• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sperry Top Sider с Asos.com

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Я "Десерт бутс" Кларкс тоже примерял, подошли на 0,5US меньше, чем обычно ношу. Мерил и топ-сайдеры Тимберленд с белой подошвой, они мне показались тяжелыми, а подошва несколько дубовой. И тапки, обычно носимого мной размера, оказались узки в области пальцев.

С какой подошвой топ-сайдеры целесообразно брать, с белой или коричневой?

ScorpionSPB, у Себаго стелька вынимается?
 
T

tebevi30

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Витебск
У Timberland,коричневая подошва из мягкого полиуретана (немного тяжелее,чем белая)...Белая из резины,тоже мягкой,смотрится ИМХО красивее...Себе сейчас хочу Sebago с белой...
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
По моему мнению - белая подошва неплохо выглядит только с синими туфлями. Кремовая практичней - пыль не так заметна на ней., да и лишнего контраста нет. К плюсам белой подошвы надо отнести ее явную немаркость (в смысле-палубу не испортит). Недавно случай был - так на прокатные лодки (в смысле - яхты), от новичков именно белую подошву требовали...
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Белая... смотрится ИМХО красивее...
Пожалуй, да. Вот, цвет "тан" хорош.

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
Ну что, у Себаго, при выборе, размер на 0,5US не занижать???
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
я тут с продавцом одним списался, про ботинки с топ-сайдеровым низом спрашивал Sebago Mens Filson Knight.
Ответ :The size 9 from heel to toe from the inside is 10.25 inches and the 9.5 is 10.75 inches from the inside.
 
T

tebevi30

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Витебск
S

ScorpionSPB

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
146
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
C какой точки зрения?:) Красоты? Практичности? Материалов? Мне коричневые понравились. Но я брал, что б и в офис таскать можно было.
у Себаго стелька вынимается?
Нет, так же как у Сперри на клей посажена.
Ну что, у Себаго, при выборе, размер на 0,5US не занижать???
Я не занижал, т.к. кожа толстая - разносить, если будут жать - будет проблематично. Но советовать не буду. Т.к ноги у всех разные.
 
T

tbesty

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
26
Баллы
0
На Amazon Sebago тоже по 59$...Если,подписать почту на рассылку с Amazon.com/Shoes,то пришлют купон на -20%...Или ещё,есть код YOURSIZE на -20$ со 100$...Доставка по штатам free...
После прочтения вашего сообщения заказал топсайдеры Sebago в самом классическом исполнении c Amazon. Посылку получил на этой неделе. Размер 8,5 US подошел идеально (стопа 265мм). На ноге обувь смотрится очень симпатично. Однако есть проблема - кожа очень толстая и грубая. После полуторачасовой прогулки в носках натер по 5 мозолей на каждой ноге. Надо было брать Sperry.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Я себе Сперри взял, именно из-за того, что они, должны быть, самые легкие из всех этих корабельных шкар.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Пришли мои Сперри, цвет "сахара" http://www.amazon.co...f=pd_sbs_shoe_2 . Верх нубук, подошва полиуретан. С тимберлендом не сравнить - эти мягкие и легкие. И мне показалось, что Сперри мельче. На стопу 280 мм, взял 11М, впереди запас есть, а вот в носке, в области пальцев узкие, особенно давит с внешней стороны на мизинец. Но решил такие носить, буду надеяться, что растянуться и, дай бог, без ущерба для внешнего вида.
 
T

Target Runner

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
11
Местоположение
РФ
Если,подписать почту на рассылку с Amazon.com/Shoes,то пришлют купон на -20%...

Или ещё,есть код YOURSIZE на -20$ со 100$...Доставка по штатам free...
Код действует,только при заказе обуви,если продавец сам Amazon.

Отличные советы по Амазону!
Следует только помнить, что скидка -20% действует лишь 30 суток после
подписки на рассылку, и на общую сумма покупок обуви не более 1000$.
 
V

vnf68

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
123
Баллы
21
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
боюсь ошибиться. У мення стопа 27 см, а по стельке ношу обычно 28см - не люблю тесную обувь.

пригодится мой опыт - заказал я себе 9,5 US - в самый раз подошли!

Поясните пожалуйста, что значит в самый раз? Оказались немного велики на 1 см как вы любите?

Добавлено спустя 24 мин.
Мне двое моих пришло. US 9.5 / EU 42.5. Ношу 43-ий размер, длина ступни 275 мм. Блин, а что никто не писал, что они узковаты в носке? Моя стандартная ступня с шириной 100 мм в наиболее широком месте, их немного распирает в стороны (мизинцем и косточкой). Понятно, что кожа мягкая и наверняка разносятся. Но пока что мне кажется, что они тесновато-маловаты. Возможно, на 43 надо брать все же US 10, а не US 9.5 как тут неоднократно советовали!


Ничего они не большемерят. У меня четверо топов Сперри. Все один в один US 10 - EUR 43. 9,5 уже малы и пережимают ногу за час до такого состояния, что тяжело ходить.

Прошу разъяснить.
Как я понял, всё же US 9,5 это как раз на стопу 275 мм. И в первом случае вы всё-же ошиблись скорее с полнотой?
Потом вы купили US10, который вроде как идёт на 280 мм.
Какую при этом брали полноту?
И самое главное, на сколько я понял, вы всё же предпочитаете изначально брать более свободную обувь. Т.е. не носите строго по размеру, а чуть больше.
Я много раз читал, что мокасины лучше брать впритык (без фанатизма, конечно - имею опыт ...) - т.к. это чистая кожа и они разнашиваются (большей частью, конечно, в ширину).
PS.
На мой взгляд, свободных 5мм или даже 7 мм в новых не разношенных мокасинах перед большим пальцем - это многовато.
PSS.
43 размер (советский) это 280 мм. 275 - это 42,5.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Обязательно растянутся,будут как тапки домашние.
Ан нет! Походил денек и понял - не мое, ноги болят и после нескольких часов носки возникает непреодолимое желание скинуть их. Купил на 0,5 размера больше, хотя производители разные, сели идеально и ноги чувствуют себя прекрасно. Мое мнение - брать кроссовочный размер из-за узкого носка. А те, кто еще находится в творческом поиске, сами решайте кого слушать.
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Р0ман, может надо было изначально полноту другую взять? На 0,5 размера больше и полноту увеличивает. А вообще я со своей полнотой 11,4 см при 27 см ноге уже боюсь брать Sperry ...
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Р0ман, VadRox, да от полноты много зависит, я два дня ношу Sperry 2-Eye, ногам очень комфортно и легко, тапочки да и только...Брал размер 11 US, полнота на языке и коробке указана М, на длину ступни 29,2см и ширину 10,5см.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
может надо было изначально полноту другую взять?
Р0ман, VadRox, да от полноты много зависит,
Считаю, что это миф. От полноты зависит только полнота, по мне, так обувь с большей полнотой будет с ног слетать, но в носке будет на комфортно по прежнему. Такие эксперименты с полнотой я уже ставил. Вообще, нога у всех по разному расположена в обуви, отсюда разные и предпочтения.



Добавлено спустя 1 ч. 6 мин. 8 сек.
http://www.amazon.com/gp/product/B0...pf_rd_t=101&pf_rd_p=1389517282&pf_rd_i=507846 Эти, интересно, совпадают по размеру с классическими топ-сайдерами.
 
V

vnf68

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
123
Баллы
21
Ан нет! Походил денек и понял - не мое, ноги болят и после нескольких часов носки возникает непреодолимое желание скинуть их. Купил на 0,5 размера больше, хотя производители разные, сели идеально и ноги чувствуют себя прекрасно. Мое мнение - брать кроссовочный размер из-за узкого носка. А те, кто еще находится в творческом поиске, сами решайте кого слушать.
Вы что думаете: за один день лапти разносятся? Нет,батенька,тут чуток потерпеть надо. Причем разнашиваются Сперри как немного в длину,так и в ширину. У меня нога 27,5 см. Брал американский 9,5 М. После разноски даже немного болтаются. Если бы взял 10,то сейчас бы слетали на ходу.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
А вот Тимберленд брал 9,но полнота Е,сели прекрасно,даже не пришлось особо разнашивать.Так что от полноты тоже кое-что зависит.
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Читал в интернете, что Sperry относительно жёсткие (но лучше сохраняют форму) и что они красят ноги - так ли это?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Вы что думаете: за один день лапти разносятся?
Да зачем их РАЗНАШИВАТЬ! Растянуть, при желании, что угодно можно, но надо ли это? Подбирать размер надо так, чтобы сразу надел, пошел и возрадовался.
Читал в интернете, что Sperry относительно жёсткие (но лучше сохраняют форму) и что они красят ноги - так ли это?
Возможно это зависит от цвета, а следовательно и от типа кожи, метода окрашивания и материала подошвы. Но мои "сахара" мягкие, легкие и не красятся.
 
Live



Вверх
Live