• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

Пуговкин Дом

Пуговкин Дом

Новичок
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
10
Баллы
0
--
Доброго времени суток..
--
Подскажите- что значит этот статус??
У меня переводит как- отменен...
Продавец пишет- что ничего не отменял..


--
  • 2017.01.28 21:17 (GMT-7): 【8】Order has been Cancelled
  • 2017.01.28 05:17 (GMT-7): Order has been Cancelled
  • 2017.01.18 13:24 (GMT-7): Waiting for pick up
 
Пуговкин Дом

Пуговкин Дом

Новичок
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Пуговкин Дом, Продавец не отправил, только трек номер зарегистрировал.
Понятно, спасибо.
--
Как вы думаете есть смысл?
Написать продавцу, что бы он предоставил действующий трек посылки и дать ему ,допустим неделю , для отправки посылки..
--
Или проще открыть спор ? и не ввязываться в дальнейшую переписку..
--
Мне он сегодня отписал- что он ничего не отменял.. Типа ждите посылку, и продлил срок до 90 дней..
 
Пуговкин Дом

Пуговкин Дом

Новичок
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Пуговкин Дом, Али сейчас не любит когда открывают споры до окончания 60 дней со дня отправки.
Но я недавно выиграл два спора с такой же ситуацией (трекномер есть, отправки нет).
Спасибо.
Подожду еще неделю( может после праздников , у продавца желание заняться делом, возникнет) .. если ничего не изменится открою спор..
 
S

Serg0425

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте! У меня первый спор на АлиЭкспрессе. Может я и не прав, многого пока не понимаю.
Подскажите, что делать.

Предыстория спора такова.
Я делал заказ на 2 сумки 14 Января 2017 (этого года) Продавец в этот же день обработал заказ, и мне пришло автоматическое сообщение от АлиЭкспресс, что мой заказ обработан и отправлен с посыльным. Моему заказу присвоили трек номер на отслеживание. А 6 февраля, и это было не за 5 дней до окончания срока защиты, как предлагается правилами, а за месяц с лишним, я вдруг обнаружил, что заказ находится всё ещё в Китае. Более того, когда я открыл спор, на 5 его день (И за день до своего выхода из отпуска) нарисовался продавец и написал мне, что у него с 17 января и по 13 февраля был праздник Весны, что он был в отпуске, что товар лежит ещё на его складе и он мне теперь готов его выслать. И это через 29 дней после отправки!!!??? Меня данный факт возмутил. Мне, получается, написали, что заказ выслан, дали ссылку на отслеживание, а товар до сих пор просто валяется на складе и никто его мне даже и не думал высылать. При этом продавец, к нашему спору прикрепил своё фото-подтверждение того факта, что он де предупреждал о том, что с 17 января у него праздник и он будет в отпуске. Но я-то заказ делал не 17 числа, не 16, и даже не 15, а 14. И считаю, что у продавца было время на то, чтобы он преспокойненько отослал мой товар в аэропорт. Просто он этого делать не захотел. При этом, все другие продавцы, а я 14, 15 и 16 числа сделал их более 10, каждый из них, вежливо меня предупредил в переписке, что у них праздник и они возможно могут не успеть. Но при этом, успели все! Кроме этого.... А этот приписал, что он со спором не согласен и выставил нули в сумме предполагаемого мне возврата. Но лишь одного не учёл - и мне через 2 часа пришло сообщение, что спор по одной из сумок закрыт автоматически ибо продавец во втором споре не написал ничего. В итоге, один спор закрыт, второй в рабочем состоянии и уже в обострённой стадии. Сумма на предъявленном споре висит всё в той же двойной сумме заказа. Медиаторы вчера предложили нам пока урегулировать данный спор миром.

Вопрос 1: Если я на это пойду, то будут ли у меня хоть какие гарантии, что продавец всё-таки вышлет свой товар в мою сторону? И в таком случае, как мне это сделать правильно, чтобы не обнулить защиту товара.
Вопрос 2: Если медиаторы решат, что правда на моей стороне (а я всю свою переписку с этим продавцом, где я очень чётко изложил свои мысли и доводы и его мне ответы, да ещё и включая самое первое письмо от АлиЭкспресс о том, что товар мне выслан, (а на самом деле не выслан), сфотографировал, и всё это приложил в плане своих доказательств на окно спора), то, я так понимаю, данный продавец внесёт мой адрес в свой чёрный список и мне больше никогда у него ничего не купить. Но меня больше интересует вот это: Чем мне грозит такое в дальнейшем? Не станет ли этот продавец распространять эту информацию и по другим продавцам?
Вопрос 3. Что вы мне можете посоветовать в моей ситуации? Стоит ли мне отменять своё решение и идти на уступки или же стоит упираться до конца и настаивать на своём решении о полном возврате моих денег?
 

Вложения

  • Capture-1358.jpg
    Capture-1358.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 129
S

Serg0425

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
2
Баллы
0
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Здравствуйте, сделал заказ на Али у прода, так же оплатил трек 2.63$ HongKong Post Air Mail. Но прод непонятно как отправил, потому что трек дал левый, причем в мою страну и даже в мой город, а трек был присвоен посылке, которую кто-то сделал раньше - 11 февраля, а мой заказ от 21 февраля. По треку этот пакет уже и выдан. Сейчас в истории заказа значится Shipping Fee стоимость доставки 0.01$, а ссылка на Трек пропала из его магазина, лишь в общей стоимости значится 2.63$. Хотя я точно помню, что был трек на 2.63 HK Post, я еще посмотрел отзывы заказавших его. В моем онлайн банке списана сумма с регистрируемой доставкой. Проду написал позавчера, что за дела такие, пока молчит. Как поступить в этой ситуации-то, если он будет отмалчиваться и дальше. Непонятно даже отправил ли он заказ вообще, даже если отправил бы тем Янвенем, то хоть трек по Китаю был бы...
 
M

mambuka

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
рязань
Здравствуйте. Открыл спор на Али, с предложением прода не согласился. Теперь Али выдвинул своё предложение подождать 9 дней до окончания срока защиты. Я готов подождать,но предложение Али есть только в письме ,а на странице спора нет пункта "принять предложение Али". Подскажите что нужно сделать? 999.jpg 6655.jpg
 
0

000zip

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
1
Местоположение
Уфа
Такой вопрос, открыл диспут с указанием, что товар не соответствует описанию, прошу разрешить вернуть товар и получить возврат денег. Попросил продавца указать обратный адрес, он согласился, после чего через 3 дня, служба Али вынесла решение вернуть мне деньги, без возврата товара. Деньги я уже получил, какое то странное решение, что мне делать? возвращать товар обратно продавцу и кто в этом случае оплачивает доставку?
 
N

notglass

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Моск.область / Россия
Люди добрые, помогите!
05.01.2017 заказал товар. Товар был якобы выслан. Трек ROxxxxxxxxxxxxRU не проверяется. На мой вопрос, где посылка, продавец уверяет: " Я выслал товар. Жди. Трек-номер не будет трекаться, Вы должны же понимать" и т.д. в таком же духе. По истечении 3 месяцев прод продлил защиту до 100 дней. Вчера, за 5 дней до истечения защиты,я открыл спор на возврат денег, указав в причине спора неполучение заказа и невозможность отслеживать трек.
Сегодня прод, в ответ на открытие спора, ЕЩЕ раз продлил защиту аж до 05.05.2017. Интересно, сколько он еще продлевать будет... :unknown:
Вопрос другой: спор мною открыт, прод продлил защиту. Что мне делать в такой ситуации? Продолжать спорить или закрывать спор? Если я закрою спор, будет ли у меня возможность вновь открыть его, если товар не дойдет? За 4 года впервые сталкиваюсь с подобным, поэтому прошу совета.
 
V

Vlad-i-i

Новичок
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Всем доброго врмени суток.
Вопрос к экспертам:
Заказал на али телефон, продавца просил указать цену в 155$ дабы небыло проблем с таможней, на что он ответил, что это не проблема, диар фрэнд ну и т.д. и сказал указать это в комментариях заказа, что я, конечно же, и сделал.
Приходит посылка, меня уведомляют, что от меня хотят баснословную пошлину т.к. посылку вскрыла таможня и поставила на нее минимальную цену на такой же товар на алиекспресс на текущий день. Но, когда я приехал на склад и увидел посылку и документы, я сразу понял, почему же она вызвала "подозрения", этот китайский "фрэнд" написал на посылке "телефон" и цена - 39$!
Разумеется, от посылки я отказался т.к. при оплате пошлины цена смарта на порядок привысит стоимость такого же в магазинах моего города.
Сейчас хочу открыть спор, есть скан-копия документа с почты, где есть: трек, отправитель, получатель, детали и конечно же указанная им цена. Так же имеется скрин, где в комментариях к заказу написано, чтоб китаец указал цену в 155$, но скриншот именно личной переписки с ним, где я задавал ему вопросы о возможности указать нужную мне цену - нет (не могу найти в истории переписки не в одном из чатов с "менеджерами" магазина).
Достаточно ли мне вышеописанных доказательств, чтоб открыть и завершить спор успешно?
П.С. по треку посылка до сих пор "в процессе таможенного оформления" т.е. инфы об обратной отправке еще нет и на почте сказали, что не могут дать информацию, когда отправят и когда обновится информация по треку.
Заранее благодарен за совет!
 
N

nodys

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
199
Баллы
19
Заказал наали телефон, продавца просил указать цену в 155$ дабы небыло проблем с таможней, на что он ответил, что это не проблема, диар фрэнд ну и т.д. и сказал указать это в комментариях заказа, что я, конечно же, и сделал.
почти аналогичная ситуация была, попросил прода указать стоимость меньше 150, указал ровно 150. Таможню посылка прошла без задержек что странно всего 2 дня. Через 3 дня получаю посылку на почте. Пришел домой, вскрываю и записываю видео. Жена вскрывала и просто в шоке была после вскрытия. Мой телефон походу на таможне у кого то остался а приехали мне бруски деревянные весом 570 грамм. Но самое обидно что при съемке видео вылетело приложение с ошибкой и файла нет. Сделал фото до и после вскрытия открыл спор, продавец в отказ, я понимаю не его вина, но 260 енотов тоже дарить не хочется за набор дерева. Открыл спор, и в течении 3х дней после обострения али закрыла спор без всяких разбирательств в мою пользу.
Вывод для себя уже сделал, покупать пока телефоны не очень хочется, с 3х посылок 1 телефон получил. По моему таможня знает как идут телефоны, и оставляют себе что лучше.
 
Антон Бахтияров

Антон Бахтияров

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
20
Баллы
0
Всем привет, проблема такая. Продавец отправил заказ China Post Ordinary Small Packet Plus статусы такие:

21 марта 2017 "Waiting for pick up"

1 апр 2017 "Shipment cancelled"
Какую причину в споре указывать?
 
A

Alex A.

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Череповец
Гуру споров, подскажите как правильно поступить.
Был заказан кожаный чехол-кобура для смарта, пришел тряпичный на руку.
Открыл спор на частичный возврат, продавец просит закрыть, признав свой косяк и обещая выслать повторно.
Я ему написал, что закрою спор после того как он даст мне новый трек и пришлет фотографию отправления.
Он же, в ответном сообщении просит сделать наоборот - закрыть спор, после чего отправит чехол.
Его рейтинг 98,1, магазину год, отзывы на товар в основном пятизвездочные.
Чехол не подтверждал еще, срок защиты еще не истек, но т.к. трек отслеживается, то информация о получении посылки есть.
 
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Гуру споров, подскажите как правильно поступить.
Был заказан кожаный чехол-кобура для смарта, пришел тряпичный на руку.
Открыл спор на частичный возврат, продавец просит закрыть, признав свой косяк и обещая выслать повторно.
Я ему написал, что закрою спор после того как он даст мне новый трек и пришлет фотографию отправления.
Он же, в ответном сообщении просит сделать наоборот - закрыть спор, после чего отправит чехол.
Его рейтинг 98,1, магазину год, отзывы на товар в основном пятизвездочные.
Чехол не подтверждал еще, срок защиты еще не истек, но т.к. трек отслеживается, то информация о получении посылки есть.

Я бы не стала закрывать спор. Выслать повторно после закрытия Вами спора - это стандартная уловка. Я купилась однажды на такое, мне даже на телефон прислали якобы "трек" (первый и последний раз на телефон). Конечно, ничего не пришло, да и трек не отслеживался. Благо, товар был копеечный.
Последнее время разочаровывают магазины даже с высоким рейтингом. Знающий народ пишет, что рейтинги они каким-то образом накручивают.
 
N

Nikmi

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день. Не могу разобраться в ситуации со спором. Заказал телефон, он прошел до сортировочного центра моего города, покинул его 1 апреля и с тех пор его никто не видел. На почту подали заявление о пропаже. На AliExpress защита заканчивается 14го мая. Вчера открыл спор по причине истечения времени защиты и не получения товара. Первое что меня удивило, это то что спор был сразу обострен(сразу передан на рассмотрение админам али), после рассмотрения админы указали что до истечении времени защиты есть еще 5 дней и посоветовали подождать. Вот тут у меня возник вопрос, вроде как спор не принят(а даже скорее отклонен) [attachment=p:324677:spor1.png], но в тоже время не закрыт. До истечение срока защиты осталось 5 дней, не получится так что по истечению 5 дней деньги просто уйдут продавцу?[attachment=p:324676:spor2.png]
 

Вложения

  • spor2.png
    spor2.png
    23.3 КБ · Просмотры: 346
  • spor1.png
    spor1.png
    41.7 КБ · Просмотры: 351
Алексей Братчиков

Алексей Братчиков

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день. Не могу разобраться в ситуации со спором. Заказал телефон, он прошел до сортировочного центра моего города, покинул его 1 апреля и с тех пор его никто не видел. На почту подали заявление о пропаже. На AliExpress защита заканчивается 14го мая. Вчера открыл спор по причине истечения времени защиты и не получения товара. Первое что меня удивило, это то что спор был сразу обострен(сразу передан на рассмотрение админам али), после рассмотрения админы указали что до истечении времени защиты есть еще 5 дней и посоветовали подождать. Вот тут у меня возник вопрос, вроде как спор не принят(а даже скорее отклонен) [attachment=p:324677:spor1.png], но в тоже время не закрыт. До истечение срока защиты осталось 5 дней, не получится так что по истечению 5 дней деньги просто уйдут продавцу?[attachment=p:324676:spor2.png]
Точно такая же проблема. Сказал прощай деньгам. Спор решили без рассмотрения в пользу продавца. Товар не пришел и денег не вернул. Поддержка послала. Сказала что это не их проблемы и предложила трясти деньги с продавца.
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
Добрый день. Не могу разобраться в ситуации со спором. Заказал телефон, он прошел до сортировочного центра моего города, покинул его 1 апреля и с тех пор его никто не видел. На почту подали заявление о пропаже. На AliExpress защита заканчивается 14го мая. Вчера открыл спор по причине истечения времени защиты и не получения товара. Первое что меня удивило, это то что спор был сразу обострен(сразу передан на рассмотрение админам али), после рассмотрения админы указали что до истечении времени защиты есть еще 5 дней и посоветовали подождать. Вот тут у меня возник вопрос, вроде как спор не принят(а даже скорее отклонен) [attachment=p:324677:spor1.png], но в тоже время не закрыт. До истечение срока защиты осталось 5 дней, не получится так что по истечению 5 дней деньги просто уйдут продавцу?[attachment=p:324676:spor2.png]

Это означает, что до конца действия защиты товара спор медиаторы рассматривать не будут и в решении указали Вам - ждать еще 5 дней.
Если спор открыт, то продавец не получит денег до тех пор, пока не будет решения по спору.
Спор перешел сразу на рассмотрение Али - т.к. у Вас, очевидно в способе доставки стоит АлиСтандартШиппинг.
Вы можете, если так и не получили товар, отредактировать первое сообщение в споре - и спор будет дальше продолжен.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Точно такая же проблема. Сказал прощай деньгам. Спор решили без рассмотрения в пользу продавца. Товар не пришел и денег не вернул. Поддержка послала. Сказала что это не их проблемы и предложила трясти деньги с продавца.
Так не бывает, чтобы без рассмотрения. Можете скрин спора разместить?
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день! Cитуация почти как у Nikmi. Защита истекает через 7 дней, а товар все еще в Китае (статус не меняется почти два месяца). Продавец сказал открывать спор. Спор открыл - сразу перешел на рассмотрение алиэкспресс:

Solutions:
Option 1: Please continue to wait for 10 days

Response time: 10 days

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

Защита истекает через 7 дней, т.е. если буду ждать 10 дней - деньги потеряю? Как быть?

Срок спора истекает через 7 дней. Т.е. если буду ждать 10 дней - спор закроется через 7?
 
N

Nikmi

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день! Cитуация почти как у Nikmi. Защита истекает через 7 дней, а товар все еще в Китае (статус не меняется почти два месяца). Продавец сказал открывать спор. Спор открыл - сразу перешел на рассмотрение алиэкспресс:

Solutions:
Option 1: Please continue to wait for 10 days

Response time: 10 days

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

Защита истекает через 7 дней, т.е. если буду ждать 10 дней - деньги потеряю? Как быть?

Срок спора истекает через 7 дней. Т.е. если буду ждать 10 дней - спор закроется через 7?

Мне в итоге по истечению 5 дней закрыли спор в мою пользу.
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live