• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор. Вместо смартфона - мыло!

  • Автор темы Alamut95
  • Дата начала
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
связывался со Сбербанком, объяснил им ситуацию, говорят что не смогут вернуть деньги, ибо платеж уже совершен
Мне кажется, что я сплю и мне вся эта хрень снится.
Это Вам где сказали, в местном отделении или на горячей линии?
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Это, как я понял, возврат денег банком? Я связывался со Сбербанком, объяснил им ситуацию, говорят что не смогут вернуть деньги, ибо платеж уже совершен. А как их еще возвращают без совершения платежа?

Почитайте форум, тут совсем недавно был случай чарджа после проигранного спора, правда на ебее, но это не суть. Долбите банк, за такой ответ, ответившего должны выпереть нафиг без выходного пособия, добивайтесь общения с компетентными сотрудниками.
 
A

Alamut95

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
28
Баллы
1
Это Вам где сказали, в местном отделении или на горячей линии?
В приложении Сбербанка на Андроиде, у них там чат есть. Два специалиста вышли на связь и ответили что к сожалению деньги вернуть не получится, так как я сделал покупку и платеж уже совершен. Я сейчас прикреплю скрины их ответов, если приложение сохранило мою переписку.

Долбите банк, за такой ответ, ответившего должны выпереть нафиг без выходного пособия, добивайтесь общения с компетентными сотрудниками
В чате они упираются что не получится вернуть. Может пойти в отделении Сбербанка?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Значит нужно дергать их? Если они не пойдут на встречу, что делать?
Не думаю, что они откажутся акт переписать, ибо за такой акт их взгреют. И главное – не отдавайте оригинал акта пока не получите взамен нормальный акт. На всякий случай сделайте ксерокопию на тот случай если скажут – оставляйте, мы сделаем новый акт и приходите за ним завтра.
Сообщение было автоматически объединено:

Может пойти в отделении Сбербанка?
Конечно, но нужно идти сразу с пакетом документов на чардж.
Сообщение было автоматически объединено:

Фото-то посылки хоть как нужно сделали? Должно быть все уложено на весах и должно быть видно этикетку с Вашим адресом и весом посылки, что лежало в посылке и виден индикатор весов с весом.
 
Последнее редактирование:
A

Alamut95

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
28
Баллы
1
Фото-то посылки хоть как нужно сделали?
Я снял видео, на котором снял этикетку, что находится внутри посылки, положил посылку на весы и снял вес. Все это на одном видео. Сделал фото тоже, но из-за того, что хотел снять этикетку и содержимое посылки, надписи на этикетке видны не так четко, но видны если приблизить. На видео все четко.
 

Вложения

  • Screenshot_20191104-031232.jpg
    Screenshot_20191104-031232.jpg
    151.5 КБ · Просмотры: 177
  • Screenshot_20191104-031248.jpg
    Screenshot_20191104-031248.jpg
    143.9 КБ · Просмотры: 191
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Прикрепляю скрины ответов Сбербанка.
Не видно Ваших вопросов, но думаю они не поняли что Вы говорите именно о чарджбеке - процедуре опротестования платежа, совершённого с банковской карты, а не отмену платежа.
 
Последнее редактирование:
A

Alamut95

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
28
Баллы
1
но думаю они не поняли что Вы говорите именно о чарджбеке
Они то поняли, это я не знал о чарджбеке и спросил могут ли они отменить платеж и вернуть средства ) Чарджбек лучше делать после окончательного закрытия споров? Я изучу эту тему (уже начал), но в общих чертах, что может понадобится для этой операции?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Чарджбек лучше делать после окончательного закрытия споров?
да

что может понадобится для этой операции?
Документы подтверждающие то, что Вы купили товар, но его не получили и магазин отказался Вам вернуть деньги. Ну и Ваше заявление, в котором Вы должны четко и грамотно изложить суть дела. Только сухие факты и никаких "мне кажется", "я думаю".

Грамотно, и правильно заполненный акт ф51 с почты пригодится, который подтвердит то, что телефона Вы не получали. Так что с актом не тяните, делайте по горячим следам через заведующую ПО.

Но спор нужно вести и подождите, может быть еще дельных советов здесь набросают. Может быть приложить новый акт, сказав, что прежний был заполнен не верно (но сразу скажу, что эта идея мне не по душе). Может быть, заявление в полицию приложить. И через Гугл-переводчик пишите короткими предложениями, без деепричастных оборотов, сложноподчиненных предложений и т.п. И кстати, почтовое отделение это не mail, а (local) post office.
 
Последнее редактирование:
A

Alamut95

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
28
Баллы
1
@oleg_s., Ок, после окончательного закрытия вопроса со спором так и сделаю. Волнуюсь что на почте могут отказаться делать нормальный акт (если это возможно). Спасибо за помощь!
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Волнуюсь что на почте могут отказаться делать нормальный акт
А Вы им на дату и вес в акте укажите. И то, что вместо нормального акта составили филькину грамоту. И то, что в полицию напишите заявление, что приняли 589 гр., а вручили 400 гр. и пусть полиция разбирается, где произошла подмена товара. Главное не ругаться, говорить спокойно и уверенно. Не заменят акт, накатаете жалобу в УФПС (Управление федеральной почтовой связи) с теми же аргументами. Думаю, напишут, но здесь опять небольшая проблемка нарисуется – дата составления акта не будет соответствовать дате на печати.

Акт старый им в руки не давайте пока не получите новый!! Сделайте ксерокопию и ей "размахивайте". И мило, с улыбкой говорите – вы меня обманули и теперь я вам не очень-то и верю, а оригинал у меня в кармане пусть пока полежит.
 
Последнее редактирование:
A

Alamut95

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
28
Баллы
1
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Alamut95, не обязательно, задержка допустима, например по причине того, что якобы не было зав. отделением.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что приняли 589 гр.
А тут, имхо, могут быть и заморочки, какой именно вес был принят. ПР давно выкинула с отслежки трека вес посылки (наверно, чтобы труднее было определить где украли).
@Alamut95 же утверждает, что посылка не имела ни повреждений и никаких следов вскрытия.
Если это действительно так, то значит посылка уже вошла на импорт с мылом и весом в 400 грамм? В треке вес указан отправительский, а не при импорте. Если я не ошибаюсь в этом утверждении, то у почтовиков в документах вполне может быть вес посылки на импорте/ выходе из таможни как раз те самые 400 гр. Не?
Сообщение было автоматически объединено:

у них там чат есть. Два специалиста вышли на связь
Там есть только чат. Специалистов там нет. Даже в офисах не все сотрудники слово чарджбек знают, будьте готовы на всякий случай требовать вышестоящих начальников.
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@Alamut95 же утверждает, что посылка не имела ни повреждений и никаких следов вскрытия.
Если я правильно понял, то нет никакой разницы веса вообще - на этикетке 400 г и ТС получил 399 г. Эти 589г вообще ни к чему не пришьешь - их от балды или по ошибке ввел оператор. Если верно то, что не было повреждений упаковки, то мыло отправил продавец. Кроме того, раз нет разницы в весе и повреждения упаковки, то и акт почта выдавать не должна - на месте начальника ПО я бы отказал - фактически почта в данном случае ни при чем, а проблемы надо решать с продавцом и алиэкспрессом. И это при наличии только неправильно составленного акта и отсутствии видео вскрытия пакета. Я бы сказал, что и перспективы чарджбека здесь не очень, алиэкспресс представит все приложенное ТС вместе с перепиской - а оно как бы не очень убедительно.
Поэтому имхо стоит приложить максимум усилий на этапе диспута. Давить на почтовиков с угрозами полиции плохой совет - если верно, что вес совпадает и пакет не вскрывался, то никакой кражи не было. Основная задача - доказать в диспуте, что было получено мыло. Если будет новый акт, правильно составленный и переведенный, если будут хорошие четкие читаемые фото, а не те, что надо исследовать и рассматривать с увеличением, если формулировки в диспуте будут понятные и правильно сформулированные, тогда, может быть, есть какой-то шанс.
 
A

Alamut95

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
28
Баллы
1
Тут одно из требований продавца предоставить ему видео распаковки, которого у меня нет.
 

Вложения

  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    46.3 КБ · Просмотры: 189
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Alamut95, можно ссылку на продавца?
мыло Российского производства?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Эти 589г вообще ни к чему не пришьешь - их от балды или по ошибке ввел оператор.
Ну вот мне шла посылка 120 гр, долго висела на китайпочте до экспорта и все это время в треке на сайте ПР висело "Ожидает отправления из Китая - от кого - кому - ВЕС посылки! Так что имхо никакое не "от балды" а результат обмен данными между почтовыми операторами.
Так что 589 гр ввела ПР, с нее и спрос за 400 гр. А если она от балды ввела или по ошибке, то пусть ПР это и докажет!

Потому, считаю, мотивировать отправительским весом можно. Другое дело, если на стол Али или банка лягут два разных акта....
Тут уже вообще непредсказуемая ситуация будет.
 
Последнее редактирование:
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live