• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смеситель в ванную с термостатом (не электро). Шикарная штука!

Yuriks

Yuriks

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
сломается через год, имхо
Странный отзыв, добротная железка, работает прекрасно, ну обошлась меньше 2тр, чё ей из-за этого ломаться?
В строймаркете такой же 9тр стоит- он прослужит дольше?
А от давления воды какие проблемы?
У меня с давлением как раз и проблемы холодная 2-3, горячая 4-5, без этого смесителя и не помыться нормально было, приходилось домашних предупреждать, что в душ иду, что б воду холодную не открывали. А теперь почувствовал цивилизацию.
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону

После очередного вброса грязи Водоконалом (пришлось чистить все краны, бачек унитаза, везде после воды слой ила) накрылся один термокран. (выщербилась заслонка, холодная вода не перекрывается), пошел на Али, а там то все подешевело! Заказал парочку таких
High Quality Brass Thermostatic Cartridge

судя по размерам - должны подойти. Хотел скидкой воспользоваться, а она действует от 300$, не вышло.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
klimovS, подскажите плз как вы вставляли картридж обратно? не лезет, зараза.

при ремонте строители - уроды перепутали местами холодную-горячую воду, и причем вот именно в этой точке. в остальных местах - нормально...
поставили, сразу не проверили.
некоторое время кран поработал в режиме - выкручиваем регулятор до упора - льется только горячая вода, до упора в другую сторону - только холодная.

поменяли местами трубы, подключили - теперь смеситель даже при максимальной установке температуры выдает только чуть теплую воду.
думаю, картридж гавкнулся.
вынул его, осмотрел - как разобрать непонятно.

обычный смеситель уже не хочу - привык.
был в гостях - удивлялся, как же ж неудобно...
 
F

follet

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Я нашел много предложений на смесители с терморегулятором для ванны. Подскажите, а есть какой-то вариант для умывальника, с коротким носиком? Я в английском не силён а на ебее не могу найти, попадаются только или голые насадки или этот вариант для ванной комнаты или с ИК-датчиком, а мне нужен с двумя ручками одна напор, другая температура, что-то типа такого см. вложение.
 

Вложения

  • 284_medium.jpg
    284_medium.jpg
    8.1 КБ · Просмотры: 172
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
в конце февраля заменил термостатический картридж, работает идеально.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
заменил термостатический картридж

по какому поводу меняли картридж?
у меня сейчас проблема заключается в том, что перестал держать скачки, что это может быть?
т.е. раньше когда включалась стиралка, температура воды стабилизировалась в течении 5-7 сек, а сейчас просто течет горячее вода, как машинка перестает набирать воду, температура воды возвращается обратно! Это картридж под замену?
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
по какому поводу меняли картридж?

причина:

при ремонте строители - уроды перепутали местами холодную-горячую воду, и причем вот именно в этой точке. в остальных местах - нормально...
поставили, сразу не проверили.
некоторое время кран поработал в режиме - выкручиваем регулятор до упора - льется только горячая вода, до упора в другую сторону - только холодная.

поменяли местами трубы, подключили - теперь смеситель даже при максимальной установке температуры выдает только чуть теплую воду.
думаю, картридж гавкнулся.

а еще я там нашел трещину в латунном корпусе картриджа.
по толщине еле заметную, но длинную, при нагрузках не "играла".
может, это и была причина, а может и нет.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Купил Grohe в Инсани.де. Как установлю, отпишусь.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
Полезная штуковина.
 
Lerabila

Lerabila

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
90
Баллы
0
Рада, что прочла Ваш отзыв. Я собираюсь бойлер устанавливать, смесители менять. Теперь я знаю, какая модель мне нужно. Поищу и себе на любимом сервере модель по такой шикарной цене! Сумма даже с доставкой до тысячи не находит) Супер!
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
А есть у кого ссылка на разборку термостата, как у ТС? За 2 года и из-за участившихся вбросов говна в водопровод прорвалась прокладка с сеточкой. Теперь требуется разборка термостата для чистки...

Регулятор напора воды вынул без проблем. А вот регулятор температуры не могу достать - мешает пластиковый ограничитель, которые не дает вынуть фиксатор с очи картриджа. Как снять эту пластиковое черное кольцо?

Добавлено спустя 1 ч. 25 мин. 20 сек.
Все, разобрал. Пластик надо было просто грубо широкой отверткой подковырнуть и сместить вдоль оси. Буду покупать запасной за $20. После получения займусь разборкой старого для изучения внутренностей картриджа.
 
DmitryLy

DmitryLy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
НоваМосква
За 2 года и из-за участившихся вбросов говна в водопровод прорвалась прокладка с сеточкой.

Ну зачем вы на водоканал напраслину то возводите....
Эт прокладка гадость, у заводского Китая (тот- же Гро) и за 10 лет ничего ей не случается - как не вредительствуй.
Ну забится может. Сгнивших не видал ни разу.

Чтобы не чистить все сеточки, аэраторы и прочее - можно установить фильтр на вводе в квартиру, дом ;)
Любой с промывкой обратным потоком - не нужны будут картриджи сменные. Хватит и сетки на 95–110 мкм.
(хотя это и не решает проблему жесткой воды и накипи)

А вот лечение "ошпаривания кипятком" установкой термостата считаю неправомерной.
Не, можно и так...
Но вы не причину лечите а следствие.
Причина обычно в заужении где-то на уголках/тройниках/переходах/кранах.
Обычно на холодной воде. И как правило, на стальной трубе. Сначала все хорошо, а вот лет через 7-10 начинается такие фокусы. Если разобрать такой водопровод - диаметр бывает более чем в 2 раза заужен. Чугунные фитинги тоже не нужно ставить на водопровод (а вот в отопление - сколько угодно).

Хотите сделать, чтоб надолго?
Покупайте бронзовые тройники, краны и все остальное.
С пластиками тоже такого не встречал - "заростания" прохода.
Но они недавно и появились...
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Да стояк заменен у всех на пластик уже давно, 2 года назад тоже сделал ремонт, разводка по квартире нормальная. А вот подвал - беда. Из-за сантехников, которые делали "как попросишь" и советов никаких не дали, получилось как полчилось - только грубые фильтры на входе от стояков. Ну, тут сам себе лох, что поделать...
На поставщиков воды не могу не грешить, т.к. после каждого отключения (внезапного) любой воды сутки из кранов течет... нечто.
Самое интересное, что прокадка прорвалась на холодной воде, в то время как нибольшая гадость и температурная нагрузка на горячей воде.

"Будем искать..." (С) Бриллиантовая рука.
 
DmitryLy

DmitryLy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
НоваМосква
На поставщиков воды не могу не грешить, т.к. после каждого отключения (внезапного) любой воды сутки из кранов течет... нечто.
Самое интересное, что прокадка прорвалась на холодной воде, в то время как нибольшая гадость и температурная нагрузка на горячей воде.

Не, я сам то не с водоканала :)
Я их не защищаю. Но у них пока еще все серьезно. На управляющие компании тоже управа есть.
А вот что могут нагородить на последних метрах - иногда волосы дыбом встают, и не только на голове.
Я только поэтому сам все изучал и для себя делаю самолично - нафиг этих орбайтеров.
Отключение воды у меня так точно проходит :)
Идет ржа с крана, штука не опасная, но достает. Вводной фильтр помогает. НО цвет у воды остается.
Потом просто нужно промыть фильтр. Бывает что и с разборкой :(

По холодной воде разбор больше - может это причина? (для стали температура точно до барабану)
Больше воды, больше в ней кислорода и быстрее сгнила (а если магнитиком цепляется - то еще и не нержа).
Не забывайте про абразивный эффект от "песка" в воде.
Для него фильтр и нужен. Между прочим, керамические картриджи убивает за пару лет. В европах на вводе в дом обязательны.
В паспортах на приличные смесители тоже настоятельно рекомендуют их установить, размер сетки я уже говорил.

По разводке по квартире: бывает что сильно заужают проход м/п цанги (20мм мп труба имеет проход где-то в 3/8 на фитинге) пресс-металлопласт аналогично - попросите глянуть его в любом магазине/рынке.
Могут запаять и пропилен.
Если у вас пара точек разбора (допустим кухня и санузел) то "честных" 1/2 дюйма хватает.
Отводы на каждый прибор достаточны в 3/8.
Ставить коллектора - по мне это деньги на ветер. Нормальный тройник/крестовина практичнее и надежнее. Бронзовая Виега утирает нос и по цене и по надежности кому угодно. Что удивительно, у нас Китайскую силуминь продают порой дороже.

За ганицей не покупал - смысла нет.
Здесь в Леруа бронзяшка была дешевле - они ее как-то в полцены продавали от рекомендованной производителем.
А может и сейчас продают.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Тут планирую ремонт у родителей, поэтому сам начал мониторить тему водопровода. Собираюсь разориться, но все-таки поставить комбинированый водоразборный узел Honeywell HS10S сразу за счетчиком. Ибо "так жить нельзя". Заодно и давление выровняю, и грязи поубавится.

Кстати, шаровые краны стоят нормально (тьфу*3)
 
DmitryLy

DmitryLy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
НоваМосква
Совершенно согласен - про такие я и талдычил."Там и редуктор есть - если ваша УК накосорезит с давлениями по горячей/холодной воде.

Сам я немного другой устанавливал - аналог этого от Овентропа, типа 420 45 08."Его еще можно развернуть и подключить трубу на низ/верх, и запчасти к нему все есть по приемлемым ценам."минус у них один - самый маленький это размером в 3/4, полдюймового нет."На квартиры они особенно не ориентируются.

Если захотите подключить промывку на канализацию - следите чтобы вам оставили разрыв струи."Это значить прилагаемую пласмаску на 50 мм выкидывать нельзя."Через сифон его нужно подключить к трубе кнс - ну чтоб еще и запаха не было :)"Процес промывки будет совсем прост.

говорю об этом только потому, что много раз видел как напрямую подключают водопровод к канализации. А делать так категорически нельзя."Если знаете - здорово."Нет - обратите внимание.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Отлично! Спасибо за информацию, очень полезно! А по давлению - у нас во всем городе беда. особенно в высотках. Как разбор утренне-вечерний начинается, так и пошел перепад. Поэтому выравнивать надо однозначно. собственно поэтому термостат и покупался.
 
Т

Трость

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Классный смеситель. Начали ремонт в квартире делать - надо себе такой заказать. Я думаю, для детей он должен быть безопасным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live