• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sperry Top Sider с Asos.com

G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
вот там, где прошито - там детали боковины и верха запилены под углом, проклеены а потом прошиты. После мытья кожа покоробилась чуток...Результат проиллюстрировать постараюсь. Подозреваю, что проклейка нужна для аккуратного вида, не более. В принципе - ничего страшного, просто не ожиданный для меня итог после легкого мытья.
Раньше получалось,а сейчас не могу фото под спойлер убрать. А так -крупноваты. Если кто подскажет насчет спойлера -проиллюстрирую

 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Как вам прайс за эти топ-сайдеры Сперри в Культизме: http://www.cultizm.c...-Maine-Tan.html? Пишут что они сделаны вручную в США, но внешне от китайского стандарта вроде ничем не отличаються, если только качеством но его по фото оценить сложно...
 
S

ScorpionSPB

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
146
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Garm, (spoiler) (/spoiler) Вместо круглых скобочек - квадратные. И между ][ вставляешь скрытый текст.
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
ScorpionSPB, спасибо, попытался -но не получилось. а потом и время для редактирования истекло. Попытаюсь в это сообщение добавить.
C360_2013-03-26-12-15-36.jpg C360_2013-03-26-12-15-36.jpg C360_2013-03-26-12-16-00.jpg C360_2013-03-26-12-16-11.jpg C360_2013-03-26-12-16-11.jpg C360_2013-03-26-12-16-33.jpg
 
Y

Yuriy83

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
122
Баллы
219
safix, мне кажется, не стоят эти тапки запрашиваемых денег. 300-400 баксов это уже другой уровень
ScorpionSPB, такая же фигня и на моих сперри
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
сделаны вручную в США
для меня это значит - скорее всего, пошиты полулегальными\нелегальными иммигрантами или в тюрьмах\частных тюрьмах. Да, на территории США, но по сути - рабским трудом, отсюда - никакого прироста качества нет, белые расисты тоже в пролете. Печаль.
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Ну насчет "неубиваемости" - это не про мои Сперри. Мои проживут максимум еще сезон. Из самых существенных пожалуй - отклеилась внутренняя стелька. Из-за того, что попал под сильный дождь. (думаю это дело поправимое перед сезоном отнесу в мастерскую на реанимацию) Трещины - паутинки. В этом плане Себаго понравилось больше - как уже писал, по ощущениям кожа толще + подошва не как вспененая резина, больше похоже на пластик, соответсвенно думаю прочнее.
P.S. На сперри НЕ родные шнурки.
P.S.S. То как повели себя Сперри после дождя сильно удивило - так как считал вроде заточены они должны быть для яхт! Себаго не были под дождем сравнение не совсем корректно. Подожду лета)
P.S.S.S. Еще говорят неплохие Тимберленды... надо будет взять для сравнения. Так как понял, топ сайдеры - мой формат!))
Ну наивно полагать, что топсайдеры предназначены для плаваний кругосветных ;) Яхтсмены используют специальную обувь, а в этих только почки отморозишь и не только... Эти ботинки для тех дядек которые на яхтах только фоткаются и Розэ пьют. Да и сами подумайте кожи и вода, это несовместимые вещи :D
 
S

ScorpionSPB

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
146
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Как вам прайс за эти топ-сайдеры Сперри в Культизме
За вычетом ВАТ и всех скидок получится чуть более 200 долларов, как и обувь мокасинного типа из штата Мэн остальных производителей (похоже Сперри Себаго, Истланд и т. д., в США на одной фабрике клепают).

Добавлено спустя 20 мин. 48 сек.
обе пары 10,5US; нога 285
Спасибо. А топ-сайдеры Тимберленд приходилось примерять? Если да, то какой размер подходит. И кроссовки Адидас и Рибок какой размер Вам впору?

Добавлено спустя 21 мин. 43 сек.
Да, на территории США, но по сути - рабским трудом, отсюда - никакого прироста качества нет,
Скорее на территории США, их делают, можно сказать, ремесленники, которые заинтересованы в качественном исполнении. А вот в странах третьего мира, массовое производство неквалифицированная рабочая сила, может накладывать негативный отпечаток на качестве. В дорогих и материалы несколько лучше. Просто так, за страну происхождения, цену ломить не будут.
 
S

ScorpionSPB

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
146
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
похоже Сперри Себаго, Истланд и т. д., в США на одной фабрике клепают
Мои Сперри сделаны в Китае, Себаго - Республика Доминикана.
Если да, то какой размер подходит
Тимберы не приходилось - самому интересно. Адидас и Рибок покупал очень давно, когда одевался в оффлайне и по поводу размеров не заморачивался - пришел воткнул и ушел. Могу сказать размер Ecco - 43.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Мои Сперри сделаны в Китае, Себаго - Республика Доминикана.
Это понятно, я про те говорил, которые "маде ин юса" и стоят не 70 долларов.
Могу сказать размер Ecco - 43.
Да уж... у меня со стопой 280, Экко получается 44-45, в зависимости от модели.
 
S

ScorpionSPB

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
146
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
T

tebevi30

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Витебск
У меня,Timberland US 9 M на стопу 267мм.,производство Доминикана...можно было брать US 8.5...У отца,Timberland с белой подошвой US 10.5 M на стопу 28см. нормалино,производство Китай...

Добавлено спустя 9 мин. 27 сек.
Тимбы такие (US 9 M) DSC02667.JPG DSC02668.JPG
 
S

ScorpionSPB

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
146
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
На GILTе Sebago по 59$. Прямая доставка правда, даже если использовать код - не бюджетная.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
А кто-то, даже, умудряется запихать ногу в башмак, с длиной стельки, равной длине ноги (!!!) Вообще, я смотрю, многие люди носят обувь, которая им определенно мала.
Тут может быть дело в том, что может быть еще некоторое пространство перед стелькой, где упирается пятка, т.е. полная длина внутри ботинка больше длины стопы и обувь при этом не будет мала.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
, ранее вы писали что стопа у вас 28,5 см.... все-таки - размеры обуви вещь загадочная и малопредсказуемая... Недавно тщательно измерил стопу - упер пятку в стену, спереди деревянный брусок приложил. Получилось: правая - 273-275 мм; левая - примерно на 1 см меньше (точнее мерять не стал ибо не критично).
Так вот - размер Ecco у меня тоже 43 и это в самый раз! Размер топ сайдеров 9,5 US (левая нога отлично, правая при ходьбе большой палец упирается - что иногда доставляет неудобства) Адидас(Саломон) ношу 10 US (японский размер 285)...
Дело в том, что мне необходим "технологический зазор" в 10 мм, чтобы палец правой ноги ни при каких условиях не касался носка ботинка. По уму - мне надо бы ботинки разного размера на разные ноги, но - увы. А еще важно - чтобы пятка не люфтила! такие вот пироги...
Еще для информации добавлю: недавно сходил, померял десерт бутс Clarks, подошли 9 UK, 9,5 US. 10 US - явно большие. надо бы еще для интересу 8,5 UK померять...
 
S

ScorpionSPB

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
146
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
А что за код, и по штатам у них доставка как?
Код INTLFS пишут "free international shipping" Но странный какой то фри интернейшенал шипинг - от международной доставки тупо отнимают 19 баксов. В остатке остается 1200 р. - что все равно дорого за доставку. Если шипить по Америки - доставка эконом 5.95$. С кодом - 0.95$. Кому надо могу еще предложить свой реферал - скидка в 25$ на следующую покупку. (но это в личку, что б тему не засорять)
померял десерт бутс Clarks
Вечером смогу сказать свой размер Salomon и Кларксов.? С обувью у меня другая проблема - свод высокий. Именно по этому подходят топ сайдеры.
Как то так...
 
T

tebevi30

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Витебск
На Amazon Sebago тоже по 59$...Если,подписать почту на рассылку с Amazon.com/Shoes,то пришлют купон на -20%...Или ещё,есть код YOURSIZE на -20$ со 100$...Доставка по штатам free...

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
Код действует,только при заказе обуви,если продавец сам Amazon.
 
Live



Вверх
Live