• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sperry Top Sider с Asos.com

S

ScorpionSPB

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
146
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Передергиваете!
Зачем тогда говорить про "общеизвестно"? - Возмутило именно это.
По существу:
Сперри и невесомые и мягкие
На мой взгляд, это основные, но и единственные плюсы топ сайдеров этой марки. Действительно легкие и мягкие - кожа тонкая и "облегает" форму ноги. Поэтому вместе с тем и удобные как тапочки.
Минусы:
скользят;
сколы и трещины на боковой стороне подошвы;
местами отклеилась внутренняя стелька;
опять же вследствие того, что кожа тонкая + пару раз попал под дождь - к концу сезона гм.. сильно ухудшился внешний вид..., думаю, что сейчас они напоминаю тапочки, не только по ощущениям «на ноге», но и внешне.
ну и последнее - подошва, в месте сгиба, разваливается буквально по полам. Причем по линии одной из легендарных бороздок. Бороздка просто "пошла" вглубь, разваливая подошву. Если вспомню, попробую вечером сфотографировать и выложить то о чем я говорю.
Самое странное, это то что мне пожалуй понравились эта пара обуви. На босу ногу по жаре – самое то. Но выше описанные минусы не позволяют мне назвать Sperry топ-сайдеры – лучшими.
Как то так.
 
Y

Yuriy83

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
122
Баллы
219
ScorpionSPB, видимо всё зависит от цвета, а следовательно от типа кожи и резины подошвы. У меня третий год в ротации топы сперри в цвете сахара. Нет ни одного минуса, описанного вами, за исключением отклеивания стельки. Кожа довольно толстая; резина подошвы мягкая и со временем не "задубела", поэтому на ней нет никаких сколов и трещин. Скользко разве что на мокром кафеле.
Получается, что одна и та же модель в разном цвете -- разный продукт, по сути.
 
koffaoleg

koffaoleg

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Москва

Ну где же передёргиваю? Я говорю - лучшие, вы - уверен в обратном (значит худшие). Где передёргивание?

скользят;
сколы и трещины на боковой стороне подошвы;
местами отклеилась внутренняя стелька;
опять же вследствие того, что кожа тонкая + пару раз попал под дождь - к концу сезона гм.. сильно ухудшился внешний вид..., думаю, что сейчас они напоминаю тапочки, не только по ощущениям «на ноге», но и внешне.
ну и последнее - подошва, в месте сгиба, разваливается буквально по полам. Причем по линии одной из легендарных бороздок. Бороздка просто "пошла" вглубь, разваливая подошву.

Вы наверное юзаете их в режиме Timberland Pro. Я два года ношу - ничего подобного. И скользить они не могут, они созданы для противоскольжения.
 
S

ScorpionSPB

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
146
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
koffaoleg, А Вы почитайте ветку, скользят не только у меня. Скользят на сухом кафеле/ламинате/плитке. Кстати говоря на мокром кафеле/ламинате/плитке не скользят. "Юзал" их в обычном режиме, дом, город, офис. О! Вспомнил про еще один минус - на босу ногу - красят. Перестали красить только сейчас.
Очень может быть мне "повезло" с парой. Брал на Revolve Clothing. Не думаю, что подделка. Магазин этим не грешит. Ну и наконец опять же - есть с чем сравнивать. К примеру с Sebago. Не скользят; Не красят (цвет правда коричневый, не черный); вид после сезона вполне себе приличный; не расклеились и не расползлись. У них есть другие недостатки - жестче (как следствие - менее комфортные); тяжелее.
P.s.
одна и та же модель
У меня модель - SPERRY TOP-SIDER A/O 2-Eye
P.s.s Быстро поиском про то что Speryy скользят - не нашел. Так что слова про то, что "скользят не только у меня" подтвердить ссылкой не могу.
P.s.s. еще один минус Sebago - на том же ламинате бывает "свистят" Как кроссовки.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
S

ScorpionSPB

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
146
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
SPV, Cспасибо. По первой ссылки прям мой случай - с заломами.
фотография (5).JPG C:\Users\ScorpionSPB\Downloads
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
ScorpionSPB, на амазоне тоже жалобы на качество вцелом, особенно от тех кто помнит sperry прошлых лет, про slick/slippery sole есть немало отзывов.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Не надо брать с белой подошвой, берите с коричневой из полиуретана. Она не трескается и не вычурно смотрится.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
ScorpionSPB, у меня тоже Sperry A/O 2-Eye с белой подошвой, пока никаких проблем, правда в ротации они у меня 2-3 месяца.


Вот такие: [attachment=p:78381:SP191312NAVmed1.jpg]




Т.к. шнурки у них тоже белые и кожаные, может кто-нибудь подскажет как их грамотно очищать от грязи и ухаживать за ними? Что особенно актуально будет после окончания лета, перед тем как убрать их в коробку на хранение, до начала следующего сезона.
 

Вложения

  • SP191312NAVmed1.jpg
    SP191312NAVmed1.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 122
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
Купила мужу Sperry Top-Sider Men's Mako 2-Eye, Amaretto size: US 11.0 M/UK 10.0 M , размер стопы 28,5, чуть свободны, но если бы на пол размера меньше, то пальцы в мысок скорее всего уперлись. Если коротко, то супруг доволен шузами :D
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
У Мако подошва более удобна чем у классических, для повседневной носки, но если с шортами носить,то лучше смотрятся классические
 
T

tebevi30

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Витебск
Т.к. шнурки у них тоже белые и кожаные, может кто-нибудь подскажет как их грамотно очищать от грязи и ухаживать за ними?
У меня,похожие Sebago...Шнурки(и белые же шнурки от кроссовок),вынул и замочил в отбеливателе Ваниш,на несколько часов,затем прополоснул и высушил.Результат,отличный...Только,манипуляций с запихиванием шнурков обратно,с хороший десяток минут(отличное упражнение,на координацию движений)... :D
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
tebevi30, спасибо за совет, а кожанные шнурки после того как высохли остались такие же мягкие, или стали жёстче?

Только,манипуляций с запихиванием шнурков обратно,с хороший десяток минут(отличное упражнение,на координацию движений)... :D
Могу себе представить... :D , в следующий раз наверное буду брать топсайдеры с менее маркой подошвой и шнурками. ;)
 
T

tebevi30

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Витебск
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
tebevi30, понял, спасибо. :)
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Рад за всех отписавшихся и являющихся счастливыми обладателями Sperry! От себя, прошёл уже 3ий сезон и сносу нет топсайдерам, даже стирал их в машинке чтобы ноги не красили, конечно вода была ужасно оранжевой! Но вот маловаты они мне чуть-чуть, в общем в начале сезона приходиться день-два разнашивать, потом ок, а если долго не поносишь, то опять скукоживаются :) Короче, у кого размер ноги как у меня (см. 1 пост) берите на полразмера больше моих ( см. 1 пост). Сейчас стоят в прихожей грязные, вот думаю помыть просушить и маслом пропитать дабы кожа разямякла.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
вот думаю помыть просушить и маслом пропитать дабы кожа разямякла.
Интересно, каким маслом будешь пропитывать? Вроде для кожи, касторовое масло некоторые используют...
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Может не нужно масла? Пропитать средством для растяжки обуви?

Читал что средства все эти фигня, что в длину нереально растянуть, только в ширь. А тут чисто как увлажнение кожи :)

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Интересно, каким маслом будешь пропитывать? Вроде для кожи, касторовое масло некоторые используют...

Вот в идеале им, но я куртку кожанную обычным Джонсонс Бейби пропитывал и всё ок :)
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Saphir французский
 
Live



Вверх
Live