лично не хочу и не буду. Это ведь не мои проблемы, что они выслали посылку через почти пол-месяца после оплаты.
Всем спасибо, что прочитали. Буду ждать ваших комментариев.
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
Я бы забил и забыл.
 
Z

zmt787

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
71
Баллы
6
Местоположение
Россия Северодвинск
посылай нафиг. ЕМС 45 дней -галимый почта Китая, почта Гонконга. Доходов без расходов не бывает. Будет борзеть скинь всю переписку арбитражу пейпела- закроют xxx акк ему и всё :lol:
 
Бульбозавр

Бульбозавр

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
посылай зачем. ЕМС 45 дней -галимый почта Китая, почта Гонконга. Доходов без расходов не бывает. Будет борзеть скинь всю переписку арбитражу пейпела- закроют ** акк ему и всё :lol:

В том-то и дело, что по Китаю посылка прошла и вылетела в Россию за 3 дня. Вот только летела до импорта целых 14. ЕМС-зло.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
PayPal, разумеется, берет комиссию за перевод денег. Действительно, не бесплатно же она будет оказывать услугу. Вот тут тарифы: https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_display-fees-outside Аккурат с суммы в 300 у.е. выходит примерно эти 10 долларов. По идее, при открытии спора, деньги у китайца блокируются, чтобы он не смог бы их снять. Спор закрыт, деньги разблокируются. Никаких комиссий, ведь никакого перевода не было. Рекомендую, чтобы очистить совесть, задать вопрос палке, благо на русском языке уже можно...
 
Бульбозавр

Бульбозавр

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
PayPal, разумеется, берет комиссию за перевод денег. Действительно, не бесплатно же она будет оказывать услугу. Вот тут тарифы: https://www.paypal.c...ay-fees-outside Аккурат с суммы в 300 у.е. выходит примерно эти 10 долларов. По идее, при открытии спора, деньги у китайца блокируются, чтобы он не смог бы их снять. Спор закрыт, деньги разблокируются. Никаких комиссий, ведь никакого перевода не было. Рекомендую, чтобы очистить совесть, задать вопрос палке, благо на русском языке уже можно...

Спасибо, за совет про русский язык. Я уже на английском им писал))) Вот жду ответ. Неужели они не автоматом разблокируют?
 
Z

zmt787

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
71
Баллы
6
Местоположение
Россия Северодвинск
В том-то и дело, что по Китаю посылка прошла и вылетела в Россию за 3 дня. Вот только летела до импорта целых 14. ЕМС-зло.
А вот тебе не пофиг- не доехала за 45 дней- первоxxx. Я бы ещё разницу с доставки потребовал

Устное предупреждение. Выражайтесь культурнее.
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
Напиши кетайцу, что this is your responsibility, что он не выслал планшет вовремя. Тебе не хватило ведь как раз этих 15 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live