• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор. Вместо смартфона - мыло!

  • Автор темы Alamut95
  • Дата начала
A

Alamut95

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
28
Баллы
1
Доброго времени суток. Заказал Mi 9T Pro за 27 тысяч, пошел на почту забирать посылку, там же вскрыл ее, но не снимал на видео, так как не было никаких следов вскрытия и я наивно подумал что все норм. Когда вскрыл, там оказалось мыло (Duru) и два переходника на наши розетки. Какая-то тварь спёрла смарт. Я снял видео на почте уже после вскрытия с демонстрацией этой картины (знаю, тупанул что не снял саму распаковку) и на почте мне составили акт что в посылке нет вложения. В тот же день (1 ноября) я написал продавцу что пришло мыло и предоставил ему акт и фото посылки снятое на почте. Он мне не ответил (до сих пор даже не прочитал) и я открыл спор. Причина спора - пустая посылка. Приложил к спору видео (оставил ссылку на медиафайр, так как к самому спору оно не прикреплялось) и акт что нет вложения. В статусе написано "Обострение спора - на рассмотрении". Выходит спор обострился еще до подключения к нему продавца? Так же где пункт "Напоминание" сказано следующее: "Вы выбрали доставку AliExpress, поэтому вопрос будет решаться с участием службы поддержки AliExpress. Вы можете "Принять" текущее решение от AliExpress, либо "Прикрепить фото/видео" для подтверждения вашей точки зрения. Если мы найдём подтверждение того, что эта проблема не связана со службой доставки, мы передадим ваш запрос продавцу. Более подробную информацию вы можете получить на странице Детали спора" или в письме.". Вес посылки в отслеживании трека был 589 грамм и во "Вручении получателю" тоже такой же вес, но на самой посылке вес указан 400 грамм и при взвешивании мыло положили на 400 грамм. В истории спора написано "Проблемы с доставкой. Проблема доставки? Да. Проблемы с доставкой. Проблема доставки? Нет" Что это значит? Скрины я приложу сюда. Есть ли шанс что вернут деньги? А да, еще я написал продавцу чтобы он хотя бы отправил смарт снова, наверное не надо было это писать. Я на Али заказываю с 2014 года, из дорогих заказывал ТВ приставки и смартфоны, такое впервые. Это мой первый спор. Написали что возврат 0 рублей (( Как быть? Все, спор проигран? Даже часть не захотели вернуть. Что они от меня хотят? Фото упаковки и подтверждения от Почты что посылку украли у них? Мне отклонять их решение или ничего не трогать?
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    46.2 КБ · Просмотры: 254
  • 2.JPG
    2.JPG
    57 КБ · Просмотры: 244
  • 3.JPG
    3.JPG
    38.1 КБ · Просмотры: 229
  • 4.JPG
    4.JPG
    18.6 КБ · Просмотры: 263
  • 5.JPG
    5.JPG
    80.1 КБ · Просмотры: 277
  • 6.JPG
    6.JPG
    25.6 КБ · Просмотры: 257
  • 7.JPG
    7.JPG
    34.3 КБ · Просмотры: 258
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
я написал продавцу что пришло мыло
и я открыл спор. Причина спора - пустая посылка
и на почте мне составили акт что в посылке нет вложения.
посылка была не пустая, вложение не соответствует
странно, но у вас вес не соответствовал (фактический и декларируемый), а вы вскрыли без записи,
с таможни, к посылке должен был быть акт о несоответствии веса, без повреждения упаковки
Сообщение было автоматически объединено:

Что они от меня хотят?
они написали, по пунктам на 5-м скрине
не предоставлен документ с почты (Акт по ф51), картинку не вскрытой посылки или картинку с весом полученного содержимого посылки
 
Последнее редактирование:
A

Alamut95

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
28
Баллы
1
@asadoshuk, Я выбрал Несоответствие количества - Посылка пустая. Я как получил посылку в руки и осмотрел ее на внешние повреждения и не обнаружил таковых, вскрыл посылку и не снял этот процесс. Потом заметил что вес на посылке меньше. Я понимаю что мной допущены грубые ошибки, так как никогда проблем не было и привык что все нормально и не позаботился о съемке до вскрытия. Мне на почте составили акт Ф. 51-B На отсутствие вложения в пакете и разницу в весе, его я им предоставил. Если у меня нет видео вскрытия, мне так и написать им? Единственное что у меня есть, это видео снятое на почте уже после вскрытия посылки и его взвешивание и этот акт. Мне друг советует попросить IMEI смарта у продавца (он еще не вышел на связь) и подать заявление в полицию. Есть ли смысл это делать? Я смирился с тем, что проиграл спор из-за своей оплошности и не смогу предоставить им видео или фото до вскрытия. Единственная надежда что продавец выйдет на связь и с ним удастся договориться как нибудь, хотя здесь тоже не питаю иллюзий.
 
A

Alamut95

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
28
Баллы
1
@Rimlyanin, Да, акт загрузил, правда не переводил, но указал на пункт что нет вложения и перевел этот пункт и выделил трек номер. Я отклонил решение Aliexpress. Писал продавцу, но он еще не прочитал. Надеюсь что продавец предложит свой вариант, если вообще захочет. Я могу после закрытия спора оставить отзыв на товар? Мне загрузить акт полностью с переводом?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@Alamut95, в третий раз - то, что написано на 5.jpg - вы все прочитали и все поняли?
 
A

Alamut95

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
28
Баллы
1
@Alamut95, в третий раз - то, что написано на 5.jpg - вы все прочитали и все поняли?
Они просят картинку посылки, видимо до вскрытия, но я не снимал посылку до вскрытия. Я перевожу через гугл переводчик, так как я не знаю английский. Во втором пункте я не уверен что именно они хотят. Им нужно заявление от почты что посылку у них украли? Мне с трудом дали только акт Ф. 51-В что нет вложения и расхождение в весе, но видео и фото распаковки и взвешивания не вскрытой посылки у меня нет.

к посылке должен был быть акт о несоответствии веса, без повреждения упаковки
Такого акта к посылке не было.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
с таможни, к посылке должен был быть акт о несоответствии веса, без повреждения упаковки
Может и не быть.

заявление от почты что посылку у них украли
Посылка пришла, получена? Что Вы заладили – посылка украдена. Украдена это когда посылки вообще нет, т.е. ее унесли злоумышленники.

Мне с трудом дали только акт Ф. 51-В что нет вложения
Мыло было в посылке? Как на почте Вам написали в акте, что вложения нет?! В акте должны были написать, что в посылке было мыло. Ибо работники почтового отделения не знают, что должно быть в посылке, т.е. что Вы купили. В акте указывается, что было в посылке на момент вскрытия.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@Alamut95, ваши доводы в диспуте должны быть сформулированы четко и ясно на английском, а не на гугл транслейте, и подтверждены документами/фото/видео, понятными для людей, не знающих русского языка.
Ваши эмоции и предыдущий опыт не имеют никакого значения, только факты, доказывающие вашу правоту.
От вас требуют доказательств того, что "package was shorted in transit" и перечисляют по пунктам, что требуется.
Выше вам @asadoshuk эти пункты перевел, и совершенно верно заметил, что пакет вы получили не пустой.
Вес посылки при приеме от продавца должен быть напечатан на этикетке. Вес посылки при получении должен быть написан на посылке и отражен в акте. Все необходимые фото (в т.ч. этикетки с весом, всего полученного вместе с упаковкой на весах) с пояснениями, переводом при необходимости должны быть сделаны и приложены в качестве доказательства.
Если вы хотите получить свои деньги назад, вам стоит постараться, а пока что вы делаете все, чтобы деньги отдали продавцу.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
а пока что вы делаете все, чтобы деньги отдали продавцу.
Их уже отдали продавцу, см. 5 скриншот.
Сообщение было автоматически объединено:

@Alamut95, покажите акт и фото, которые Вы выложили в спор.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Их уже отдали продавцу, см. 5 скриншот.
окончательное решение запланировано на 8 ноября. но учитывая крупную сумму покупки его еще могут продлевать многократно
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
как я понимаю, диспут еще не закрыт, от покупателя ждут ответа.
У меня в голове не укладывается – ждать посылку на 27 тыс. и не проштудировать форум на предмет того как получать такие посылки. Ну, сглупил, а кто мешал оставить посылку на почте и бегом на форум, чтобы проконсультироваться, что делать дальше. Так он еще и спор открывает, пишет в нем чушь и только когда почти его проигрывает – идет на форум за советом.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Согласен, но имхо стоит попытаться исправить положение, тем более что акт по форме вроде бы как есть.
 
A

Alamut95

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
28
Баллы
1
Посылка пришла, получена? Что Вы заладили – посылка украдена.
Ну если считать пакет с мылом за посылку, то да, ее я получил в полной мере, я имею в виду саму коробку с аппаратом.

Ибо работники почтового отделения не знают, что должно быть в посылке, т.е. что Вы купили
Там на коробке продавец написал что это мобильный телефон. В акте же просто отметили что вложение отсутствует и все, про мыло ничего не писали.

Вес посылки при получении должен быть написан на посылке и отражен в акте.
В акте указан вес 400 грамм, который был напечатан на самой посылке, на весах вес так же 400 грамм, но трек отслеживался с весом 589 грамм. Видимо они даже не взвешивали а просто перепечатывали вес. Даже когда мне посылку выдали, в отслеживании трека стоит что выдали с весом 589 грамм. Я положил упаковку (вскрытую мной) на весы на почте и снял это на видео, там все четко видно, весы показывают 400 грамм (точнее 399). Прикрепил ссылку на видео к спору. Просто у меня нет ни видео, ни фото посылки до вскрытия, самое главное доказательство. Из доказательств у меня только это видео уже вскрытой мной посылки и акт что нет вложения, который мне выдали на почте, видимо на отлюбись. Говорят предоставь этот акт магазину и они скорее всего вернут деньги, больше помочь ничем не можем. Я хочу вернуть свои деньги, но то, что у меня было, я им предоставил. Я не хочу чтобы мне сейчас выдали формулу как мне получить свои деньги, просто я первый раз открываю спор, знаю что ситуация почти безнадежная и хотел чтобы подсказали как лучше действовать.

Спасибо за ответы. Легче больше не заказывать с этого магазина и почтой России ничего дорогого, тем более если не знаешь английский язык или вообще китайский. В общем, буду смотреть что там продавец скажет. Я ему написал что пусть отошлет смарт еще раз, если не отошлет, то я его пойму, ибо сам дурак что не обезопасил себя и не снял видео до распаковки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
про мыло ничего не писали.
В акте указан вес 400 грамм
Это и плохо, что ничего не писали. И получилось написано, что в посылке ничего нет, а весит 400 грамм!
На почте полные балбесы работают! Есть правила заполнения акта, которые, похоже, отродясь не знают, лахудры.
 
A

Alamut95

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
28
Баллы
1
У меня в голове не укладывается – ждать посылку на 27 тыс. и не проштудировать форум на предмет того как получать такие посылки. Ну, сглупил, а кто мешал оставить посылку на почте и бегом на форум, чтобы проконсультироваться, что делать дальше. Так он еще и спор открывает, пишет в нем чушь и только когда почти его проигрывает – идет на форум за советом.
Я сам говорю что поступил глупо и не отрицаю этого. Не вернусь же я назад во времени. Мне надо было бежать на форум оставив вскрытую посылку на почте? Я совершил преступление или нарушил какие-то правила что спросил у вас совет? Ну извините тогда. Я раньше снимал распаковки и привык что все всегда доходило и расслабившись не снял. Это не первый телефон который я заказываю на Али, но последний. Деньги я не нашел на земле, но Вы мне пишите "Надо было это сделать, то сделать, сюда бежать, туда бежать". Теперь то я сам понимаю что надо было делать не так как я, но в данном случае какой смысл говорить о том, о чем говорите Вы?

На почте полные балбесы работают! Есть правила заполнения акта, которые, похоже, отродясь не знают, лахудры.
Зато мне с уверенностью заявляли, что мне надо просто показать этот акт и деньги мне вернут. В итоге наверное я сделал хуже что предоставил этот акт в споре.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Ну если считать пакет с мылом за посылку
Именно! А что это по Вашему?

на коробке продавец написал что это мобильный телефон
Почтовиков не должно волновать какой товар должен быть в посылке. В акте указывается, что было в посылке на момент вскрытия!

В акте же просто отметили что вложение отсутствует ... В акте указан вес 400 грамм
В лучшем случае на Али это должно вызвать разрыв мозга. В худшем - Вы для них мошенник, вступивший в сговор с почтой. Вы сами-то можете связать – посылка пустая, но ее вес 400 грамм и фото пакета с мылом на весах.
Сообщение было автоматически объединено:

и акт что нет вложения, который мне выдали на почте, видимо на отлюбись
Акт кто выдавал/заполнял? По-моему его должен выдавать только зав. отделением.
Сообщение было автоматически объединено:

В итоге наверное я сделал хуже что предоставил этот акт в споре.
Я считаю что да, зря.
Сообщение было автоматически объединено:

в данном случае какой смысл говорить
Чтобы таких ошибок больше повторять.
 
Последнее редактирование:
A

Alamut95

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
28
Баллы
1
покажите акт и фото, которые Вы выложили в спор.
Только что заметил, что они еще и месяц составления акта неправильно написали )))) Не удивлюсь если мне еще и аккаунт на Али забанят.

В худшем - Вы для них мошенник, вступивший в сговор с почтой. Вы сами-то можете связать – посылка пустая, но ее вес 400 грамм и фото пакета с мылом на весах.
Я просто не нашел пункта что посылка заменена, тогда выбрал "Несоответствие количества - Посылка пустая", думал что под пустой посылкой имеется в виду что в нем нет того что я заказывал. Теперь я понимаю что с этим долбанутым актом выгляжу как мошенник для них. Тему думаю можно закрывать, ибо теперь я уверен что не то что деньги не получу, но будет здоро, если мне аккаунт не забанят. Спор думаю можно закрывать?
Сообщение было автоматически объединено:

Акт кто выдавал/заполнял? По-моему его должен выдавать только зав. отделением.
Там девушка на почте сидела, она и выдала. Но она по моему не заведующий отделения. Когда я сказал что в посылке мыло и показал ей, она удивилась что нет следов вскрытия и распечатала мне этот акт со словами что я должен предоставить его магазину.
Сообщение было автоматически объединено:

С моей стороны и со стороны почты сделано все, чтобы мне деньги не вернули. Больше никогда не буду заказывать дорогие товары Почтой России. Мне повезет если аккаунт мой не заблокируют.
Сообщение было автоматически объединено:

Мне бы знать, лучше отменить спор или нет, что бы еще не забанили?
 

Вложения

  • Uc4ae01bd897348bbbbca87f44ad6ba73a.jpg
    Uc4ae01bd897348bbbbca87f44ad6ba73a.jpg
    532.2 КБ · Просмотры: 177
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Как слепить железные доказательства для возврата денег по спору из акта, что посылка пустая, но ее вес 400 грамм и фото пакета с мылом на весах, я пока ума не приложу. Но от продолжения спора отказываться не нужно. И мне кажется, Вам параллельно нужно готовиться вернуть деньги чрез чарджбэк. И первое что нужно сделать это идти с этой филькиной грамотой названной актом, на почту к заведующей и его переоформлять по всем правилам. И почему "подавательный вес" 400 гр., а не 589 гр.?

Видимо они даже не взвешивали а просто перепечатывали вес.
Это не в их пользу, ибо теперь ваших почтовиков можно обвинить в краже. Такое раздолбайство должно ложиться на плечи ваших почтовиков – приняли посылку с весом 566 гр., а Вам отдали с весом 399 гр.
 
A

Alamut95

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
28
Баллы
1
деньги чрез чарджбэк
Это, как я понял, возврат денег банком? Я связывался со Сбербанком, объяснил им ситуацию, говорят что не смогут вернуть деньги, ибо платеж уже совершен. А как их еще возвращают без совершения платежа?

Это не в их пользу, ибо теперь ваших почтовиков можно обвинить в краже. Такое раздолбайство должно ложиться на плечи ваших почтовиков – приняли посылку с весом 566 гр., а Вам отдали с весом 399 гр.
Значит нужно дергать их? Если они не пойдут на встречу, что делать? Писать заявление?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live